Прививки на платной основе

lovestory

New member
lovestory, вроде бы нет уже нигде
не ввозят
хм, прекрасная картина, прививайтесь, дорогие дети, от ротавируса, но на ревакцинацию вакцины может и не быть. Печалька ... А что так, почему не ввозят, не в курсе? :(
 

Влада

Well-known member
хм, прекрасная картина, прививайтесь, дорогие дети, от ротавируса, но на ревакцинацию вакцины может и не быть. Печалька ... А что так, почему не ввозят, не в курсе? :(

а вы где прививались?
дикб постаралась оставить на завершение курса вакцинации для тех детей
кто уже начал
зная о такой ситуации


вы уточняли наличие ротарикса в дикб и мед центрах?
 

lovestory

New member
мы в своей ПК.
В медцентрах нету. Еще куда-то звонила, может, и в ДИКБ, тоже нету :(
 

Влада

Well-known member
мы в своей ПК.
В медцентрах нету. Еще куда-то звонила, может, и в ДИКБ, тоже нету :(

ясно..
еще вариант
найдите по поиску
витвар витебск
это компания
которая ввозила ротарикс в рб
может у них еще есть.
хотя маловероятно..
 

lovestory

New member
Влада, одну только. Их же только 2 и положено. Если б было 2, я б не искала.
 

lovestory

New member
Влада, а, может, вы владеете информацией по наличию этой вакцины в Москве? Что-то не нахожу, чтобы там можно было ее купить. Или плохо ищу...
 

Fensi

New member
Влада,добрый день

больше двух лет назад вы помогли мне найти прививку от ветрянки для двух сыновей, младшему тогда было 2 года, старшему 18, старшему через два месяца повторили, мы сразу 3 штуки отплатили и нам ее держали

у меня возник такой вопрос.....младший все же в прошлом году ветрянкой заболел, карантин был 3 месяца и мы не выстояли, но болезнь прошла очень-очень легко, 22 больки, штук шесть только налились и чесались, без температуры, все это очень радовало, все жили в одной квартире, старший стойко все переходил

у меня теперь вопрос - у младшего уже иммунитет есть? надо ли ему повторять ее? старшему я понимаю, спустя 10 лет от прививки, надо будет повторить

спасибо огромное
 

Влада

Well-known member
Fensi, добоый день


Очень неприятно,что вы заболели
Несмотря на то,что вакцинация не дает 100% защиты,а гарантирует более легкое течение и без осложнений в случае болезни
все равно всегда хочется думать,что гарантированно пронесет)))

Младшему не нужно повторять
 

toria_k

New member
Влада, добрый день.

Подскажите, пожалуйста как правильно поступить. Есть необходимость сделать прививки КПК (Приорикс) ребенку (1 год планово) и маме. Ребенок находиться на грудном вскармливании. Неопасно ли это для ребенка? Можно ли делать Приорикс при ГВ? По какой схеме делать (сначала ребенку потом маме, наоборот, или всем в один день)?

Нашему папе необходимо сделать КПК (приорикс) и АДС-М. Эти вакцины можно делать в один день (с интервалом в несколько часов, поскольку КПК можно сделать в детсой на платной основе а АДС-М во взрослой)? Можно ли в Минске на платной основе найти и сделать АДС-М европейского производства?


Наша семья эмигрирует в США. Мы проходим медосмотр в Международной организации по миграции (МОМ). Со стороны США есть свои требования по вакцинации. В США эпидемия гриппа заканчивается 1 апреля. В этой связи МОМ требует, от проходящих медосмотр, сделать в конце февраля!!! прививку от гриппа. А смысл. Ведь, если, я правильно понимаю в Беларуси официальная вакцинация от гриппа прекращена 1 декабря.


Извините за большое количество вопросов, с уважением и спасибо.
p.s. надеюсь, рубрику выбрала правильно.
 
Последнее редактирование:

Gluckspilz

Active member
Влада, Здравствуйте! Не подскажете, есть ли в Минске возможность на платной основе привиться моновакциной от паротита?
 

Zaxara

New member
ребенок осенью ходил в сад, когда его группа была 1,5 месяца на карантине по ветрянке.
Ребенок так и не заболел. Мы целый месяц дрожали от ужаса))) потому что ни я, ни отец ребенка, ни бабушка и дедушка - никто не переболел ветрянкой.
педиатр в саду дала справку о том, что в группе карантин - с ней можно было пойти в поликлинику в инфекционный кабинет и сделать прививку бесплатно. одну, правда, а не две.
 

Влада

Well-known member
Влада, Здравствуйте! Не подскажете, есть ли в Минске возможность на платной основе привиться моновакциной от паротита?

если ничего не изменилось
то -нет
раньше была российская моновакцина
во всех поликлиниках
бесплатно
 

bykashechka

New member
Подскажите пожалуйста, дочке АКДС и полиомиелит не делали , я так понимаю коклюшный компонент уже не нужен? Есть ли вакцина адс и полиомиелит? Спасибо.
 

NATATA555

New member
Ребенку (3 мес.) надо делать прививку АКДС+ИПВ. В Лоде и Экомедсервисе есть тетраксим. Влада, подскажите, хорощая ли это вакцина или стоит поискать что-нить другое?
 

Влада

Well-known member
Ребенку (3 мес.) надо делать прививку АКДС+ИПВ. В Лоде и Экомедсервисе есть тетраксим. Влада, подскажите, хорощая ли это вакцина или стоит поискать что-нить другое?
Да,это ацеллюлярная вакцина (бесклеточная)
качественная, эффективная, безопасная
производство Санофи-Пастер (Франция) SANOFI PASTEUR, S.A.
 
Сверху