Про Германию :)

Paperonni

New member
Поднимаю темку)))
Давайте продолжать обсуждать эту шикарную страну...
Где можно кучу всего посмотреть - на любой вкус и цвет - вкусно покушать, провести приятный шоппинг и сделать много чего еще полезного для себя)))
Вот планируем всей семьей съездить в гости. В начале марта были уверены,что точно едем,ну,а сейчас после всех экономических неприятностей еще планируем))))
Были в Bremen, Bremerhafen,Berlin, Hamburg...очень хочу в Potsdam..Потом прекреплю фото некоторых мест Берлина...
Сначала думали на машине..но как-то страшновато..решили туда авиа,а назад на поезде,так как ребенок желает поезд и окошко))))
В Берлине жили в районе Gesundbrunnen, (это околица Berlin Mitte) а теперь в Friedenau....Немного уже ориентируюсь в Берлине, правда,больше по местам с хорошим кафе или ресторанчиком.....Сейчас будем жить недалеко (один квартал) от Курфюрстендамм (Kurfürstendamm)....что радует шоппингом...правда,денег то на него остается совсем немного..но все же))))
1 фото-всем знакомая телебашня...
2 фото- просто зарисовка улицы
3 фото-остров музеев, если не ошибаюсь Bodemuseum.
4 фото - Reichstag
5 фото- Potsdamer Platz
6 - просто Берлин
7- просто Берлин
8- Берлин
9 - фото- внутри (Berliner Dom)
10 фото - старая церковь
11 фото- здание оперы
12 - Берлин
13- Volksbuene (бывшая ГДР)
14 фото - komische Oper
15 фото - Spree
16 фото- кусочек стадиона
17 фото- "наш" аэропорт Schonefeld"(сори, нет умлаута) , куда прибывает наша Белавиа....из Литвы прибывают в другой аэропорт Tegel.....
 

Вложения

  • DSC03333.JPG
    DSC03333.JPG
    57.8 KB · Просмотры: 27
  • DSC03346.JPG
    DSC03346.JPG
    160.7 KB · Просмотры: 29
  • DSC03365.JPG
    DSC03365.JPG
    162.9 KB · Просмотры: 28
  • DSC03405.JPG
    DSC03405.JPG
    148.1 KB · Просмотры: 27
  • DSC03761.JPG
    DSC03761.JPG
    152.4 KB · Просмотры: 18
  • DSC03603.JPG
    DSC03603.JPG
    75.7 KB · Просмотры: 20
  • DSC03302.JPG
    DSC03302.JPG
    87 KB · Просмотры: 21
  • DSC03784.JPG
    DSC03784.JPG
    157.1 KB · Просмотры: 23
  • DSC03519.JPG
    DSC03519.JPG
    157.7 KB · Просмотры: 26
  • DSC03325.JPG
    DSC03325.JPG
    89.4 KB · Просмотры: 19
  • DSC03816.JPG
    DSC03816.JPG
    165.2 KB · Просмотры: 13
  • DSC03789.JPG
    DSC03789.JPG
    165.2 KB · Просмотры: 15
  • DSC03860.JPG
    DSC03860.JPG
    146.4 KB · Просмотры: 17
  • DSC03835.JPG
    DSC03835.JPG
    162.1 KB · Просмотры: 16
  • DSC03788.JPG
    DSC03788.JPG
    124.4 KB · Просмотры: 14
  • DSC03632.JPG
    DSC03632.JPG
    152.1 KB · Просмотры: 15
  • DSC03340.JPG
    DSC03340.JPG
    222.8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Lessya

New member
Paperonni, я прям обзавидовалась:), так давно не была в Германии. И пока не намечается поездкав обозримом будущем.:( Если будет возможность (и если еще не были), обязательно совершите поездку по Рейну (на катере организуют экскурсии с остановкой в некоторых местах).
Берлин очень люблю, люди мне там понравились, поистине multikulturelle Stadt.
И Дрезден здоровский, очень красивый, музеи потрясные.
Жаль, что фотки не могу выложить, комп старый в ремонт надо, фотки на нем.
Пусть ваши планы станут реальностью)))
 

Paperonni

New member
Lessya, О, Дрезден,спасибо, что напомнили...я еще со школой туда ездила..да..не город, а просто исторический шик)))) Про катер и Рейн отличная идея...но это нужно время..а у нас то времени нет,то денег))))

