Прививки после года

Metelitza

Мимо Шла
Katerina-moj вы не правы, ПРИЧИНА то другая - халатность врачей, а АКДС начинают делать с 3 месяцев. Что касается деток постарше, коклюш страшен только для деток до 6 месяцев, это подтвердила даже заведующая в поликлинике.
 

Katerina-moj

New member
Metelitza, если бы девочка не заболела, то вряд ли попала в руки этих варвар, которых вы называете врачами. А что касается примера, я уже говорила, что привела неудачный.
 

Галина

В ожидании...
Патотерапевт написал(а):
Многие страны ДАВНО отказались от БЦЖ. И ничего с ними не случилось. Туберкулез есть, его становится то больше, то меньше, независимо от вакцинации и уровня жизни.
Ситуация другая в странах, которые ДАВНО отказались. А вот отказался кто-нибудь НЕДАВНО? От уровня жизни не зависит, но в закрытых учреждениях его навалом. Почему?
Патотерапевт написал(а):
И почему вы все время пугаетесь туберкулеза? Посмотрите статистику, которая приводилась в этой теме, не помню в каком топике, совсем недавно! Официальный документ минздрава - в этом году туберкулеза впервые зарегистрированного гораздо меньше, чем в прошлом! .
Это не я пугаюсь:
Катерина написал(а):
Кстати, так а почему обстановка по туберкулезу неблагополучная, не знаете? И не легкие это формы, а самые что ни на есть трудные - плохоизлечимые, антибиотикоустойчивые?
Ну а зарегистрировано меньше, потому что "уровень жизни растет". Как в такой процветайщей стране может быть плохая статистика по туберкулезу?
 

Галина

В ожидании...
Катерина написал(а):
Такие рассуждения вызывают как минимум недоумение.

А о формах - я вообще не поняла, в чем упрек состоит?
Недоумевайте дальше. Или найдите занятие поприятнее.
Вы выстроили логическую связь "прививка-возникновение услойчивых форм туберкулеза". Только не надо подгонять вопросы под ответы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня знакомый с БЦЖ переболел туберкулезом. Чечня там... подвалы... жрать нечего...
вылечили
но кашель у него нехороший при простуде :(
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, это вы выстроили такую связь.
Я всего лишь спросила, почему всеобщее прививание никак не приведет к успешному искоренению зловредной микобактерии. Только и всего.
 

Apelsin

New member
тем не менее вопрос остался открытым,спасибо за выводы людей,которые читали много на данную тему,но вот в чем вопрос- не делать совсем или что-то стоит ( что?)
 
От уровня жизни не зависит, но в закрытых учреждениях его навалом. Почему?
Как говорили мне лично люди, владеющие этим вопросом, в "закрытых" учреждениях, по простому - в зонах - болеют ТБ те, кто "сдался". То есть больше не физические, а психологические причины. А сколько примеров, что пытаются заболеть ТБ в тех же "учреждениях", и ничего не получается! Так что попытка свести заболеваемость к простому принципу "заразился-не заразился" - не удается.
Ну а зарегистрировано меньше, потому что "уровень жизни растет". Как в такой процветайщей стране может быть плохая статистика по туберкулезу?
И как верить статистике по прививкам, которая должна доказать эффективность вложения средств и необходимость их расходования в будущем?
 
тем не менее вопрос остался открытым,спасибо за выводы людей,которые читали много на данную тему,но вот в чем вопрос- не делать совсем или что-то стоит ( что?)

Апельсин - то есть мяч - он круглый. Что будет - мы не знаем. Поэтому решить этот вопрос каждый должен сам, в меру своего понимания, ответственности и мужества.
 

Mahima

переименовалась:)
На тот момент, когда моему ребенку исполнился год, я сделал ему ОПВ и АДС.
На сегодняшний день я не делала бы ничего.
 

