Про носик...

Славира

New member
"...Прочитала, что в лежачем ребенкином положении нельзя, тк можно заработать отит..."

Metelitza, а где прочитала :shock: ? Источник вызывает доверия? А то я только так и капала. Не вверх тормашками же его держать. А в других положениях вытекает. Правда Салин можно вбрызнуть вверх, но все равно тогда нужно, что бы он втянул растворчик. :?
 

Natas

Well-known member
Metelitza, это он и есть! Но только Салином по-моему удобнее... Салин тот же физраствор, только меньшей концентрации. А потом, когда используете бутылочку, туда можно и физраствор налить. Правда я только для себя так делала, я масявке всёравно Салин покупала...
 

mahsa

маМашка :)
Славира, Метелица права. Лучге дете не капать лежа, можно добиться того, что слизь пойдет глубже в пазухи, и отит как вариант возможен. А прыскаю, детям это больше нравится, и эффект я быстре вижу, чем от капанья одного и того же средства. Пользуюсь баночкой от Салина, правда его давно вылила :)
 

Mahima

переименовалась:)
:shock: Про лежа не слышала ни разу. Наоборот вроде пишут, что надо положить на бок и капать. Но именно на бок.
 

Metelitza

Мимо Шла
что то я совсем запуталась...брызгать салином тоже ведет к отиту? :( у моего отца с детства отит, и у меня был....страааааашно, что и у малявки будет. и ничего не отсасывать аспиратором? (по ссылке Layka, пост Кати_Катиной)...а мы его только купили и даже еще не опробовали...
а по поводу положения ребетенка, я ж и спрашиваю: "как?". лежа на боку? я читила, что нельзя капать лежа, правда, не могу найти ссылку, но гдето в нете...может имелось ввиду, что, нельзя лежа на спине? бррррр запутлася ....на сегдняшний день продолжаем чистить нос ватными жгутиками с вазелиновым маслицем...как-то стремно теперь этот физраствор в нос заливать :?
 

Mahima

переименовалась:)
Metelitza написал(а):
....на сегдняшний день продолжаем чистить нос ватными жгутиками с вазелиновым маслицем...как-то стремно теперь этот физраствор в нос заливать :?

а маслице зачем?
 

Metelitza

Мимо Шла
Катерина, чуть-чуть жгутик смазываю, чтобы корочки к жгутику прилепали и не так неприятно детю было...так меня мама моя научила
 

Layka

Moderator
А нам давеча очень помог Hummer, это морская вода с серебром и ещё чем-то там :) Такой спрей храньцузьский, очень прост в использовании и судя по размеру флакона (аэрозоль 100мл) вечен :mrgreen: (Но и стоит соответствующе - 23тыр :? )
 

Layka

Moderator
Metelitza, а по поводу маслица - так мы обычно детское в тех же целях применяем - очень здорово козявки отковыривает без травм для детской психики :wink:
 

Layka

Moderator
А по поводу позы - так я беру Софико, кладу на руку, головку чуть боком прижимаю к себе и в верхнюю соответствующе ноздрю брызгая :) Потом переворачиваю на другую сторону и тем же манером :) Потом вертикально ставлю и сопельки вытираю вытекающие с раствором вместе :) А бывает она сразу все и вычихивает сама :)

З.Ы. Ну а ваще конечно столкнувшись впервые давеча с детским насморком тоже были весьма заморочены :mrgreen:
 

Mahima

переименовалась:)
Metelitza написал(а):
Катерина, чуть-чуть жгутик смазываю, чтобы корочки к жгутику прилепали и не так неприятно детю было...так меня мама моя научила
ааа.. :D от козюлек...Понятно...А тогда зачем Салин? Просто чтоб козюлек размочить? :shock: Я молочко капала для этих целей..а еще очень хорошо помогает купание - мы именно после него носик чистили...все размокает великолепно..правда,мы ныряли.. :roll:
 

Metelitza

Мимо Шла
Катерина, зачем Салин? не знаю...похрюкиваем и посапывем мы с рождения, внешне сопли не текут. участковая сказала, что бы капали протаргол, но я почитала, что это не очень хорошо (коллоидное серебро) и не эффективно ...думала, может промыть чем нибудь. а теперь вот думаю, что лучше не лезть туда ничем, кроме жгутиков.
 

