Проблемная кожа!Помогите !Что делать?

Fiesta!

Миссис
это заблуждение, при многих проблемах кожи - баня запрещена, например демодекоз
при этом заболевании и многих других, типа псориаза, экземы, человек после первого похода сам поймет, что баня ему противопоказана :)

Так что попробовать стоит всем и прислушаться к собственным ощущениям.
 

tanusha-step

New member
Съездила я на Нахимова.
К врачу попала в назначенное время (очередей не было). Поставил диагноз "Себорея" - этот же диагноз ставила мне Винокурова чуть больше года назад, только лицо тогда выглядело совсем по иному.
Назначили мне противоаллергенные таблетки, аевит и цинк (стандартный набор) и спрей Оксикорт.
Без всяких обследований выписали болтушку, причем когда я сказала, что к данному антибиотику мой организм не чувствителен (сдавала раньше анализ в Салве) врач сказал: "Ничего, помимо антибиотика, там еще много всяких компанентов, которые подействуют". No comments!
Еще назначили аутогемотерапию, даже не знаю хватит ли мне духа пойти на нее... для меня стресс когда из пальца кровь берут, а тут... да еще и больно это очень, как мне рассказывали.
Через 10 дней на повторный прием.
 
Последнее редактирование:

tanusha-step

New member
Chaika, Врач Белаш Е.Е.

В Салве я была у Винокуровой год назад (см. предыдущее сообщение), сейчас она уже там не работает.

Есть еще причины по которым я сейчас не хочу туда идти:

1. Нет времени ждать записи,
2. Со средствами напряг (
 
Последнее редактирование:

tanusha-step

New member
Ужас!!! На второй день назначенного лечения стало значительно хуже, не могу на себя в зеркало смотреть ((((((((((

Правильно говорят: "Скупой платит дважды".

Завтра буду звонить в Салве, записываться.

Только вот деньги за лекарства от которых стало еще хуже мне никто не вернет. Ох уж эта бесплатная медицина...
 

Lady

Active member
часто обострение хороший признак что лечение верное, Винокурова предупреждала что будет обострение, а потом результат, может подождите с отменой лечения
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Я делала аутогемотерапию. Правда иногда падала в обморок, но это при молоденьких девочек, но у меня вены все на поверхности, но если надо взять кровь - ужас, даже опытные врачи не всегда находят. но результат порадовал. Хотя может это и беременность сказалась, но вот иммунитет 100% улучшился.
 

tanusha-step

New member
Решилась все-таки и пошла сегодня аутогемотерапию.
Было совсем не больно, наверное повезло с медсестрой, когда сдавала кровь из вены было раз в 10 больнее.

Оксикортом пользоваться перестала, вроде стало чуть легче, по крайней мере не прогресирует дальше (может само лекарство не пошло).

Нашла старое лечение, которое мне назначала Винокурова. Весь набор покупать не рискнула. Купила антиоксикапс с цинком, Бенеоцин порошек (лицо припудривать) и Скинорен крем на ночь, хотела еще Цитеал купить, но он какой-то мягко говоря не дешевый стал. Решила не торопиться. Записалась на прием к Пешковой, но это только через 2 недели (((

Где кроме Салве делают криомассаж кожи лица жидким азотом и сколько это сейчас стоит?
 

Veter

в голове
мне аутогемотерапия не помогла. лечение по медведевой улучшило картину, но временно - через полгода у меня началась аллергия на бензоил пероксид :( кстати, если кому-то нужен Базирон АС 5%, могу отдать - там еще почти пол тубы, годен до 2013 года, хранился в холодильнике. с 4 декабря по совету косметолога начала новый виток лечения. Полифам (лигнин) 10 дней по 1 ложке каждое утро натощак потом 10 дней перерыв и повторить + умывание Цитеалом 2-3 раза в неделю (остальное время умываюсь пенкой с нимом Хималая Хербалс) + Зинерит утром и вечером + отказ от всей косметики, где нет пометки "некомедогенна" + маски из белой глины и легкое скрабирование шелушений овсянкой. через 2 недели прошли все воспаления. кожа в наилучшем за все время состоянии. с января будет Скинорен и основной уход из серии Effaclar La Roche Posay.
 

tanusha-step

New member
Начала пользоваться данной косметикой по рекомендации Винокуровой... Косметика действительно очень хорошая, но дорогая. Пользуюсь их кремами, лосьеном/тоником и маской.
Зинерит, к сожалению, эффективен не для всех. Когда-то им тоже пользовалась... + стоит учитывать, что он очень сушит кожу.


"некомедогенна"
тональником вы пользуетесь? если да, то каким?
 

Veter

в голове
Зинерит очень сушит кожу
третья неделя пошла - сносно :) ну и ради эффекта (у меня он колоссальный) можно потерпеть.

тональником вы пользуетесь? если да, то каким?
сейчас стараюсь минимально. причем, когда наношу, видно, что кожа шелушится. у меня и база, и тональник Lancome Color Ideal. оба средства некомедогенны.

кстати, забыла написать в предыдущем посте, что важный элемент лечения - отказ от полотенец. промокаю лицо бумажной салфеткой и каждый день меняю наволочку :)
 

Kunata

Банда ёжиков :)
tanusha-step, у меня запись на пятницу в Салве к Слободчиковой, на 19,15.
Я не пойду. Если Вам нужно, пишите в личку, перепишем на вас.
 

klopomor

100%тётка
масло виноградной косточки очень хорошо убирает шелушения и покраснения.
уже после первого применения заметен эффект. :)

еще есть в аптеках трава ( :))) ) фиалка двудомная. надо заваривать и делать примочки или протирать проблемные участки кожи - проверено - помогает. :)

П.С. масло видела в продаже в гиперах. :)
 

мамамаси

New member
Можно мне к вам?С проблемами кожи столкнулась после вторых родов.Раньше все ок.было.Пробовала скинорен,зинерит-все временно помогает.Со здоровьем все в порядке0проверяла.
В прошлом году реально помогли уколы озона.Делала в салоне,перед пилингом-посоветовала врач-косметолог.Они,конечно,не уберут все проблемы,но улучшат цвет лица,прыщиков стало меньше.
Вот сейчас хочу пилинг сделать.
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
Девочки, хееелп!
С боку на бороде, вылезло большое восполение, прям уплотнение такое под кожей, через неделю у мужа юбилей, чем мазать чтоб хоть как от него избавится((( Буду ооочень благодарна всем за советы.
 

Veter

в голове
marinettu, беру горсть овсяных хлопьев, под воду, и получившейся кашицей скрабирую :) иногда оставляю на минут 10 как маску. можно, конечно, в муку перемолоть, но хлопья проще смывать и они все-таки чуть грубее, чем мука.
 

tanusha-step

New member
Без обид... мне кажется, что толку от такого скрабирования мало, черные точки точно не уберете. Вы представте размер овсяных хлопьев и размер поры на вашем лице, получается, что только кожа царапается. А вот масочки из овсяники и меда очень даже ничего.

Мне еще когда-то косметолог рассказывала про скрабы.
На обрикосовой косточке говорила, что толку мало, кусочки косточки большие и острые, поры не очистят, а только будут делать микро-царапины.
Гели-пенки типо 3в1 - шарики большие по сравнению с порой, в лучшем случае будет эффект массажа для лица.
Как я поналя лучше всего покупать скрабы на основе миниралов.
 

Veter

в голове
tanusha-step, я скрабирую, чтобы убрать не черные точки, а шелушение от Зинерита :) овсянкой кожа точно не поцарапается, а отмерший эпидермис устраняется хорошо.
 
Сверху