Галина

В ожидании...
Как говорили мне лично люди, владеющие этим вопросом, в "закрытых" учреждениях, по простому - в зонах - болеют ТБ те, кто "сдался". То есть больше не физические, а психологические причины. А сколько примеров, что пытаются заболеть ТБ в тех же "учреждениях", и ничего не получается! Так что попытка свести заболеваемость к простому принципу "заразился-не заразился" - не удается.
Я и не свожу к этому принципу. Но условия влияют, в том числе скученность, низкий иммунитет и пр. А о психологических причинах - людей которые "сдались" много и вне зоны. Но болеют ли они?
И как верить статистике по прививкам, которая должна доказать эффективность вложения средств и необходимость их расходования в будущем?
Не стоит верить, согласна. Но кроме статистике по прививкам есть и научные исследования.В том числе и других стран.

ОФФ, Патотерапевт, смайлики в правом нижнем углу "ваши права в разделе" нажмите и нужно скопировать текстовое обозначение и вставить в текст.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Apelsin, присоединяюсь к вопросу. Последнюю прививку сделали в 7 мес. В год написали отказ. Комент от врача: "Раз уж начали делать некоторые, то хоть бы закончили, а только зря покололи". Я так понимаю она имела ввиду АКДС? Полиомиелит которые там нумеруются? Права ли она? Хочу заметить лишь то, что в 3 мес вакцинация АКДС выдала нам такую ночку... страшно вспоимнать. + ребенка периодически высыпает непонятно на что, например как сейчас. Боюсь последствий.Не хочу чтобы мой ребенок играл в рулетку, пусть % маленький, но он есть! ОТказ написала временно, т.к. все еще сомневаюсь, на сегодняшний день склоняюсь к тому, что делать не стоит. Но мучают вопросы: не возникнут ли проблемы с садом, школой, чем нас пугают? в будущем выезд загарницу и тп... с этим как? Как решются эти вопросы?
 

Mahima

переименовалась:)
Yarsha,со школой и садом здесь уже много описано:на сегодняшний день проблемы, если возникают, решаются достаточно просто.
За границу - не знаю. При сильном желании можно решить и эти вопросы, я думаю.
В конце концов наши врачи местами не так уж и принципиальны, если уметь договориться :)

В любом случае лучше решать проблемы по мере их поступления, и не ставить на одну доску здоровье и возможность беспроблемного выезда куда-либо, ИМХО.
 

Apelsin

New member
Yarsha, в номере журнала "Мой ребенок" за январь есть сатья "в садик без прививок".Купите,не пожалеете,там еще очень много для себя полезного нашла
 

Apelsin

New member
Катерина, я,наверно, что-то не понимаю...как отражаются прививки на выезд за границу?не помню,чтою у меня кто-то спрашивал справку при поездках в другие страны
 

A_Nastasia

Всё чудесатее и чудесатее
Так все таки лучше делать прививки после года или до?? Что-то я так и не разберусь никак... Ведь если пишут, что ребенок до года оч.легко переносит те заболевания от которых его прививают, то может по этому их до года и делают, т.к. прививка - это малая болезнь?? Просто надо перед превивкой сдать все анализы, сделать иммунограмму и убедиться, что ребенок здоров, чтоб не возникло осложнений... Не получится ли так, что чем позже прививать ребенка, тем тяжелей он это будет переносить? Я просто никак для себя не решу прививать или нет, а если прививать, то когда??
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Катерина, пасиб, я наверное действительно слишком тороплю события. Хочется верить, что неше решение как родителей окажется верным

Apelsin, и вам спасибо. А про прививки это я воду замутила, где-то краем уха услышала звон ))) не загоняйтесь
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
офф
наш папа на мои вопли что я не хочу в америку и прочая сказал, что все эти проблемы просто очень решаются: идешь, грит, в поликлинику с зеленью в кармане а оттуда выходишь либо с медотводом либо в картой прививок в которую все прививки вписаны
 
Сверху