Влада

Well-known member
А что делать с 2-х месячным насморком. как в сад пошёл-нос заложен постоянно, дышит с трудом, губы вечно пересохшие, трескаются:-( Ну Салином регулярно раза 3 в день промываем-но толку-то? Иногда на ночь Пиносол капаю. Но проблема-то не решается? как от него избавиться? И младшую всё время заражает, Тоже уже 2 месяца с насморком.
 

Влада

Well-known member
Metelitza написал(а):
Катерина, зачем Салин? не знаю...похрюкиваем и посапывем мы с рождения, внешне сопли не текут. участковая сказала, что бы капали протаргол, но я почитала, что это не очень хорошо (коллоидное серебро) и не эффективно ...думала, может промыть чем нибудь. а теперь вот думаю, что лучше не лезть туда ничем, кроме жгутиков.
Метелица, я бы не лезла и ничего не капала в вашем случаее. У нас не только похрюкивает, но если на животе лежит то сопли текут просто ручьями, зрелише ещё то... :( И я ничем не капаю, вот только когда отит был пришлось називин 3 дня применять, но без этого лечение не обошлось бы...А так ничего не капаю...соплеотсосом отсасываю
 

Mahima

переименовалась:)
Влада написал(а):
А что делать с 2-х месячным насморком. как в сад пошёл-нос заложен постоянно, дышит с трудом, губы вечно пересохшие, трескаются:-( Ну Салином регулярно раза 3 в день промываем-но толку-то? Иногда на ночь Пиносол капаю. Но проблема-то не решается? как от него избавиться? И младшую всё время заражает, Тоже уже 2 месяца с насморком.

так это насморк или аденоиды? вообще надо меры принимать серьезные.. 2 месяца - это же не дело...Провериться бы надо на предмет аденоидов или еще чего в носу...
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
так это насморк или аденоиды? вообще надо меры принимать серьезные.. 2 месяца - это же не дело...Провериться бы надо на предмет аденоидов или еще чего в носу...
Собираюсь на этой неделе к ЛОру . Посмотрим...но у него не течёт из носа, а козявки (извиняюсь)...И ночью не храпит, спит нормально...Ещё читала, что гомеопатия даёт хорошие результаты лечения, ты ничего не знаешь об этом? А в других источниках- только хирургическое вмешательство..видимо, всё от степени зависит...
 

Mahima

переименовалась:)
Влада написал(а):
Собираюсь на этой неделе к ЛОру . Посмотрим...но у него не течёт из носа, а козявки (извиняюсь)...И ночью не храпит, спит нормально...Ещё читала, что гомеопатия даёт хорошие результаты лечения, ты ничего не знаешь об этом? А в других источниках- только хирургическое вмешательство..видимо, всё от степени зависит...

хе...знаю...мы сами избавились от аденоидов в частности именно гомеопатией :D Хотя ЛОР рекомендовал удаление :D Хотя степень ставил нам на мой взгляд неправильно - хуже, чем было на самом деле...
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
хе...знаю...мы сами избавились от аденоидов в частности именно гомеопатией :D Хотя ЛОР рекомендовал удаление :D Хотя степень ставил нам на мой взгляд неправильно - хуже, чем было на самом деле...
Катерина, вот я сначала к ЛОру сгоняю, а потом, если худо будет, тебя буду пытать...
 

Mahima

переименовалась:)
Лар написал(а):
Не вспомню, где я читала, что удаление аденоидов - не есть хорошо. У Котока в БИ, чтоли...

это не только у Котока :D Как и о миндалинах. Это барьер защитный. Удалить - не решить проблему, а убрать следствие. По-моему, даже с позиций логики простой удалять - не правильно...Но ведь лечить-то не умеют... :? потому и рэжут..
 
Сверху