Прививки на платной основе

У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Влада, не знаете - когда Приорикс появится? В поликлинике нет, в ДИКБ нет... :(
 

Coraline

Jones
Sve, Приорикс есть в Лодэ, недавно туда звонила. Если правильно помню, стоимость прививки в районе 130 тыс.
 

Влада

Well-known member
Sve, позвоните в коммерческие центры
уточните там
если уже и там нет
то компания обещает ввезти в апреле месяце Приорикс
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Нет Приорикса ни в Лоде, ни в Экомедсервисе...
Влада, пожалуйста, сообщите, когда ввезут.
 

Влада

Well-known member
Sve, я же выше вам написала
фирма-производитель обещает в апреле

могу вам посоветовать найти телефоны представительства ГлаксоСмиКляйн в РБ
и позвонить за более точной информацией
 

helene

New member
Девочки, подскажите, пжт, какие нам надо прививки сделать в апреле-мае, чтобы получить справку для поступления в школу?. В 6 лет (летом) не делали прививку ( из-за аллергии)...Я так поняла, что нам сейчас надо сделать АДС +КПК ( в карточке написано неразборчиво) и еще манту..или нет?
В Лодэ записались на вторую только...АДС, сказали, не делают... Как граммотно распланировать прививки?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
helene,
6 лет
АДС, тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)

Перед поступлением в школу
ВГА 1-2*
* - ранее не привитым против этой инфекции
 
Последнее редактирование:

zaqat

Member
Прошу прощения, что не в ту темку (в другой не отвечают совсем :pardon: ) ... :blush1:
...или направьте меня: где мне можно этот вопрос задать... :)

Девочки, может кто-нибудь владеет информацией или может читал где-нибудь о подобном. Подскажите!!!
Мы младшему сделали прививку от гепатита А в два годика. Но оказалось, что не прошло полгода с момента предыдущей. Мы сейчас временно в другой стране на пару лет и здесь требуют сделать повторно прививку от гепатита А, потому что должно пройти не менее полугода, а у нас на 16 дней раньше (т.е. прошло 5 месяцев и 15 дней с момента предыдущей прививки). Так вот сам вопрос: будет ли действовать (т.е. выполнит ли свою "функцию", "предназначение") сделанная в Минске "раньше положенного времени" вакцина? Или действительно стоит сделать прививку от гепатита А ещё раз, чтобы она начала действовать "как положено"? Спасибо заранее за ответы.
 

МарияД

Active member
в платном центре ребенку и мне ЛОР посоветовала сделать прививку Пневмо-23. на сколько она эффективна ,если ребенок и я за компашку болеем 2 недели через 2 недели в лучшем случае? с тиемпературой и т.д.??? где можно сделать такую прививку или может есть аналоги? может кто-то сталкивался? спасибо!
 

Влада

Well-known member
в платном центре ребенку и мне ЛОР посоветовала сделать прививку Пневмо-23. на сколько она эффективна ,если ребенок и я за компашку болеем 2 недели через 2 недели в лучшем случае? с тиемпературой и т.д.??? где можно сделать такую прививку или может есть аналоги? может кто-то сталкивался? спасибо!


Для профилактики пневмококковой инфекции сейчас в платных центрах и детской инфекционной больнице есть три вакцины:
Пневмо 23
Синфлорикс
Превенар 13

Если бы я выбирала для детей и себя-это Превенар 13
Самая дешевая будет Пневмо-23
я бы ее не советовала
Если не пожалеете денег-то или Синфлорикс
или Превенар
Они обе в районе 700 000
Превенар 13 нужно делать однократно
по одной прививке,как детям (на ваш возраст)
так и взрослым
А Синфлорикс дважды,и хоть он чуть дешевле,за счет того,что вакцинация двукратная
получается в 2 раза дороже

Позвоните в кабинет иммунопрофилактики в детскую инфекционную
поговорите в врачом еще
 

Yasmina

New member
А Синфлорикс дважды,и хоть он чуть дешевле,за счет того,что вакцинация двукратная
Подскажите, а какой должен быть промежуток между первой и второй вакциной? Нам (ребенок 7 мес.) врач тоже советует сделать, только боюсь, что мы первую сделаем, а потом вакцина пропадет. Это мы так с РОТАРИКСом пролетели, после первой вакцинации вся вакцина в РБ закончилась и больше не завозилась.
п.с. В ПК Синфлорикс около 360000.
 

