прививки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Cова написал(а):
Мне ситуация с отказом от прививок напоминает ситуацию, когда человек переходит в неположеном месте проезжую часть.
ОН говорит, что все его знакомые так делают и до сих пор живы. Вспоминает, что где-то слышал, что человека сбили на пешеходном переходе. Говорит, что автомобиль не трамвай, объедет.
Ему может повезти. А может и нет. Вполне вероятно, что в один не очень приекрасный день его поднимет на капот машина, не успевшая затормозить. Потому что риск попасть под машину гораздо выше, если переходить дорогу в неположеном месте, чем на пешеходном переходе.

Сова, вы совершенно правы. :) Только в обратном смысле. ТЕ, кто прививает, говорят, что ВСЕ так делают и до сих пор живы. ТЕ, кто прививает, говорят, что кто-то где-то умер, и они это видели, слышали об этом, точно знают и так далее, но, что характерно, без деталей, которые в данном вопросе всегда важны. И если все же непредвзято сравнить цифры, то вероятность негативных последствий не в пользу прививок. А насчет машины - хороший пример. :) В автокатастрофах погибает в сотни раз больше людей, чем от всех инфекционных болезней. Но мы от этого не перестаем ходить по улицам. Хотя даже соблюдение правил не гарантирует нас от дураков и пьяных на дороге.
:( А если мальчик умер, то надо выяснять, в частности,почему он не привит. Может он настолько немощен с детсва, что ему и грипп - смерть.
 

Mahima

переименовалась:)
Помню, был пост о смерти ребенка новорожденного... :( Я тут нашла на Ева.ру такое сообщение:
"10 ноября я родила своего долгожданного сыночка. 60 см, 3700. Здоровый, активный малыш, как говорили сами врачи. Через пять дней он умер. Вдруг отказался есть, и через сутки его не стало. По результатам вскрытия -- отек мозга. И анализ показал высокий уровень билирубина. И больше ничего. Ужас ситуации в том, что это уже второй мой мальчик за 2 последних года. Первый родился в декабре 2002 года, прожил 7 дней. Тоже самое. Патологоанатомы говорят, что все происходит один в один. Дети, по их словам, рождаются абсолютно здоровыми, но что-то происходит в период новорожденности. Инфекций у меня никогда не обнаруживали. Герпес на губах только, но уже давно. И читая на форуме топики про прививки мне вдруг показалось, что причиной смерти моих малышей могла стать привика против гепатита В. Я прочитала на сайте http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/statistics.htm, что признаки осложнения от этой привики те же самые, что у нас -- отказ от еды, сложности с глотанием. И только один видимый итог -- отек мозга. И больше ничего. К тому же первому ребенку эту привику поставили на 2-й день после рождения, по условиям в роддоме, и он прожил ровно на 2 дня больше второго мальчика. А в роддоме, где я рожала в этом месяце, ему поставили эту привику сразу после рождения. Я только заикнулась, что напишу отказ, как мне тут же сказали, что привику после гепатита В ребенку поставили сразу после рождения и я смогла отказаться только от БЦЖ. Как рок какой-то, ведь если бы я рожала в том роддоме, где первый раз, я успела бы отказаться... Как подумаю, что это моя вина в том, что я не успела написать отказ, все внутри переворачивается. И ведь в нашей стране врачи никогда не подтвердят, что это могло стать причиной. Ну просто сердцем чувствую, что проблема в этом. "
ой...глупо как-то ..У нее два ребенка так умерли, представляете? :(
 