Кто планирует ехать с ребенком,то загляните в Берлинский зоопарк..лично я ,вообще, не люблю зоопарки, но там очень понравилось...Доча лично обрывала зеленые хвосты морковке за 2 евро,чтобы потом покормить этой морковкой кроликов...(там есть такая услуга) и все свои деньги, на которые планировала купить новый рюкзак и майку, отдала панде для ее нового домика))))мы провели там весь день..есть кафешки, чтобы перекусить,куча всевозможных скамеек и детских горок для отдыха......цена в прошлом году была 12 евро взрослый, вот про цену на билет для ребенка не помню....
И немного Berliner Zoo (Берлинского зоопарка):
 

Вложения

  • DSC03747.JPG
    DSC03747.JPG
    182.1 KB · Просмотры: 34
  • DSC03711.JPG
    DSC03711.JPG
    220.3 KB · Просмотры: 33
  • DSC03714.JPG
    DSC03714.JPG
    194 KB · Просмотры: 35
  • DSC03715.JPG
    DSC03715.JPG
    168.8 KB · Просмотры: 32
  • DSC03757.JPG
    DSC03757.JPG
    168.5 KB · Просмотры: 30
  • DSC03738.JPG
    DSC03738.JPG
    193.8 KB · Просмотры: 31
  • DSC03730.JPG
    DSC03730.JPG
    169.3 KB · Просмотры: 36
  • DSC03716.JPG
    DSC03716.JPG
    206.2 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Lessya

New member
Я была в зоопарке в Штуттгарте. Дааа, не чета нашим. Здорово, в берлинский бы тоже хотела попасть. А Еще очень мне запомнилась поездка в Гарц (Harz). Останавливались в маленьком курортном городке Вернигероде. Оттуда ездили в горы. Красотаааа! Эээх, были бы деньги (сейчас для меня этот вопрос актуальнее времени:)))
 

-Мария-

Active member
Еще темку не читала, но безумно рада, что она появилась!!! В этом году очень хотим в начале августа на авто поехать с детьми в Руст. Попутно зацепим Баден-Баден, Берлин....и...выбираем, куда еще заскочить )))) вечерком почитаю вас...
 

Paperonni

New member
Вот и Pergamonmuseum на подходе (египетские ценности, да и не только): Не успели сходить в Bodemuseum..но пойдем в следующий раз))))Это Берлин...Постараюсь завтра составить небольшой список посещенных да и принесших много радостей мест в Берлине.
И мои фото:
 

Вложения

  • DSC03371.JPG
    DSC03371.JPG
    168.1 KB · Просмотры: 14
  • DSC03377.JPG
    DSC03377.JPG
    93.5 KB · Просмотры: 15
  • DSC03391.JPG
    DSC03391.JPG
    63.7 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
Еще темку не читала, но безумно рада, что она появилась!!! В этом году очень хотим в начале августа на авто поехать с детьми в Руст. Попутно зацепим Баден-Баден, Берлин....и...выбираем, куда еще заскочить )))) вечерком почитаю вас...
"заскочите" в Баварию! Вот где неповторимой красоты природа и немецкий колорит во множестве проявлений :) Даже чаще, чем где-либо, можно встретить людей на улицах , повседневно одетых в национальные наряды.. ( называются, кстати, "трахтен моде" ))) ) Колоритные городки и деревушки, национальная кухня, достопримечательности и развлечения на любой вкус и тему, от "улиц красных фонарей" до старинных замков и музеев рядом...
Здоровское место! Там даже здороваются иначе и не поймут Ваше "Гутен морген", следует говорить " Грюсс Готт!" :)
Если о замках, то самый-самый, пожалуй, который надо непременно увидеть- Нойшванштайн , "лебединый замок сумасшедшего короля" Людовика Баварского, ставший прообразом замка Спящей Красавицы в Парижском Диснейленде. Сказочная красота!
Моя мама живёт в Нюрнберге, большой старинный город, входит в популярный туристический маршрут по Баварии, тоже очень колоритный.
Для детей, да и для всей семьи, на юге Германии от Баден-Бадена километров 50, кажется) находится Европа- Парк, это "немецкий Диснейленд", огромный парк развлечений и аттракционов, мою дочку впечатлил намного больше Парижского Диснейленда.