Влада

Well-known member
Подскажите, а какой должен быть промежуток между первой и второй вакциной? Нам (ребенок 7 мес.) врач тоже советует сделать, только боюсь, что мы первую сделаем, а потом вакцина пропадет. Это мы так с РОТАРИКСом пролетели, после первой вакцинации вся вакцина в РБ закончилась и больше не завозилась.
п.с. В ПК Синфлорикс около 360000.

И очень вероятно, что пролетите как с Ротариксом
у ввезенного в РБ Синфлорикса срок годности до мая месяца
что будет потом-неизвестно
может ввезут быстро, может медленно))), не торопясь

Цена Синфлорикса 650 000
Цена Превенара 803 000
это по коммерческим центрам

В поликлинках Синфлорикс от 570 000
нужно 2 дозы, т.е. 1 200 000

вот прайс первых попавшихся поликлиник

http://www.gdikb.by/preisk/rb/09.htm

http://rebenok.vitebsk.by/rus/immuniz.html

сама своими глазами неделю назад в детской поликлинике видела синфлорикс за 630 000

СИНФЛОРИКС Вакцина для профилактики пневмококковой инфекции (полисахаридный антиген) и нетипированной гемофильной инфекции, конъюгированная, адсорбированная (SYNFLORIX™)


Активная иммунизация детей грудного возраста и детей в возрасте от 6 нед до 5 лет для профилактики пневмококковой инфекции, вызванной серотипами Streptococcus pneumoniae 1, 4, 5, 6В, 7F, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит), а также инфекции, вызванной нетипированной Haemophilus influenzae (острый средний отит).

Ранее не вакцинированные дети в возраста старше 6 мес и дети:
- дети в возрасте 7–11 мес: схема вакцинации включает 2 дозы по 0,5 мл с интервалом не менее 1 мес между дозами. 3-я доза рекомендуется на втором году жизни с интервалом не менее 2 мес;
- дети в возрасте 12–23 мес: схема вакцинации включает 2 дозы по 0,5 мл с интервалом не менее 2 мес между дозами. Необходимость бустерной дозы после такой схемы иммунизации не установлена;
- дети в возрасте 24 мес–5 лет: схема вакцинации включает 2 дозы по 0,5 мл с интервалом не менее 2 мес между дозами.
Лицам, которые получили первую дозу вакцины Синфлорикс, рекомендуется завершить полный курс иммунизации вакциной Синфлорикс.
 

Yasmina

New member
сама своими глазами неделю назад в детской поликлинике видела синфлорикс за 630 000
Спасибо, за ответ. Я вчера была в 17 пк, так там мне и сказали, что раньше больше 500000 стоило, а сейчас они до 360000 снизили, делайте быстрее :) я так и подумала, что срок годности на исходе уже. Хоть бы предупреждали, что потом может не очень скоро появиться. Еще раз спасибо за ответ, пока не будем торопиться.
 

Влада

Well-known member
Спасибо, за ответ. Я вчера была в 17 пк, так там мне и сказали, что раньше больше 500000 стоило, а сейчас они до 360000 снизили, делайте быстрее :) я так и подумала, что срок годности на исходе уже. Хоть бы предупреждали, что потом может не очень скоро появиться. Еще раз спасибо за ответ, пока не будем торопиться.
тогда вероятно, что снизили
неделя осталась до мая, грубо говоря
потом будут выкидывать, т.к. срок вышел
 

Divas

Suum cuique.
Влада, хотим привиться от ветрянки (ребенок, 6 лет). Какие есть варианты в данном случае?
 

Влада

Well-known member
Влада, хотим привиться от ветрянки (ребенок, 6 лет). Какие есть варианты в данном случае?
Окавакс
Варилрикс
обе отличные, качественные, безопасные вакцины
Есть принципиальные отличия
Окавакс делается однократно
и длительный иммунииет


Варилрикс двукратно и в новой инструкции длительность иммунитета 7 лет всего...

С учетом того,что по цене они приблизительно равны
лучше выбирать Окавакс
 

bykashechka

New member
Влада, может вы знаете, в польках и например инфекционке, АДС российские? То есть нет смысла платить деньги? Заранее спасибо.
 
Сверху