Mahima

переименовалась:)
Когда-то кто-то здесь писал,что в приводимых примерах старые данные. Текст,приводимый ниже я раньше видела, но как-то не удосужилась прочитать.Сайт http://yastrebov.chat.ru/phillips.html статья Аллана Филлипса "Развеивание мифов о вакцинации".Оригинал на http://www.mercola.com/2001/aug/18/vaccine_myths.htm . Там все достаточно хорошо изложено.Есть данные последних лет.:
"Соображения о вредных эффектах прививок и злоупотреблениях служебным положением заставили Американскую ассоциацию терапевтов и хирургов (AAPS) выпустить резолюцию, адресованную Конгрессу, призывающую к «мораторию на обязательность прививок и требованию к врачам о настаивании на действительно сознательном согласии на использование вакцин». Эта резолюция, одобренная анонимным голосованием на ежегодном собрании AAPS в октябре 2000 года, ссылается на «возрастающее число обязательных детских прививок, которым дети подвергаются ... без ... информации о потенциальных вредных побочных эффектах», на тот факт, что «проверка безопасности многих вакцин ограничена, и данные недоступны для независимого рассмотрения, и поэтому массовая вакцинация эквивалентна эксперименту на людях и подпадает под Нюренбергский кодекс, которые требует добровольного информированного согласия», и на то, что «процесс одобрения и "рекомендации" вакцин запятнан злоупотреблениями служебным положением» [72]."
Цифра в скобках - ссылка на источник.
 

Mahima

переименовалась:)
Давновато нашла такую листовку, если не ошибаюсь, составленную The National vaccine information center (по-моему, это общественная организация родителей детей, пострадавших от вакцинации):

"ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВАКЦИНИРОВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ 8 ВОПРОСОВ:

1. Болен ли сейчас мой ребенок?
2. Была ли уже у моего ребенка реакция на прививку?
3. Имеет ли мой ребенко персональную или семейную историю:
- реакций на прививку;
- судорог или неврологических болезней;
- сильных аллергий;
- болезней иммунной системы?
4. Знаю ли я, что мой ребенок имеет повышенный риск реакции?
5. Имею ли я полную информацию о возможных осложнениях от прививки?
6. Знаю ли я, как определить реакцию на прививку?
7. Знаю ли я , как отрапортовать врачу о реакции на прививку?
8. Знаю ли я имя производителя вакцины и номер лота?

РЕШЕНИЕ О ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Вакцинирование - это медицинская процедура, которая имеет риск осложнений и смерти. Это ваша обязанность как родителей, изучить бенефиты и риски, связанные с вакцинацией, для того, чтобы принять наиболее информированные и ответственные решения.

ДЕЛАЙТЕ:

- Изучите детские болезни и вакцины. Вы отвечаете за здоровье и благосостояние вашего ребенка и вы, а не ваш доктор или должностные лица здравоохранения, будете ответственны и будете жить с последствиями принятого решения.
- Попросите вашего доктора внимательно осмотреть ребенка, чтобы быть уверенными, что ваш ребенок здоров, прежде чем позволяйте вакцинировать его. Больной ребенок имеет больше шансов пострадать от реакции на прививку (а также не выработаь антитела).
- Запишите семейную историю и медицинскую историю вашего ребенка, перечисляя значительные болезни и медицинские состояния, особенно предыдущие реакции на прививик, и убедитесь, что все это включено в медицинскую карту. Прежде чем разрешить прививать вашего ребенка, спросите доктора, не являются ли любые из этих состояний показателем, что ваш ребенок относится к группе риска. Ребенок, который уже имел серьезные реакции на прививки, особенно рискует развить еще более сильные реакции, если прививка повторяется. Если вас не удовлетворяют ответы, спросите другого врача.
- Внимательно наблюдайте за вашим ребенком в течение 72 часов после прививки. Если вы подозреваете реакцию, позвоните врачу. Если ваш врач не воспринимает ваши опасения серьезно, отвезите ребенка в неотложку.
- Получите копию законодательных актов о вакцинации. Знайте государственные требования, ваши права и законные освобождения от вакцинации.
- НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ медицинскому персоналу запугивать себя и не повзволяйте вакцинировать против вашего желания, пока вы сами не определитесь с вашим решением."

Думаю, может в поликлинике разложить в разных местах? :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
"Правила иглы


Правда ли, что гепатитом В можно заразиться после прививки? Могу ли я отказаться прививать ребенка, и какие могут быть противопоказания?

А. Р а т у ш к о, Минск

ЗАРАЖЕНИЕ гепатитом группы В вследствие прививки невозможно даже теоретически, поскольку вакцина не содержит вируса как такового.