А мои лучшие годы юности прошли на восточной стороне..: Лейпциг, Дрезден..- мои "места боевой славы", куда ездили погулять с подружками :)
Дрезден, это конечно же дворцовый комплекс Цвингер. Там, в картинной галерее, можно посмотреть на знаменитую "Сикстинскую Мадонну"
Темой зоопарков навеяли..:) В Лейпциге жил мой "кавалер", мальчик- первая любовь :) Был оочень увлечён зоологией и зверюшками, много о них знал ( и сейчас он уже известный в своих кругах зоолог) так мы весь световой день проводили в прогулке по Лейпцигскому зоопарку. На восточной части этот зоопарк был самым крупным, там здорово.
Так чтобы не платить за вход ;) у нас была "лазейка". Если вдоль зоопарка проехать на трамвае 1 остановку ( в обратную сторону от вокзала), то там парк с забором зоопарка, в его начале- речушка, бегущая в зоопарк, а через неё вдоль забора- мостик. Мы спускались под мостик и шли в зоопарк по берегу речушки))) Столько лет прошло, интересно , можно ли ещё так..? :)

Эх..Можно много писать- не переписать :)
Вот про выгодный шопинг, опять же, за коим и лежат там чаще мои некультурные маршруты ))) Я в этом году в Германию, скорее всего, уже не попаду. Так что завидую! Кому повезёт, съешьте там и за меня баварскую или ещё какую "братвурст" с немецкой горчичкой и белой булочкой..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Аксинья

Well-known member
May_be, так сладко вы все рассказываете.. Я не была нигде кроме Баварии в Германии, но в Баварию я влюблена сильно.... моя сестра живет в Мюнхене, я в этом году в конце сентября - начале октября собираюсь к ней на 2 неделе (как раз и Октоубэрфэст будет в это время ), мечтаю увидеть Нойшванштайн, в прошлый раз мы ездили в копию версальского дворца, построенного тем же королем Людовиком, мне очень понравилось... Мы собираемся в Мюнхенский зоопарк сходить, там тоже по тому, что мне показывала сестра, очень здорово и еще ребенка хочу в Леголэнд сводить, то же где-то недалеко от Мюнхена ....
ОФФ. поздравляю с вашим новым ожиданием
 

nelka

Member
А мы отдыхали в Шварцвальде и Австрии с сыном (1,3 года) и приятелем мужа, который там живет.
Отдых был организован двумя мужчинами, поэтому в результате мы ездили на машине и жили в палатках в кемпингах :))) Жилье было оочень бюджетное! :) В основном деньги потратили на еду, поездки и бензин, и все равно получилось немного:) Я бы след. раз уже снимала жилье в тамошних красивых домиках, но все равно отдохнули классно. Или трейлер прямо в кемпинге можно снять.

Кемпинги отлично оборудованы: точка с электричеством на твой участок, отличнейший санузел с ванной-душем-туалетом-прачечной, хорошее недорогое кафе. Да и люди в кемпингах отдыхают сплошь приятные и интересные, без понтов :)

Первую часть отпуска были в Шварцвальде, недалеко от Констанца. Горы, чистейший воздух, красота неимоверная. Вторую часть провели в Австрии, на озере Вольфгангзее, рядом с городком St. Gilgen, недалеко от Зальцбурга. Кемпинг был тоже очень хороший. Ну и в Зальцбурге гуляли канешно. Позже выложу фото.
 

Mamanna

New member
May_be, расскажите про шопинг.Если у нас получится,мы тож планируем Германию,в частности поедим в Любек,что-то есть там на берегу озера,какой-то заповедник,и еще будем в Бремене.А еще возможно поедим через Нюрнберг.Может подскажете что-то по этим путям?
 

Мама Дани

Active member
Германия - моя работа .но Бавария,Австрия и Майнау - моя любовь......
Чуток попозже выложу ссылочки как экономно можно все посмотреть даже с гидом на русском языке...
 

Paperonni

New member
May_be, ... еще будем в Бремене.А еще возможно поедим через Нюрнберг.Может подскажете что-то по этим путям?

Бремен))))Я там училась..правда, всего 6 месяцев...
Что особенно запомнилось:
1)статуя Бременских музыкантов - (Bremer Stadtmusikanten) - ...все знают и очень любят фотографироваться...
2) статуя Роланда (Roland)
3) научный центр (Universum)
3) Böttcherstraße - необычная улочка
4) район Шнор (Schnoor)..маленькие дома, узенькие улочки, маленькие окошки..такое впечатление, что попал в какую-то сказочную деревню)))
Легче и удобнее по городу передвигаться на трамвае...можно начать прогулку от рыночной площади и вверх...
Если на авто, то можно съездить в Bremerhafen, это где-то 60 км от Бремена....это портовый город и атмосфера там соответствующая....)))
 

