Про носик...

mahsa

маМашка :)
В аптеке можите так и спросить -- физраствор. Его много для чего используют, готовят в аптеке -- чистая вода подсоленная в такой пропорции как жидкость в организме человека. Я думаю Вы меня поняли :D Что-то не знаю как правильно сформулировать :?

Стоит он недорого. А вот Салин -- это тоже самое, только за большие деньги. А можно и минералку безгазовую, или подсоленную кипяченую водичку.
 

Kasik

Active member
Да, спрей этот дорогущий был, он на основе морской воды, название не помню, так как мне его подруга давала. А вообще я покупала обычный физраствор - стоит копейки, а результат тот же :) .
 

Veronika

New member
Мне как-то тоже врач советовала этот спрей морской, но когда я скривилась от цены, сказала, что минская минералка ничуть не хуже!
 

Anechka

New member
Orion написал(а):
а зачем вообще деньги платить? :) сами воду посолите :)

Дело в том, что в Салине ценно не действующее вещество - обычный солевой раствор - а очень удобный распылитель. Ребенка не надо наклонять, долго капать - ребенок скандалит, да еще и половина вытечет. А тут сразу носик орошается. Если там в глубинах что-то есть, минут через 15 вы уже это увидите(это если соплей немного, просто шмыгает носом).

Отличная вещь, и цена не смертельная - около 4600. Хватает надолго
 

Mahima

переименовалась:)
Anechka написал(а):
Дело в том, что в Салине ценно не действующее вещество - обычный солевой раствор - а очень удобный распылитель. Ребенка не надо наклонять, долго капать - ребенок скандалит, да еще и половина вытечет. А тут сразу носик орошается. Если там в глубинах что-то есть, минут через 15 вы уже это увидите(это если соплей немного, просто шмыгает носом).Отличная вещь, и цена не смертельная - около 4600. Хватает надолго

Точно. :D Если вверх носиком - брызгает, если строго вниз - льется, а если под углом наклонить - капает. :D Быстро и удобно.
 

Nastya

New member
Veronika написал(а):
Мне как-то тоже врач советовала этот спрей морской, но когда я скривилась от цены, сказала, что минская минералка ничуть не хуже!

Мне тоже его советовал врач-но заплатить вроде 35 тыс. за соленую
водичку я не захотела!Действительно обычная ромашка или минералка не хуже!
 

Veronika

New member
Nastya написал(а):
Мне тоже его советовал врач-но заплатить вроде 35 тыс. за соленую
водичку я не захотела!Действительно обычная ромашка или минералка не хуже!

Вот-вот, я об этом же!
 

MaTasha

Active member
А как думаете, если соплей нет, но есть по утрам козюли в носике - промывать нужно? Я их только турундочкой, смоченной в моем молоке удаляю. Но они у нас с рождения. Это сопли или нет? Может что-нибудь предпринимать нужно?
 

Mahima

переименовалась:)
Козюли даже у взрослых есть :D :D Вытащить надо, а то дырочка там итак малюпасенькая. :D
 

Orion

Созвездие
Matasha написал(а):
А как думаете, если соплей нет, но есть по утрам козюли в носике - промывать нужно? Я их только турундочкой, смоченной в моем молоке удаляю. Но они у нас с рождения. Это сопли или нет? Может что-нибудь предпринимать нужно?
нет, это не сопли :) это нормальная влажность носа, которая превращается под действием сухого воздуха в корочки :) я убирала просто потому что они нос ему щекотали :)
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
насморк

У нас было такое хлюпанье с 3 месяцев и где-то до 4 или 5-ти месяцев. Однажды малой утром так захлюпал, что мне показалось, что он задыхается.Я вызвала скорую и нас увезли в больницу. Температуры не было у ребенка, но как всегда всех под одну гребенку , т.е. сразу же стали колоть антибиотики, капли в нос, ингаляция и т.д.Условий в палатах никаких. Это было зимой.Спустя 4 дня (слава богу, что не больше) я с температурой 38,8 "убежала" под расписку домой. Вызвала участкового она мосмотрела ребенка и сказала, что у него просто узкие носовые проходы, через пару месяцев в ростом ребенка все пройдет.Надо было немного приподнять кроватку у изголовья для облегчения дыхания.И ВСЕ!!!Я потом еще съездила в Кравиру на платную консультацию.Они это подтвердили и сказали, что слава богу, что мы во время остановились с лекарствами, а то бы заличили на пустом месте.Вот такие у нас доктора в больницах.Так что просто будьте внимательны!Но у всех по -разному может быть и простуда сейчас все-таки эпидемия.
Lula
 