Что касается плановой иммунизации детей, то она будет продолжена. По словам главного государственного санитарного врача Минска Федора Германовича, только в столице республики вакцинация 98,8% "подготовишек" против вирусного гепатита А и прививки, которые делаются девочкам-подросткам против краснухи, позволили в 2003 году значительно снизить уровень этих опасных заболеваний - до 1-2 случаев кори на миллион жителей (10 лет назад такие случаи регистрировались тысячами). В целом, благодаря плановой иммунизации, в Минске предотвращается около 24 тыс. случаев кори, 6 тыс. - коклюша, 200 случаев полиомиелита.

Впрочем, по закону в Беларуси прививки делаются добровольно. Принудительная вакцинация возможна только в случае угрозы эпидемии. Однако на практике, воспользовавшись своим правом, можно лишиться некоторых других. Штампик об определенной прививке могут потребовать на въезде в другую страну, при приеме на работу.

Противопоказания к прививкам условно можно разделить на абсолютные и временные. Абсолютные - индивидуальная непереносимость. В некоторых случаях иммунодефициты и злокачественные опухоли, болезни крови. Аллергии. Наиболее распространенные временные - острые заболевания или обострения хронических. Некоторые прививки в таких случаях делаются не ранее чем через месяц после болезни. Есть прививки, которые даже ослабленный болезнью организм ребенка переносит легко. Например, в случае угрозы заболевания гепатитом В вакцину вводить можно сразу после выздоровления. Большинство хронических заболеваний, по мнению белорусских медиков, противопоказаниями к прививкам не считаются. Даже наоборот. Иммунопрофилактика таким детям необходима даже больше, чем здоровым. "
http://www.bp.by/index.php?page=det&year=2004&number=6&id=1534

Особенно интересно, ка подсчитали количество "предотвращенных" случаев различных болезней.
 

Mahima

переименовалась:)
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 октября 1994 г. N 3317-XІІ г. Минск


О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"Статья 5. Государственная программа по предупреждению инвалидности


Государственная программа по предупреждению инвалидности включает:
изучение причин инвалидности;
разработку мер по предупреждению или ограничению случаев потери здоровья, включая программы иммунизации;"

Ну надо же, а! :wink:
 

mahsa

маМашка :)
Кать, а какой закон у нас о том, что прививать должны по согласию или что-то вроде. Видать сегодня медсестра по мою душеньку звонила :D
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
Кать, а какой закон у нас о том, что прививать должны по согласию или что-то вроде. Видать сегодня медсестра по мою душеньку звонила :D

Закон РБ "О здравоохранении" от 18 июня 1993 г. N 2435-XII.

"Статья 27. Согласие на медицинское вмешательство

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства
является добровольное согласие информированного пациента.
Сложные медицинские вмешательства (хирургические операции,
переливание крови, сложные методы диагностики) проводятся с
письменного согласия пациента, ознакомленного с их целью и
возможными результатами.
В отношении несовершеннолетних и лиц, признанных в
установленном законом порядке недееспособными, согласие дают их
законные представители, а в отношении пациентов, не способных по
состоянию здоровья к принятию осознанного решения, - супруг, а при
его отсутствии - близкие родственники.
Согласие на медицинское вмешательство оформляется записью в
медицинской документации и подписывается пациентом либо лицами,
указанными в части третьей настоящей статьи.
В случае, когда медицинское вмешательство неотложно, а
указанные лица отсутствуют или установить их местонахождение
невозможно, решение принимается консилиумом врачей, при
невозможности собрать его - врачом, оказывающим медицинскую помощь,
с оформлением записи в медицинской документации с последующим
уведомлением должностных лиц организации здравоохранения и иных лиц,
указанных в настоящей статье.
Согласие на медицинское вмешательство может быть в любой момент
отозвано, за исключением случаев, когда врачи уже приступили к
медицинскому вмешательству и его прекращение либо возврат к
первоначальному состоянию невозможны или связаны с угрозой для жизни
либо здоровья пациента. Отзыв согласия оформляется записью в
медицинской документации и подписывается пациентом либо лицами,
указанными в части третьей настоящей статьи.

