Прививки после года

Apelsin

New member
Help!Утонула в море прививочной литературы. По совету знакомого врача мы отказались от прививок до года (сыну 3 месяца). Уверена,что пока они ему не нужны.Кстати,в роддоме нам все-таки сделали 2 прививки,так как не успела отказаться. Но вот вопрос-какие привики делать после года?Какие действительно нужны?Из книг поняла одно- к каждому конкретному ребенку нужно подходить индивидуально,но как понять неопытной маме,какие привики нужны ребенку? Дорогие мамы,кто досконально изучил литературу и у кого имеется собстенный опыт (хотя бы просто личное мнение),выскажитесь на данную тему!
 

Мазай

New member
Да никакие не нужны. Вот и весь сказ. :derisive: Что до года, что после года, кроме новых болезней и общего ослабления иммунитета они ничего не несут. У Вас еще предостаточно времени, чтобы разобраться в этой теме. Как я понимаю, Вы далеко не все нужные книги прочитали, если Ваш главный вывод - об индивидуальном подходе.
 

Apelsin

New member
Да,вчера начиталась скорее форумов,чем литературы (мне как человеку далекому от медицины читать медицинские термины трудно) и поняла,что лучше совсем без них,но вот какой вопрос назрел- если случится с ребенком съездить отдохнуть в другую страну, скажем,в Турцию,два года нигде не была,уж очень хочется на море, то это так же безопасно как и пребывание в РБ? кстати,до какого возраста поездки нежелательны,есть вообще какие-то ограничения по выезду?мож там бактерии какие другие?:)) (при условии сохранения ГВ)
 

Eka

Well-known member
Apelsin, смена климатического пояса нежелательна маленьким детям вне зависимости от наличия прививок. Если все-таки решите ехать, то рекомендуется ехать больше чем на 2 недели, т.к. 2 недели проходит акклиматизация и только после этого начинается оздоровление :)
 

Apelsin

New member
да,на месяц в Турцию- это ж рехнуться можно! очень хочется тепла и моря после нашего климата,а то мы с мужем и с моим животом прошлым летом поехали в Прибалтику,типо воздух хороший и мне не рекомендуются авиоперелеты - и что,две недели смотрели на море плюс 13 градусов (в новостях передавали,что в ноябре оно было плюс 10:)) и кутались в полотенце на пляже. А тут мои родители вариант предложили- поехать с ними отдыхать,они за ребенком посмотрят,а мы мужем сможем время вдвоем провести... :clapping: вот и иинтересуюсь. Если быть точной тогда ребенку будет восемь-девять месяцев- не рано ли?а то у моих потом отпуск заканчивается
 

Eka

Well-known member
Apelsin написал(а):
тогда ребенку будет восемь-девять месяцев- не рано ли?

кардинальная перемена климата не рекомендуется детям до 8-9 лет :biggrin:
 

Apelsin

New member
и что приковать себя к дому на 8 лет?Это ж умом можно тронуться..
 

Eka

Well-known member
Apelsin написал(а):
и что приковать себя к дому на 8 лет?Это ж умом можно тронуться..

эээ дарагой, зачэм прыковать?
купите глобус, кроме Турции есть другие места, да и в турцию можно на месячишко :biggrin:
Да и ездят с малявками несмотря на рекомендации врачей. просто можно вместо беззаботного отдыха поиметь нехилые траблы в виде неадекватной акклиматизации. а можно в отдаленном будущем... лично у меня примеров хоть отбавляй, поэтому ввиду своего очень короткого отпуска (2 недели выгрызенные зубами) я не могу рисковать и отпуском и иммунитетом мелкого. предпочитаю учиться на чужом опыте :biggrin: А мест на глобусе нам до 8-ми лет хватит выше крыши, в которых можно с пользой для здоровья провести отпуск :biggrin:
 

Apelsin

New member
Ека, вот меня и интересует насколько это опасно без прививок. Реомендации они всегда рекомендации,мне во время беременности рекомендовали полежать в больничке (самочувствие и анализы в норме) и с малышом тоже рекомендовали уже два раза, 1 раз из-за затянувшейся желтушки,которая явилась следствием прививки в роддоме и вылечилась прекрасно гомеопатией,а второй раз.. я сама не поняла почему..Пэтому рекомендовать можно многое,а как обстоит дело с реальной ситуацией? (я понимаю,спрашивала совета и его получила),но хотелось бы услышать мнения людей,которые попробовали переезд и последствия,которые они имели. А насчет других мест..мы живем в таком климатическом пояле,где лето весьма специфическое..можно ,конечно,и на Браславы,но какое нас ждет лето не знает никто, после такой зимы.А отпуском рисковать не хочется. а море,солнышко -это так здорово! Ну не обязательно Турция,можно и Испания,но она подороже,конечно..
 