valyushik

New member
посоветуйте, пожалуйста, чем лечить насморк
в больнице пять дней промывали соленым раствором, капали нафазолин :!:
вот приехали домой и все равно что-то хрюкает внутри, сам нос не течет :!:
блин, что делать :?:
 

Glowworm

New member
А я в основном НИЧЕГО не делаю. Течет из носа- защитная реакция организма - должно вытечь все. Иногда на ночь для смягчения капельку прополиса на масле закапываю, но редко.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне говорили, что если не лечить - то могут сопли попасть в пазухи и разовьются гаймориты всякие... :(
Я промывала настоем ромашки из пипетки. Крику много, но помогло.
 

Anechka

New member
Вот и у нас первый раз за полтора года сопли пузырями
Ограничиваюсь пока Салином,но , боюсь, на ночь придется что-нить сосудосуживающее
 

Катя_Катина

Well-known member
Физраствор /он же Салин, но намного дороже/ - первое средство. Можно по целой пипетке закапывать в каждую ноздрю.
Сосудосуживающие - ну в ОЧЕНЬ крайнем случае, если деть совсем не дышит носом - на ночь, чтобы поспать.
Хорошо в комнате повесить тряпочку,смоченную эвкалиптовым маслом.
И больше свежего воздуха!!!
 

Оленька

New member
Я тоже обеими руками за физраствор и на сон по необходимости капельки. А носик промывать обязательно надо, чтобы простуда не пошла дальше.
 
Чем больше капать сосудосуживающими, тем в итоге ХУЖЕ будет насморку. Я видел достаточно примеров людей, пытающихся месяцами капать. Это я к тому, что сосудосуживающие препараты насморк НЕ ЛЕЧАТ. Более того, вмешиваются в нормальный ход насморка (чаще вирусного) и портят его, что насморк и затягивает, и "загоняет" и т.д. Лечить пробовали? Конечно, неприятно быть самому с заложенным носом или видеть своего ребенка, мучающегося с насморком, хочется помочь. Как временную меру, капнуть можно, но лечение то это не заменит. Кстати, если капать сосудосуживающие, то даже с точки зрения медицины, через некоторое время появится обратный эффект - отек усилится. Поэтому препараты рекомендуют рекулярно менять (естественно, не нафтизин на нафтизин :D ).
Извините, смешно читать, что у детей в 2 месяца может быть гайморит и воспаление пазух. У большинства из этих детей пазух ВООБЩЕ НЕТ, не появились еще, и долго еще не появяться, может быть, несколько лет. Так что чего боитесь? Пугают? Видел я недавно такую несчастную маму, ребенку которой в 3 года сделали снимок пазух в поликлинике по случаю насморка, пазух НЕ НАШЛИ (+понятное дело, дефективный снимок, на котором пазухи, если бы и были, были бы не видны. МАМЫ И ПАПЫ, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СНИМКОВ В ПОЛИКЛИНИКЕ!!!), и затем запугали, что уже есть гайморит, что надо делать прокол, ложится в больницу, пить антибиотики. Прошел насморк вообще без особого лечения (каюсь, давал гомеопатические препараты и успокаивал мам)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мы уже больше недели мучаемся насморком. Соплей нет, внутри все булькает. Сосет вроде нормально, но спать не может, особенно ночью. Промываем физраствором. На ночь, если совсем не дышит, капаем по капельке називина. А еще врач прописала капать Деринат. Судя по инструкции, абсолютно безобидные капли, но в аптеке сказали еще раз посоветоваться с врачом, стоит ли их капать. Кто-нибудь лечил насморк деринатом :?:
 
Сверху