Проблемы с поведением.

Юста

Well-known member
ольга K. написал(а):
но деток в классе 31 человек!

Тогда всё понятно. Могу ей только посочувствовать, т.к. я уходила в декрет и оставляла 3-й класс численностью 11 человек.
Школа №222 1 класс -уже по 26 чел, то ли еще будет :( ( а говорили санстанция больше 25 не разрешает)
 

Ольга К.

Active member
В 222 школе ситуация сложная, район новый, вот пришло несколькими детьми больше, а ведь для 5-6 детей класс не откроют, поэтому и перебор.
Юста, а к кому в класс вы попали?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сил моих больше нет........... :cry:
Каждый раз как прихожу в школу одно и тоже:дрался,потом плакал и опять все сначала..............
Уже постоянно советуют валрьянку давать,или глицин,или чай какой.Просили забирать пораньше-а у меня не получаеться. (А то говорят дети затюкают):cry:
Он сам на себя обращает внимание-начинает бегать,детей дразнить или еще что,когда дети реагируют-заводиться,успокоиться не может и пошло-поехало....... :oops:
Что делать ума не приложу............
 

Юста

Well-known member
ольга K. написал(а):
В 222 школе ситуация сложная, район новый, вот пришло несколькими детьми больше, а ведь для 5-6 детей класс не откроют, поэтому и перебор.
Юста, а к кому в класс вы попали?
У нас учительница Головенко Светлана Владимировна
Мой первоклассник выдает сюрпризы- на той неделе пришел с фингалом, в классе каратисты,тэквондисты (мой дзюдоист), на переменах показывают приемчики друг другу, говорит, уже хотели к завучу вести, семь человек дралось, учительница разнять не могла- а такой вроде спокойный мальчик :shock: А еще анекдоты про президента стал рассказывать, а вчера говорит:" Мама, можно я тебе анекдот расскажу с одним матным словом?" (слово на самом деле было матное) :shock: Ое-ей, то ли еще будет
 

Аник

New member
ARROW, идти к психологу
если самим не получается разрулить проблемы - надо идти к специалистам. При чем как вместе с ребенком, так и его одного вести. Надо разобраться впричинах ПОЧЕМУ он так себя ведет. Если это особенности нервной системы - тогда валерьянка нужна , а если проблемы в самовыражении, внимании и т.п - то валерьянка не поможет.
 

ИР

New member
Девушки, у меня проблема та же, но с другой стороны:
Пошел мой мальчик в 1-й класс с удовольствием, учительница замечательная и любовь с детьми взаимная. Но вдруг ребенок стал отказываться ходить в школу :? – выясняется , что в классе мальчик всех терроризирует и бьет, ребенок просто не управляем и даже приходящий психолог не может с ним общаться. Я сына отдала в карате для поднятия самооценки, но что ему посоветовать- как реагировать на буйного одноклассника, избегать конфликтов?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Аник, сходила я к психологу школьному.
Она ребенка оценивает нормально или даже скорее хорошо.Говорит что у него проблемы только с восприятием именно большого количества детей-у нее на занятиях ведет себя очень хорошо(там их 4-6 чел),тихо,занимаеться прилежно-короче совсем не так как в классе.
Говорит,что он целеустемлен,у него высокая познавательная активность и т.д. и т.п.
Сказала чтобы дома перестали ребенка ругать и читать нотации по поводу плохого поведения в школе.В школе если будут жаловаться-говорить:Хорошо,я дома разберусь.А дома можно только на очень тонком уровне говорить почему мне не нравиться его поведение:взывать к его эмоциям и чувствам.Чтобы дом для него стал тихой заводью,где все позади.
Согласилась заниматься с ним каждый день(ессно платно-но я очень рада!) пока все 2 четверть,а потом будем смотреть.
Короче я хоть немного успокоилась.Фу...........
Не все так плохо как мне думалось.
 