Мама Дани

Active member
Самый выгодный вариант знакомства с другим городом - присоединиться к групповой экскурсии или попытаться найти самостоятельно экскурсионный автобус в центре. Обычно в новых городах я так и делаю. Только лучше ехать на такую экскурсию с путеводителем или хотя бы картой в руках и карандашом. Информация обычно краткая , но ее достаточно много. Самые интересные для себя места я отмечаю на карте и уже еду отдельно именно туда - туристический автобус идет неспешно и "метки" в виде номера маршрута нужного трамвая или автобуса и " красивый бар с пальмой - от него направо" - вы всегда сделаете.
У меня есть ссылки на групповые поездки в Мюнхене и Вене. Так же можно даже и в замки съездить.Единственное-таких дешевых поездок немного в каждом месяце - поэтому по этой ссылке - вы можете подстроить дни вашего пребывания.Если что-то непонятно объяснила - спрашивайте.
Вот тут сам Мюнхен,замки Баварии и кажется несколько красивых городов.

http://www.bsti.de/tours/from-munich/218-ekskyrsii-gruppovue.html

А вот тут Вена сама не ездила - может пригодится
http://www.bsti.de/tours/from-wien/94-hop-on-hop-off.html
 

simabu

Member
Аксинья, я была в мюнхенском зоопарке несколько раз.Шикарнейшее место!!!
Эх,я тоже Баварию нежно люблю...
 

Мама Дани

Active member
А вот любители природы и зверей до Салема кто-нибудь кроме меня добрался? Расположен недалеко от Мюнхена.Это открытый экопарк Обезьянья гора.
__5manky________.jpg

3man2.jpg
 

Plump

New member
читала, что в Мюнхене есть славная киностудия Bavaria Film Studios, если кто помнит фильм "Бесконечная история" вот он там и снимался, и дракончик тот из фильма там же живет, пишут- место достойное визита, сама не была, но судя по отзывам, оказавшись в тех краях заглянула бы обязательно.
Лейпцигский зоопарк даже зимой показался оч приятным местом, в зоо ради детей хожу, но вот в Лейпциге, в Кёльне и в голландском Роттердаме меня саму торкало, сходила бы и без них )))
 

May_be

просто поболтаем
угу, кстати по-поводу живой природы в Германии да, удивительное дело..!
Во дворе многоэтажного дома моей мамы ( недалеко от центра и прямо рядом с метро) бегают белочки и зайцы. По полям практически в черте города спокойно ходят косули и лисицы..Ну а в парках и зоопарках мелкие зверюшки с удовольствием общаются с людьми вплотную, прикормлены, никто их не обижает.. Ну и вообще всюду много зелени, сплошные клумбы, парки и скверы, очень ухожено, но живая природа не тронута.
Вот, моя дочка в Нюрнберге. Какой-то сурок пришёл клянчить лакомство и ручные утки ..:)
Посмотреть вложение 639329 Посмотреть вложение 639330

May_be, расскажите про шопинг.Если у нас получится,мы тож планируем Германию,в частности поедим в Любек,что-то есть там на берегу озера,какой-то заповедник,и еще будем в Бремене.А еще возможно поедим через Нюрнберг.Может подскажете что-то по этим путям?
про Нюрнберг могу рассказать :) А какие покупки вы планируете ?
Цель моего шопинга обычно- это гардероб для всей семьи, особенно стремительно изменяющийся детский, где надо много и разнообразно, а хочется красиво, качественно и экономно ;)
 
Последнее редактирование:

Mamanna

New member
May_be, в первую очередь интересует гардероб-это в Нюрнберге.А в Любеке и Бремене еще и для дома всякие принадлежности,может Икея или еще что.
 

Vesna

Завсегдатай
Очень красивый город древних римлян Trier, там все так и дышит стариной.
Я люблю еще Koeln, Bonn, Duesseldorf.

О, вспомнила - меня еще впечатлил город старинного университета Heidelberg. Какие там холмы! Какие смотровые башни!
Смотритель башни, узнав, что я из Беларуси, подарил мне плюшевого мишку после нашего с ним разговора о минувшей войне.
 

Paperonni

New member
Вчера подали документы на визу...едем в середине июля...будем тольков Берлине и его окрестностях..)))) так как без машины..летим авиа...
 
Сверху