Статья 28. Отказ от медицинского вмешательства, госпитализации

Пациент либо лица, указанные в части третьей статьи 27
настоящего Закона, имеют право отказаться от госпитализации,
медицинского вмешательства или потребовать их прекращения, за
исключением случаев, предусмотренных частью шестой статьи 27 и
статьями 45 и 46 настоящего Закона.
При отказе пациента от медицинского вмешательства,
госпитализации ему либо лицам, указанным в части третьей статьи 27
настоящего Закона, в доступной форме должны быть разъяснены
возможные последствия отказа.
Отказ от медицинского вмешательства, а также от госпитализации
с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской
документации и подписывается пациентом либо лицами, указанными в
части третьей статьи 27 настоящего Закона, а также медицинским
работником."
 

Mahima

переименовалась:)
Конкретно по прививкам - нет. Но и не надо, ИМХО. и так понятно. Хотя они могут оперировать Законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", но там о пациенте практически ничего нет. В любом случае человек имеет право на добровольность без разговоров лишних. А ты думаешь, им будут интересны твои документы и факты? Очччень сомневаюсь. :D
 

Mahima

переименовалась:)
"8. ПРИВИВОЧНЫЕ РЕАКЦИИ И ОСЛОЖНЕНИЯ
Прививочные реакции - это реакции, возникающие вследствие вакцинации, но не являющиеся препятствием для последующих введений той же вакцины.

Осложнения (нежелательные реакции) - это реакции, возникающие вследствие вакцинации и препятствующие повторному введению той же вакцины.

Нежелательные реакции или осложнения, вызванные вакцинацией - это изменения функций организма, выходящие за пределы физиологических колебаний и не способствующие развитию иммунитета.

С юридической точки зрения "поствакцинальные осложнения - это тяжелые и/или стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок"

Некоторые вакцины, введенные человеку, могут вызвать значительные изменения не только в иммунной системе, но в эндокринной, нервной, сосудистой и др. Вакцины могут вызвать функциональные изменения со стороны сердца, легких, почек.

Так, лимфаденит, остеомиелит, возникающие после инъекции БЦЖ-вакцины, - это пример подобного действия. Другой пример - вакцин-ассоциированный полиомиелит (живая вакцина), который развивается у вакцинированных и контактировавших с ними.

Вакцина содержит различные аллергические субстанции. Так, фракции столбнячного токсоида различаются друг от друга по их способности индуцировать как ГНТ, так и реакции ГЗТ. Большинство вакцин содержат добавки, такие как гетерологичные протеины (овальбумин, бычий сывороточный альбумин), ростовые факторы (ДНК), стабилизаторы (формальдегид, фенол), адсорбенты (гидроксид алюминия), антибиотики (канамицин, неомицин, гентамицин). Все они могут быть причиной аллергии.

Гидроокись алюминия - это наиболее часто используемый адсорбент, тем не менее не безразличен для человека. Он может стать депо для антигенов и усилить адъювантный эффект. С другой стороны, гидроокись алюминия может быть причиной развития аллергии и аутоиммунитета.

Установлено, что коклюшная вакцина вызывает поликлональный эффект и может индуцировать или стимулировать формирование аутоантител и специфических клонов лимфоцитов, направленных против структур собственного организма. Такие антитела, как антитела к ДНК, присутствуют в сыворотке некоторых индивидуумов, у которых нет клинических признаков патологии. Введение вакцин может стимулировать синтез антител и развитие патологического процесса.

Психоэмоциональные особенности пациента могут усиливать местные и системные реакции, вызываемые вакцинами. Некоторые авторы, например, рекомендуют применять фенозепам перед вакцинацией, что предотвратит развитие негативных реакций в течение поствакцинального периода."

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml
 

Mahima

переименовалась:)
В литературе описаны аллергические реакции на мертиолят (тимеросал) у 5,7% иммунизированных пациентов. Реакции были в виде кожных изменений- дерматиты, обострение атопического дерматита и т.п. [100].

Исследователями в Японии показана возможная роль тимеросала, входящего в состав вакцин, в сенсибилизации вакцинированных детей. Были проведены кожные тесты с 0,05% водным раствором тимеросала у 141 пациента и с 0,05% водным раствором хлорида ртути у 222 пациентов, включая 63 ребенка. Оказалось, что частота положительных тестов на тимеросал равна 16,3%, причем это были вакцинированные дети в возрасте от 3 до 48 месяцев. В дальнейшем исследования были проведены на морских свинках, вакцинированных АКДС, и была получена сенсибилизация к тимеросалу. На основании изложенного авторы заключили, что тимеросал может сенсибилизировать детей [132].

