Прививки на платной основе

Влада

Well-known member
Дайте пожалуста совет! Сыну полных 2,4 года, пошли в сад в 2,2 и уже в течении месяца 3 раза болели: острый бронхит, аденоидит, острый экссудативный двусторонний отит- который почему то перешел в хронический. Врачи советуют забрать из сада и сидеть до з=х лет. Но может попробовать 2 месяца не водить и в течении этого периода сделать прививки против хиб-инфекции, пневмо-23 и гриппа. И снова в сад. Как быть? Посоветуйте.

На вопрос, который вы задаете, ответ на форуме искать не стоит.
Чуть выше Velca
вам ответила очень в духе "умных" форумских советов:)

Какой цели вы хотите достичь вакцинируя ребенка?
Чтобы он перестал по мановению волшебной прививки болеть частыми простудными заболеваниями? И для этой цели привить его от гриппа?
Цель вакцинации от гриппа, в частности, несколько иная.

1.От гриппа привить ребенка обязательно стоит (для защиты его от вируса гриппа и от осложнений)
2. Если прививать от пневмококковой инфекции, то ни в коем случае не пневмо-23. В РБ уже зарегистрирована вакцина "Превенар" (компания "Пфайзер". С НГ будет доступна для использования на территории Беларуси для вакцинации детей и взрослых.
Вообще, найдите "своего " педиатра.
В МЦ могу посоветовать Лобанка (Лодэ) на Гикало
По поводу вакцинации запишитесь на консультацию для начала в ДИКБ
лучше всего Зыль Андрей Анатольевич
а там решайте
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Чуть выше Velca
вам ответила очень в духе "умных" форумских советов:)

А главное, бескорыстно :) Я не продаю вакцины, в отличие от...

1.От гриппа привить ребенка обязательно стоит (для защиты его от вируса гриппа и от осложнений)
Причем ребенка вы в глаза не видели, а он может быть и с иммунодефицитом, и с тимомегалией, и с чем угодно. Соответственно, осложнения тоже могут быть какие угодно. Но привить его от гриппа, конечно же, стоит. Очень умный совет.
 
Последнее редактирование:

mara-fm

New member
Влада, здравствуйте. Подскажите, ребенку 1,3, его нужно прививать.и как это сделать лучше.
 

Влада

Well-known member
Влада, здравствуйте. Подскажите, ребенку 1,3, его нужно прививать.и как это сделать лучше.

ваш педиатр должен составить вам индивидуальный график вакцинации
если будете прививать импортными вакцинами, то можете для первой вакцинации и составления графика приехать в ДИКБ- в кабинет иммунопрофилактики
а дальше уже по графику-в своей пол-ке
список пол-к, прививающих на платной основе зарубежными вакцинами-на 1-ой странице
а также можете в любой, не по месту жительства

А главное, бескорыстно :) Я не продаю вакцины, в отличие от...

Причем ребенка вы в глаза не видели, а он может быть и с иммунодефицитом, и с тимомегалией, и с чем угодно. Соответственно, осложнения тоже могут быть какие угодно. Но привить его от гриппа, конечно же, стоит. Очень умный совет.
естественно, ваш был гораздо умнее и тактичнее, даже не буду с вами тягаться:)

перед вакцинацией ребенка в ДИКБ с мамой подробно беседует врач, выясняет особенности состояния здоровья ребенка, для определения возможных противопоказаний для вакцинации.

Именно поэтому я советую в этой теме обращаться к лечащему врачу,педиатру, а не спрашивать советов на форуме, где можно получить совет, наподобии вашего-хамоватый и неинформативный.

Я действительно владею информацией где, чем и по какой цене можно платно в РБ привить ребенка по желанию родителей. И не сомневаюсь, что это нужная и полезная информация. В отличии от ваших бесполезных комментариев наподобии "Забейте и на сад, и на прививки" Для пободного рода советов в этом же разделе существует несколько тем-прошу туда для общения.

А главное, бескорыстно :) Я не продаю вакцины, в отличие от...
иногда простота хуже воровства:)
 
Последнее редактирование:

Наталика77

New member
Влада, можно у Вас спросить, нашла всё-таки в нашем Гомеле поликлинику , где делают платные импортные прививки от гриппа, но осталось 5 вакцин (а всего пришло только 10 :shout:). На данный момент ребёнок простужен, я хотела оплатить вакцину, а сделать её через недельку, когда ребёнок поправится, но мне отказали - сказали , что это запрещено "или оплачивайте и сразу делайте или не делайте вообще". Неужели это законно? Год назад в ситуации с платным инфанриксом меня наоборот вынуждали оплатить сразу за 3 дозы...Как поступить? Требовать , что бы приняли оплату и сделали прививку через неделю или сейчас и правда такой закон?
 

Влада

Well-known member
Год назад в ситуации с платным инфанриксом меня наоборот вынуждали оплатить сразу за 3 дозы...Как поступить?

