Прививки после года

Metelitza

Мимо Шла
Apelsin, если собираетесь до 5-летнего возраста вывозить ребенка в африку, можно подумать об ОПВ.
 

Apelsin

New member
мм..сорри за неосведомленность,как ОПВ расшифровать?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Apelsin,
оральная полиемиелитная вакцина. Она живая. На Западе ввезде делают ИПВ(инактивированную, т.е. убитую). У нас ИПВ, видите ли, дороговато выходит, поэтому деткам делают ОПВ. ОПВ, кстати, больше осложнений даёт.
 

mahsa

маМашка :)
Ведь если пишут, что ребенок до года оч.легко переносит те заболевания от которых его прививают, то может по этому их до года и делают, т.к. прививка - это малая болезнь??
о каких болезнях/прививках идет речь? и где такое пишут?
коклюш переносится тяжело именно до года, позже риск снижается.
дифтерия в любом возрасте может пройти тяжело, тоже с полиомиелитом.
столбняк тоже в любом возрасте опасен, а до года надо еще поискать его :)
корь, свинка и краснуха (их делаю в год) тоже наиболее тяжело переносятся до года, двух, потом риски намного уменьшаются, и плюс в период полового созревания могут иметь последствия. то есть есть смысл переболеть ими лет в 4-5.

Просто надо перед превивкой сдать все анализы, сделать иммунограмму и убедиться, что ребенок здоров, чтоб не возникло осложнений... Не получится ли так, что чем позже прививать ребенка, тем тяжелей он это будет переносить? Я просто никак для себя не решу прививать или нет, а если прививать, то когда??
не так просто. иммунограмма и делается не за час, да и не дает полного представления. сегодня ребенок здоров, завтра уже может засесть вирус какой. наиболее оправдан анализ крови, его сутра сдал, в обед результат и там уж решать.

я слышала мнение, что поздние прививки переносятся тяжелее, но и ответ будет надежнее. но это объясняется уже более менее зрелой иммунной системой, которая уже может сопративляться лучше, и реагировать на антиген сильнее.

ну а решать за вас никто не будет, только вы сами.

ОФФ: ну н вижу я смайлов :)
 

Metelitza

Мимо Шла
Dority,да, осложнений больше, но как-то более естественно проникает в организм, и в ИПВ вирус ослабленный, какой там иммунитет вырабатывается и к чему не ясно. а вообще, конечно, хрен редьки не слаще.
 

Mahima

переименовалась:)
Apelsin,наверное речь идет о ПМЖ, насколько я понимаю.


Маш, внизу слева есть маааленькие буквички - ВВ-коды, смайлы и еще что-то. Там нажимаешь смайлы включить, выбираешь смайл, копируешь из первой колонки написание...морока, но что делать?
 

Галина

В ожидании...
а оттуда выходишь либо с медотводом либо в картой прививок в которую все прививки вписаны
Вишня-черешня, а при оформлении страховки что вы будете делать в той же Америке?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Metelitza,вообще считаю, что прививки невырабатывают иммунитет, а ослабляют его.
 

Magiemiel

New member
Девочки, скажу сразу честно - всю тему не читала, потому что практически сплошные "разборки". Поэтому если на мой вопрос уже озвучивался ответ - простите великодушно.
Суть вот в чем - до года-то мы все прививки сделали. Но вот больше не хотим. Не получится ли что те, до года - зря были?
может есть сымсл только в ревакцинации?
подскажите, плз
 

helga_z

Любима и люблю:)
Katerina-moj, вы показали один пример, а теперь посмотрите на частоту прививочных осложнений. Сколько деток из-за этого получили инвалидность?! К моему ребенку приходил массажист-молодой парень-жертва прививки полио. У моей подруги ребенок инвалид (2,5 года) из-за прививокАКДС (только в 8 месяцев выяснили, что его нельзя было прививать). Еще у одной знакомой ребенку вырезали абсцесс.После тяжело перенесенной прививки в 1 мес. я их болше своему ребенку не делаю вообще, т.к. на моей опыте гораздо больше осложнений после прививок, чем "страшных" болезней у непривитых деток.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Magiemiel,что значит "ЗРЯ"?
Не хотите, не делайте. Всё равно привика от болезни не защищает.
 

Magiemiel

New member
Dority,
я имела в виду что если допустим 2 из 3 необходимых ревакцинаций сделано - нет смысла делать 3? а то моя педиаторша изо всех сил на это давит...
 

Dority

Слингоконсультант:)
helga_z,поддерживаю, у моих знакомых тоже много случаев осложнений. Рядом, а не просто истории в интернете. Вот пытаюсь ещё на Киндере что-то сказать, убедить, особенно тех, у кого была тяжёлая реакция на привику, а народ, наверное, на опыте своего ребёнка хочет убедиться в "полезности" прививок. Жутко.
Сама с ПВО, не хочу такой участи другим.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Magiemiel,это ваш ребёнок или педиаторши? У неё прививочный охват. Ей за это премию дадут. Остановиться никогда не поздно. Почитайте Котока "Беспощадная иммунизация". Там всё толково расписано.
 

Magiemiel

New member
Dority,
спасибо, почитаю.
ребенок мой, просто страшно немного...
ушла читать
 

Dority

Слингоконсультант:)
Magiemiel,не найдёте. По просьбе автора изъята.
 

LilXXL

alone in the dark
Dority,
это по просьбе Котока? Чтоб люди не скачивали бесплатно, а платили бабло за бумажный вариант? Чудесно.
Или что имелось в виду?
 
Сверху