Eka

Well-known member
Apelsin, а насколько опасно без прививок ехать на браславы? Лично меня этот вопрос совсем не волнует, мы ездим оздоравливаться, а не за опасностями :biggrin: А кто-нить скажет "это же ужасно!!! ни в коем случае!!!"
В любом случае меня допустим турция не привлекает пока ввиду агрессивного климата, подрастем поедем. на лазурный берег франции с его идеальным для ребенков климатом пока нет денежков :(
поэтому я планирую наш отдых исходя из наших финансовых возможностей и чтобы извлечь максимальную пользу для здоровья сына. И поскольку пока я вижу только положительные тенденции, то считаю что я на верном пути, а для других может мои рассуждения - чистый бред :crazy:
 

Apelsin

New member
Ека, во многом с вами согласна.Может подскажите список мест,куда ездите?так сказать проверенных:)(хотя многое,конечно,зависит от уверенности,что все будет хорошо, куда бы ни поехал:)
 

Eka

Well-known member
Apelsin написал(а):
хотя многое,конечно,зависит от уверенности,что все будет хорошо, куда бы ни поехал:)

у меня эта уверенность всегда, даже когда абсолютный бред делаю :biggrin: муж говорит "у тя броня не прошибешь, если уж чего приперло так хоть кол на голове теши" :biggrin: :dance:

А по делу - в 0,5 года не получилось к морю по финансовым соображениям, отдыхали у подруги на даче, тож неплохо:)
в 1,5 года - Паланга. там у детки прошел атопический дерматит, после приезда пошли в сад, деть болел очень мало :)
в 2,5 года - Польша. тож за год болели пару раз.
в 3,5 года - Азов (украинский) . несмотря на то что смена климата оч незначительная но акклиматизация выразилась в высокой температуре. Правда это было всего лишь 1 день и на след. день деть уже обо всем забыл, но все-таки показатель того что нагрузка на организм приличная.
так что этим летом если все сложится то снова буит азов, тока надеюсь российский :)

Вобчем на канары мы не торопимся, но обязательно побываем када подрастем :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Мазай, не навязывайте, пожалуйста, свое мнение людям. Ни новых болезней, ни ослабленного иммунитета ни у меня, ни у моего ребенка не наблюдается! И какие это "новые болезни"? Кстати, вы не ответили на мой вопрос в теме "Календари прививок других стран", что говорит о том, что вы реальной ситуации не знаете, а только лишь оперируете книжными статьями, которые во многих случаях не ототбражают реальную обстановку.
 

Apelsin

New member
Ю. Пасхали, вам повезло,что у вас такой крепкий малыш.у меня в детстве их тоже не было. но сейчас ведь прививки сосем другие.думаю надо поступать так,как считаете нужны,если мама делает прививки и боится осложнений,толку от них тоже не будет,а если не делает и спокойна- то и с малышом будет все ок. вопрос остается в том,что до года ребенок действительно более защищенный,чем нам кажется, природа мудрее,чем нам кажется и позаботилась о нас,если только ей следовать.а после года-думаю этот вопрос,как впрочем и любой другой каждый решает сам для себя,.кто-то не делает,кто-то делает выборочно (кстати, можно сделать иммунограмму мамы чтоб не мучить малыша,при кормлении грудью и посмотреть на результат антител) мне врач посоветовал ,если я сомневаюсь спросить мнения мам -какие прививки их дети переносят хорошо,что я и делаю,чтоб решить для себя делать ли потом прививки вообще и ,если делать,то какие
 

Ю. Пасхали

солнечная
Apelsin, так я о том и говорю. Вы уловили мою мысль, о том, что мама решает, а не посторонние люди, которые на всех углах кричат "не надо вообще их делать". Есть исключения во всех правилах. Существует некоторый % осложнений после прививки, но он мал.
 

Dashuta

New member
Apelsin, судя по всему у вас очень продвинутый знакомый врач, можно в личку его координаты. Тоже планируем до года отложить все прививки. :smile:
 

Мазай

New member
Ю. Пасхали написал(а):
Мазай, не навязывайте, пожалуйста, свое мнение людям. Ни новых болезней, ни ослабленного иммунитета ни у меня, ни у моего ребенка не наблюдается! И какие это "новые болезни"? Кстати, вы не ответили на мой вопрос в теме "Календари прививок других стран", что говорит о том, что вы реальной ситуации не знаете, а только лишь оперируете книжными статьями, которые во многих случаях не ототбражают реальную обстановку.
Ю. Пасхали, я Вам что-то задолжал? Когда? Не помню такого. Я заметил в том топике, что Вы, не обладая полной информацией, делаете вывод о западных странах в целом, и тем самым вводите в заблуждение родителей. Задача просвещения именно Вас в мои планы совершенно не входит и готовить развернутый доклад на тему "Прививочная политика в странах Западной Европы" я не собираюсь. Кому надо - узнает сам. Что же касается "оперируете книжными статьями", то известно, что дураки учатся исключительно на своем опыте, умные - на чужом. Тот, кто дает ссылки, хочет видеть своих собеседников умными людьми. Хотите убедиться в том, насколько мал процент осложнений после прививок на опыте своего ребенка - вперед на прививки. Не верите книжкам, что существует электрический ток - засуньте спицу в розетку. Да, есть люди, которые учатся только так. А есть те, кому достаточно прочитанного, чтобы понять, кому и зачем нужны прививки, и сделать для себя соответствующий вывод, не наступая при этом на грабли, которыми себе голову разбили уже тысячи людей.

Автору топика: если Вам это еще не попадалось, настоятельно рекомендую
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
http://yastrebov.chat.ru/
 

Ю. Пасхали

солнечная
Мазай, спасибо за "комплимент", как хорошо, что среди нас дураков есть такой "умный специалист": спаситель мертвых душ!
Вы уходите от ответа на мой вопрос, в таком случае я делаю вывод, что вы просто не знаете реальную ситуацию (и так виртуозно уклоняетесь). А доклад хотелось бы услышать, хотя скорее всего это будут голые факты. Судя по всем вашим постам (и в других темах), вы проявляете неуважение и нежелание принять отличное от вашего мнение, что отнюдь не положительно вас характеризует.
 
Сверху