егорина

Active member
ARROW написал(а):
Сказала чтобы дома перестали ребенка ругать и читать нотации по поводу плохого поведения в школе.В школе если будут жаловаться-говорить:Хорошо,я дома разберусь.А дома можно только на очень тонком уровне говорить почему мне не нравиться его поведение:взывать к его эмоциям и чувствам.Чтобы дом для него стал тихой заводью,где все позади.

ППКС!!! вот это нормальная тетка, я понимаю...
 

Аник

New member
ARROW, ну вот видите! Все будет хорошо.
А по поводу большого коллектива - так может перерастет. ( а он в садик ходил? А в какие-нибудь секции? Там все-таки деток поменьше - может даст пользу? Особенно интересно спросить психолога по поводу командных игр - футбол и т.п или ему наоборот нужно одному работать - бег, прыжки и т.п.)

ИР, ну, если получится избегать - то почему и нет. Другой вопрос, что вряд ли особо получится. Еще мелкие детки. А что говорит учительница? А родители этого мальчика?
Понимаете - с одной стороны ситуация простая - убрать буйного ребенка из класса и всем будет хорошо. Но с другой стороны, а дальше как, чтоЮ, всю жизнь так делать - так не получится. Т.е. надо все равно учится решать вопросы на месте. Да при этом мы как-то забыли, а что с буйным? Он же никуда не денется. Не испарится. Ему нужно тоже адаптироваться. Т.е. наверное, ИМХО, лучший способ - поставить его на место. А вот как? То ли силой (дать отпор, прийти папе какому-нибудь и просто за шиворот подержать), то ли как-то иначе. Вот тут ничего сказать не могу. Тут как раз нужен совет психолога работавшего с ребенком.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Аник, в сад хдтл с 1,9 .И никогда не было жалоб!
 

Аник

New member
ну тем более! Возможно это период такой - надо перерасти, а может есть какой-то раздражающий и провоцирующий фактор. Надо поработать с психологом, чо бы она подсказала не только саму реакцию на коллектив но и причину нашла, а в идеале помогла откорректировать
 

ARROW

Все в жизни связано!
Вчера со мной опять разговаривала мама мальчиков(т.е сестра родная директора школы) ,с которыми Егор учиться в одном классе.
Она пришла в школу и разговаривала с Егором по поводу того,что он бьет ее детей в запрещенные места.Спрашиваю-когда такое было,она мне отвечает,что не помнит.Что ее дити терпять терпять и потом ей все рассказывают.И что она сказала своим детям больше не терпеть молча,а давать сдачи.Как выразилась-будут бить его вдвоем.Что мол скоро всем детям это надоест и они пойдут жаловаться директору на Егора.На что я у нее спросила- только ли на одного Егора?
Я ей конечно сказала,что дети должны уметь за себя постоять.Она мне ответила,что у нее в семье не принято драться.А у меня что-принято. :diablo: :diablo: :diablo:
У Егора спросила,зачем дрался и бил "туда" - говорит,что ударил по ноге и тот обзывался(вот кто их там разберет?)
Короче,пришла я домой и думаю:надо ей сказать,чтобы сначала меня в известность ставила,а потом будем вместе разбираться.
И как тут лучше поступить?У меня сложилось впечатление,что на Егора начинают катить все бочки...............
 

Ольга

New member
А у меня девочка, она не дерется, но тоже есть проблемы. Два дня назад пошла в медпункти сказала, что голова болит, позвонили нам домой, чтобы забрали. А у нее не болит ничего, она решила занятия прогулять. Учительница в продленке жалуется, что бардак на столе, не приберет за собой никогда, еще и передразнивает ее, пожилую женщину. Короче, растет и взрослеет не по дням, а по часам. берет какой-то нехороший пример с других более ушлых и грубых учеников.
Уроки делает абы как , неаккуратно, не внимательно, как курица лапой.
Это во втором то классе! И что будет к десятому? :blush: Уж я беседовала, беседовала с ней, она знает, что неправильно поступает, и все равно идет на поводу.... Что я делаю не так?
 

Катя_Катина

Well-known member
Ольга, у меня Оля тоже очень неаккуратная. Тетрадки в руки брать неприятно... У них в классе мальчики лучше намного пишут, чем моя дочка :-(. Твоя уроки в продленке делает? Все? Ты дома проверяешь? Где она готовит ДЗ по английскому? Успевает ли все?
А откуда она вообще узнала, что под эту лавочку (типа голова болит) можно из школы уйти? Психолог школьный есть? Если да, ты с ним не общалась?
Блин, какие у нас девочки похожие...
 

kmn

New member
ARROW написал(а):
У Егора спросила,зачем дрался и бил "туда" - говорит,что ударил по ноге и тот обзывался(вот кто их там разберет?)
Короче,пришла я домой и думаю:надо ей сказать,чтобы сначала меня в известность ставила,а потом будем вместе разбираться.
И как тут лучше поступить?У меня сложилось впечатление,что на Егора начинают катить все бочки...............

Arrow, знаете, у нас в саду что-то похожее... Очень часто прихожу вечером - а все дети в один голос галдят "Ваш Андрей детей бьет", а мой малыш стоит в уголке ну совсем расстоеный.
А потом как-то видела, как они собираются - все галдят, дразнятся... Все дети разные - но мой очень ранимый и может и замахнуться на кого (абсолютно не поддерживаю, дома пытаюсь присмирить, объяснить... но по сути то, те, кто дразнятся - тоже не меньше виноваты... ведь сами же лезут... так сказать, нарываются...)
А еще ребенок очень активный и бывает, что просто пробежит и заденет кого ненароком - а на него опять же наезжают...

В общем, в каждой ситуации надо разбираться. И разговаривать не только с обидчиком, но и с "потерпевшими". А вот как раз потерпевших я бы учила не давать сдачу, а не провоцировать ситуацию.
 

Ольга

New member
Уроки в продленке делает на черновик от случая к случаю, хотя учительница и заставляет. Но у них музыкальные занятия часто после обеда, так что и в самом деле не всегда есть время уроки делать. Дома проверяю все. Английский раз в неделю, во вторник, готовим в выходные, вообще, в выходные стараемся делать на всю неделю уроки, только я не сижу над ней, она самостоятельно совершенно делает, :cray: потом переписывать заставляю за неаккуратность. Уйти из школы ее подружки в классе научили, есть же дети смышленые... :diablo:
Меня еще пугает отношение девочек ко взрослым, они ничего не боятся, обманывают, хихикают на учительницей, мот потому что она пожилая и добрая...
Психолог есть, я ее видела, но не общалась. У нас там ЧП с психологом произошло.
Даже не знаю, что там с ней теперь. Она продвинутая, психолог эта, принесла арома масла детям, типа снимать усталость, повышать производительность с помощью ароматерапии, так у одной девочки в классе типа астмы началось, мама решила, что от этого, и начала эпопею жалоб с требованием увольнения психолога из школы.
 
Ну это она тоже додумалась. С ароматерапией шутки плохи. У моего ребенка (девочка, 9. лет, 4 класс) детская мигрень, ей от курева, от краски может голова заболеть, от сильного шума (не всегда при каждом запахе, но иногда бывает). так что это она действительно зря...
У моей красавицы в прошлом году такое было. каждый день домой приходит, попа вся грязная и жалуется, что ее и еще пару девочек все пару мальчишек по попам ногами лупят. Я говорю, что неужели просто так вы стоите , а они подходят и бьют. Да, говорит. Ну я на род. собрании спрашиваю учителя, правда ли это? Она говорит, что эти замечательные девочки на переменках дразнят мальчишек, обзываются (там мальчишки на полторы головы ниже моей акселератки), ну те естественно и лупят в ответ. Вообщем был проведен не один разговор с красавицей :diablo: и потом это прекратилось. А вообще проблем с детьми валом. Моя, например, такая ленивая. Ей лишь бы побыстрее, намалевать, конфету в рот и за телевизор. И неаккуратная тоже, где поела там и оставила, где разделась там и кинула. И борюсь всю ее сознательную жизнь и мягче, и строже, :bb: и все равно. Так раздражает сил нету..
 
Сверху