С Инфанриксом была совсем иная песня:

на курс вакцинации вам было нужно 3 дозы , а Инфанрикс поставляется в РБ, к сожалению, очень нерегулярно. И сложилась очень печальная ситуация, когда ребенку делали первую прививку, или успевали две сделать, а для того, чтобы закончить начатый курс вакцинации-вакцины уже не было. Мамы в истерике-какой вакциной заканчивать курс, педиатры тоже, главному врачу-"по шапке". Поэтому было принято решение, чтобы ребенок полностью закончил курс вакцинации Инфанриксом, родители выкупали все три дозы, их подписывали фамилией ребенка-и вакцина по пол -года ждала своего хозяина:)


С вакциной от гриппа могут быть проблемы: пол-ке нужно привить как можно быстрее, желательно избавиться даже до конца октября. т.к. вакцинальная кампания должна закончиться уже очень скоро. Видимо, боятся, что вы оплатите и не придете.

Я бы посоветовала подойти к главному врачу или нач.меду и поговорить-чтобы оставили. Или попросить еще заказать вакцину. Их будет в достаточном количестве у всех компаний, которые ввозят в РБ и Ваксигриппа. и Флюарикса и Инфлювака.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Влада, а почему Вы против пневмо-23?
Мы были записаны на сегодня в инфекционку, но деть засопливил, я позвонила отменить запись и нарвалась на очень разговорчивую и душевную тётю. Она мне сказала, что вообще частоболеющим детям больше подойдет Ваксигрипп (сейчас в инфекционке колют Флюарикс). И поскольку отиты-бронхиты у нас частые гости, то можно в один заход с Ваксигриппом сделать ещё и Пневмо-23. Почему-то только с Ваксигриппом, или я её не так поняла? Будем выздоравливать и мониторить Ваксигрипп
 

Влада

Well-known member
Влада, а почему Вы против пневмо-23?
Мы были записаны на сегодня в инфекционку, но деть засопливил, я позвонила отменить запись и нарвалась на очень разговорчивую и душевную тётю. Она мне сказала, что вообще частоболеющим детям больше подойдет Ваксигрипп (сейчас в инфекционке колют Флюарикс). И поскольку отиты-бронхиты у нас частые гости, то можно в один заход с Ваксигриппом сделать ещё и Пневмо-23. Почему-то только с Ваксигриппом, или я её не так поняла? Будем выздоравливать и мониторить Ваксигрипп


Ваксигрипп и Флюарикс одинаковые вакцины, сплит
На сегодняшний день в Инфекционке железно есть все 3 вакицны
:) Инфлювак, Ваксигрипп, Флюарикс
Женщина и правда душевная, вопросв нет, а вот за советом я бы к Зылю рекомендовала
Превенара пока в РБ нет
Если вы сейчас хотите привиться от пневмококковой инфекции вам везде предложат пневмо 23
не стоит на это тратить деньги
Но разница в цене будет очень большая
пневмо 23 гораздо дешевле Пренвенара
но оно того стоит

есть хорошая поговорка " лечиться даром, даром лечиться"
 

Canella

Well-known member
Уважаемые модераторы! А почему в теме, заявленной как
Для тех, кто не читал тему: тут просто информация о том, где и какие прививки можно сделать платно.
Все остальные обсуждения в других темах этого раздела.
Спасибо.
проводятся консультации? И почему их позволяет себе человек, даже не удосужившись назвать свою должность и место работы. От лица кого консультации?

В детских пол-ках бесплатная не тримовакс, а индийская вакцина без всякого названия:) просто КПК.
Разница есть, Приорикс- качественная, эффективная и безопасная вакцина. Помимо прочего Приорикс по штаммовому составу отличается от индийской.
repk@, 2 месяца перерыв между вакцинациями АКДС допускается, в идеале, это даже лучше, чем месяц-полтора.
Тетраксим (АаКДС +ХИБ) делают бесплатно в пол-ках уже 2 года, по заключению ВКК, тем детям, которым положена ацеллюлярная вакцина.
Насчёт Пентаксима...завтра буду уточнять
Annabel, не страшно

делайте
Надо понимать, что все вакцины КПК-живые ослабленные, поэтому есть очень маленький риск заболеть и перенести болезнь в лёгкой форме
Сообщение от undinka Посмотреть сообщение
Если так, то чем нам ревакцинироваться?
Тетраксимом.
Тигренок,
есть ОКАВАКС -это Sanofy Paster

очень качественная, безопасная и эффективная Вакцинаеё преимущество перед Варилриксом в том, что в отличии от Варилрикса она колется один раз, Варилрикс колется два раза с интервалом

так что если хотите привить от ветрянки хорошей вакциной и в 2 раза дешевле ( тк нужна только одна доза) -провакцинируйтесь окаваксом
к чему я пишу
обе вакцины одинаково хороши- я бы сказала идентичны:)
этот тот случай , когда придраться не к чему
исходите из цены и наличия в данный момент в центрах вакцинации

anuta18, а хиб вы планируте делать?
По реактогенности -чаще жалуются на Пентаксим
в принципе,офиц.статистики нет и ее никто не ведет
это субъективное мнение педиатров и родителей
Не значит,что и ваш ребенок даст реакцию
Без хиба Инфанрикс и Тетраксим
Можете сделать Инфанрикс+Хиберикс
один укол,в одном шприце защита от 5-ти инфекций