Описана также аллергическая реакция на желатин, входящий в вакцину MMR, в форме анафилаксии [148].

См.ссылку выше.
 

mahsa

маМашка :)
Катерина написал(а):
Конкретно по прививкам - нет. Но и не надо, ИМХО. и так понятно. Хотя они могут оперировать Законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", но там о пациенте практически ничего нет. В любом случае человек имеет право на добровольность без разговоров лишних. А ты думаешь, им будут интересны твои документы и факты? Очччень сомневаюсь. :D


Так я им и напишу, что отказываюсь в соостветствии с законом таким-то статьей такой-то.

Мне кажется ч где-то читала что-то конкретно по вакцинации :?

Млин, инет сегодня ужас, не могу сама поискать.
 

mahsa

маМашка :)
Нам еще три недели до прививки, а медсестра уже звонила :D

В Америке в связи с иследованием о влиянии руттного компонента вакцин на развитие ребенка заменили такие вакцины. Пока остались только от гепатита и гриппа, их пока без ртутного консерванта сделать нельзя.
 

Mahima

переименовалась:)
Маш, слушай, у них есть Приказ МЗ РБ № 275 от 1/9/1999, по-моему "О календаре прививок" или что-то в этом роде. там есть пункт про возможность отказа. Оформляется письменно в вкарте и еще где-то, подписывается родителями и врачами. Пусть тебе покажут :D
 

mahsa

маМашка :)
Ясно, в первый раз мне его не показали в надежде, что я передумаю.
Но теперь я настроена решительней :D
 

Mahima

переименовалась:)
"- В чем, на ваш взгляд, главная причина появления все новых и новых вирусных инфекций?

Вся беда в том, что мы слишком мало знаем микромир - изучено не более полупроцента всех микробов. И в том, что мы не склонны отдавать себе отчет, сколь большую опасность для человечества они представляют. Сегодня нам известно примерно 400 инфекций. Какие-то из них побеждаем - как оспу, к примеру. Но каждый год все-таки появляется несколько новых. За последние 15 лет таких "новорожденных" инфекций можно насчитать около сорока. Большинство из них - вирусные. Вирусы мельче микробов, бактерий, и сегодня вирусные инфекции изучены меньше, чем бактериальные. Не поняли мы еще и законов, по которым одни из них активизируются, другие уходят в тень или видоизменяются."

"Чумой еще болеют
- Чума? Она еще есть?

Конечно! За всю историю человечества ликвидировали только две инфекции: оспу и на отдельных территориях полиомиелит. Да и эта ликвидация оказалась относительной. Во всяком случае, если говорить об оспе. Потому что теперь люди стали болеть оспой обезьян. Прививок-то от оспы теперь не делают. А прививки те, видно, предохраняли от целого блока инфекций (есть ведь еще оспа мышей, оспа верблюдов). И есть местности, где люди обезьян употребляют в пищу.
Так что чумой еще болеют. Правда, не в России. Легочную чуму я в последний раз видел в Индии. Симптоматика как при пневмонии. Развивается стремительно. Тогда в первые три дня умерло 80 процентов заболевших."

" Социализм приказал долго жить. Но в космос-то мы летаем. И геном человека расшифровали. А вошь и иже с нею все здравствуют. Это напоминает мне одну историю (может, и вы ее слышали). Человек за очень большие деньги согласился, чтобы его в бочке сбросили с Ниагарского водопада. И выжил. Поехал на эти деньги красиво отдохнуть. И умер, поскользнувшись на апельсиновой корке. Так и человечество - Марс исследует, с терроризмом борется, а что самый опасный террорист - это природа, не учитывает. Вошь победить не может. Все силы надо бросить на изучение природы. Чтобы не было неожиданностей."

http://www.medmedia.ru/infection/ooinfections/a3823279

Особенно классно про чуму написано :D Дескать, не искоренили пока. Только вот чем искореняли - не указано. Прививок-то не было...Странно прямо, куда это она искоренилась? :wink: И почему растет заболеваемость краснухой, туберкулезом, коклюшем? непонятно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху