Вот всем известная Щацкая сказала нам что "если бы раньше" то все бы было по другому и возможно легче. Я призываю все же понимать ответственность даваемых советов и что ответы по лекарствам брал на себя врач и только так. За то что я слушала такие вот высказывания я веню на данном этапе только себя......а не надо было вот такого мне слушать. Да абсолютно уверенна что многоим очень многим поможет просто занятие, НО НЕ ВСЕМ И ПОТОМУ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ИНТЕРНЕТУ.
где вы нашли эти нормы?? к слову - статистика разнится по мнению различных исследователей: к году ребенок говорит от 30 до 200 слов. тем более, что не все родители могут правильно посчитать словаЭто как? по статистике 90% детей ровно в год говорят от 0 до 5 слов! И это сегодня является нормой!
а что на Сухой? какие там специалисты? Это типа Кунцевщины? к кому вы ходили на прием?сами пошли платно на Сухую
[Да и никто, кроме родной мамы не знает ребенка лучше - только мама видит ребенка почти 24 часа в сутки, только она знает все его особенности и т.п. Это крайне спорное высказывание.
Уже были в эту пятницу.К слову,я 3 раза ходила к логопеду в садик,чтоб вместе с ними пойти на комиссию.Она мне говорила,что рано,что придётся после 3-х лет ещё раз комиссию проходить и т.д.phobos, бегом на комиссию,а то сезон отпусков на носу
На Сухой посмотрели ЭЭГ,аномалий не увидели
Я поехала и записалась, если нет направления, то только платно, можно и по телефону записаться сначала к логопеду, если есть проблема, то она же даст направление к психоневрологу уже бесплатно.Aalenka, а на Сухую вы как попали? Позвонили и записались? И это платно или бесплатно? Спасибо!
нам 1 год и 7 месяцев, примут на консультацию? если можно, телефончик киньте, пожалуйста!Я поехала и записалась, если нет направления, то только платно, можно и по телефону записаться сначала к логопеду, если есть проблема, то она же даст направление к психоневрологу уже бесплатно
kolesnikova, газета "детский доктор" очевидно тоже должна была на кого-то ссылаться..или они, или вы что-то не так поняли..