или только Инфанрикс
без хиба
Black_marmoset,колите
не читайте страшилки
не у каждого второго, поверьте
даже не у каждого триста тридцать второго
а что вас смущает в кормящей маме?
в первую очередь ей и нужно привиться
нет противопоказаний
quote="Влада;7582204"]Дальше. Если вы все-таки решите ждать записи в ДИКБ, выбирайте или Инфлювак или Флюарикс. Они будут и на конец октября и 100% на конец ноября и даже декабря. На Инфлювак железно можете рассчитывать. Т.е. второй дозой вас обеспечат в любом месяце.


По поводу сроков-да, в вашем случае 2 дозы , вторая бустер-доза. Прививаться не поздно. ( в конце октября)[/quote]

И Ваксигрипп, и Инфлювак с Флюариксом-одинаково достойные вакцины.
Я бы для своего ребенка выбрала бы любую из них.

Сообщение от Тера Посмотреть сообщение
Во всех поликлиниках есть ваксигрип. Иммунный ответ формирует сильнее, реактогенность низкая.
Самыми низкореактогенными являются инактивированные субъединичные вакцины ( Инфлювак).

По силе формирования иммунитета-СПЛИТ-вакцины (Флюарикс, Ваксигрипп)-дают лучший иммунный ответ, чем субъединичные.

И если мне не изменяет память, компании не проводили прямых исследований между Ваксигриппом и Инфлюваком и Флюариксом.
____________________________________
 

Влада

Well-known member
Влада, можно у Вас спросить, нашла всё-таки в нашем Гомеле поликлинику , где делают платные импортные прививки от гриппа, но осталось 5 вакцин (а всего пришло только 10 :shout:). На данный момент ребёнок простужен, я хотела оплатить вакцину, а сделать её через недельку, когда ребёнок поправится, но мне отказали - сказали , что это запрещено "или оплачивайте и сразу делайте или не делайте вообще". Неужели это законно? Год назад в ситуации с платным инфанриксом меня наоборот вынуждали оплатить сразу за 3 дозы...Как поступить? Требовать , что бы приняли оплату и сделали прививку через неделю или сейчас и правда такой закон?


Наталика77, если еще для вас будет актуально: я поговорила с главным врачом одной из детских поликлиник Гомеля, объяснив вашу ситуацию. У них есть в наличии вакцина против гриппа , сказала, если нужно, провакцинируют и вашего ребенка. Так что надо будет, пишите в лс.
 
Последнее редактирование:

bykashechka

New member
Влада, вот вы все знаете, ответьте пожалуйста, можно приехать из области и сделать платно в поликлинике Минска прививку ребенку?
 

Влада

Well-known member
Влада, вот вы все знаете, ответьте пожалуйста, можно приехать из области и сделать платно в поликлинике Минска прививку ребенку?
все не знаю
а прививку можно сделать
поликлинике всю равно
откуда приехал ребенок
а вы из какой области?
и предварительно лучше позвонить-чтобы нужная вам вакцина была в наличии
 

bykashechka

New member
Мы из Минской области + муж прописан в Минске, дочке надо сделать три АКДС и полиомиелит (это какая вакцина импортная?), вроде в польках дешевле будет чем в МЦ и инфекционке. Хочется сделать хорошими вакцинами, но по деньгам очень сложно.
 

Liala

Active member
Мы из Минской области + муж прописан в Минске, дочке надо сделать три АКДС и полиомиелит (это какая вакцина импортная?), вроде в польках дешевле будет чем в МЦ и инфекционке. Хочется сделать хорошими вакцинами, но по деньгам очень сложно.
оно если и дешевле будет, то на 3 копейки...в инфекционке мы делали 2 недели назад первую АКДС + полио+ ХИБ французкой вакциной, стоило что то типа 432 тыс (могу чек поискать), в это еще входит осмотр врача...следующие прививки будут дешевле так как без ХИБ. В районной польке в боровлянах цена такая же...
А вообще в инфекционке АКДС + полио мне озвучивали цены от 192 тыс до 432 в зависимости от производителя вакцины
 

Влада

Well-known member
bykashechka, в инфекционке не намного дороже, чем в пол-ке
в МЦ-да, есть разница существенная , на мой взгляд...
 

anachka

New member
Влада, а можете прокомментировать такую ситуацию-у ребенка была затяжная желтуха,2-ю прививку от гепатита не делали,АКДС не делали,сейчас ребенку 4 месяца,планируем делать инфаринкс,а потом инфаринкс гексо,я так понимаю,что хиб нам дополнительно не надо будет колоть?
 
Сверху