Про носик...

Оленька

New member
Мы всегда им лечим. Это аналог итерферона, но лучше и современнее. Тоже по показаниям врача начали принимать.
 

Sweet mama

New member
Тигрица, при насморке полезно греть ребёнку нос сваренным яйцом. Также можно закапать в нос ребёнку тёплые отвар ромашки, любую минеральную воду (без газа), морскую воду. Только использовать их нужно после очищения носа, чтобы они не проскальзывали по поверхности корок в носоглотку, а воздействовали непосредственно на слизистую носа.
 

Оленька

New member
Я тоже считаю, что греть нос не нужно, тем более такому маленькому ребёночку. Главное промывать его, а, если дыхание затрудненное, то на время сна закапать капельками. Промывать мне больше всего нравится физраствором или салином (тот же физраствор, только флакончик очень удобный).
 

Оленька

New member
Просто ребёночек очень маленький! :) Даже сделать это будет трудно. И иногда это делать просто противопоказано, может ещё больше затруднить дыхание.
 

егорина

Active member
valyushik, попробуйте прочихивающий алое каланхое - нам помогает, особенно перед сном. конечно, эт несколько жестоко, но я, например, сейчас у сына НИЧЕМ кроме этого сопли достать не могу - ни ватой, ни грушей, ни аспиратором....
 

gorgonasola

New member
Поясняю, прогревание может помочь в какой-то конкретной ситуации, но не надо говорить, что это обязательно и везде нужно. В другом случае оно может и навредить. Будет время - обязательно объясню, почему.
 

егорина

Active member
мы НИКОГДА не грели носик - помню эту процедуру с детства и терпеть не могу... :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
А я вот чем дальше тем больше прихожу к выходу, что трогать надо как можно меньше. Ну, физраствором надопромыть обязательно, но делать что-то еще - ну в очень тяжелом случае. Не надо мешать детю выздоравливать. САМОМУ.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас еще такой маленький носеныш, что греть яйцом я его боюсь. Деринат прокапали неделю, сейчас просто промываем физраствором и отваром ромашки. Днем уже меньше хрюкает, а ночью все еще закладывает.
 

Veronika

New member
Наш педиатр объяснял это тем, что через какое то время там разведется куча всяких бактерий, тем более, что температура подходящая, доступ кислорода тоже...
 

ARROW

Все в жизни связано!
От многих слышала,что как только начинают греть-сразу лучше становиться.Зато потом закладывает еще хуже. :(
 

valyushik

New member
Veronika, а моему сынуле на первых порах очень помогало(ну это когда совсееем маленький был :p )грудное молоко :lol:
а вот весной, когда болел гриппом и соплей куча была выписывали протарголу - очень помогло 8)
 
Сверху