Пробы Манту

Dority

Слингоконсультант:)
prosto_kat, в общем, однохренственно у каждой группы риски. :))) Какая разница, от чего помереть? Итог один.:)))
 

колобок

познаю мир
Про ИБС не помню, то ли она чаще у группы А, то ли у В.
наверное, все же А. судя по моим прямым родственникам.

в общем, однохренственно у каждой группы риски. Какая разница, от чего помереть? Итог один.

угу. вопрос только, когда помереть. болезнь легче предупредить, чем лечить, а зная свои риски - это чуть проще сделать...вот в очередной раз задумалась, надо ли нам прививка от дифтерии перед школой, если для 2-ой группы
выше риск поствакцинальных осложнений

эх, не дает мне это пока покоя...если б я была уверена, что врачи в состоянии поставить верный диагноз, ну не в жизни не парилась бы с этим вопросом.
 

Mahima

переименовалась:)
вот странно..чел работает с такими организмами, и не подозревает их первыми же. Или его и антибиотики не спасли?

Понравилось в комментах: "а друзья отвозившие в больничку были в "герметичных костюмах с подачей очищенного воздуха?"
 

Marisol

Active member
чел работает с такими организмами, и не подозревает их первыми же.
Менингококковая инфекция часто начинается с назофарингита, не будешь же при каждых соплях с темпой антибиотик пить. А когда мозговая рвота появилась, возможно, уже поздно было его пить. Хотя при молниеносной форме и антибиотик не всегда помогает.
Насчет костюмов вообще интересно, мы с менингококком в обычных масках работаем.
 

Mahima

переименовалась:)
Менингококковая инфекция часто начинается с назофарингита, не будешь же при каждых соплях с темпой антибиотик пить.
ну простой чел - да. Но он же с этой какой работал. Я бы боялась ее в первую очередь.
Насчет костюмов вообще интересно, мы с менингококком в обычных масках работаем.
вот так вот...
 

Mahima

переименовалась:)
Если работать в боксе или ламинаре, в маске и перчатках, то она не такая и страшная.
ну я о том, что все же он в зоне риска куда большей был, чем обычный человек. Ну и вопрос с друзьями открыт - они-то живы, несмотря на контакт.

Я больше боюсь псевдомонаду, которая сап вызывает.
"Знание умножает страдание.":)))
 

Marisol

Active member
Ну и вопрос с друзьями открыт - они-то живы, несмотря на контакт.
У друзей был всего лишь контакт с больным, а у него - с чистой культурой возбудителя, причем не исключено, что высокопатогенного.
"Знание умножает страдание."
Да я особо не страдаю, иначе бы давно переквалифицировалась куда-нибудь:)))
 

FialCa

Well-known member
Добрый день. Подскажите, можно ли где-нибудь сделать пробу Манту платно? В нашей поликлинике круглосуточно творится какой то кошмар, я просто отказываюсь туда идти. И туберкулин для пробы у них(в поликлинике) заканчивается мгновенно! С утра есть, пока очередь отсидим и пройдем осмотр - уже нет!!! А заодно , пока сидим, нахватаемся вирусов и через неделю стабильно на больничный. Поэтому и не хочу туда идти... Подскажите, если кто в курсе.
 

Katusya

New member
А я вот вообще, не знаю делать эту манту или нет, наша медсестра сказала: "А оно вам надо? Сейчас манту какая-то другая и у всех показывает отриц. реакцию". Вот и думай теперь.

В прошлом году когда в нашей поликлинике не было манту, я спрашивала в тубдиспансере, там мне ответили, что можно сделать только по месту прописки.
 

FialCa

Well-known member
Не кидайте в меня тапками, но я своему ребенку всегда делала прививки по графику и проходили всех врачей. Раньше манту делали каждый год. Потом что-то поменялось (несколько лет назад), и теперь делать манту нужно только перед БЦЖ. Нам БЦЖ должны были по графику сделать почти год назад!!! Но с этой поликлиникой это оказалось нереальным - сначала ребенок заболел, когда поправились - не было туберкулина, потом, когда он появился, не было врача, а к другому попасть, не своему, это вообще что то из области фантастики, и тд и тп. (Раньше мы обслуживались в другой поликлинике, там у меня никогда не было проблем ни с врачами, ни с прививками, а тут просто катастрофа какая-то)

К вопросу "А надо ли!?" У моей дочери есть подружка, у нее была положительная реакция манту(тоже делали перед БЦЖ, дело было этой весной), ребенка наблюдали в диспансере, сдавали доп. анализы и назначали лечение. Сейчас у нее все хорошо - реакция манту отрицательная. А сделали бы БЦЖ не глядя, что бы было...
 

Anga

New member
У дочки была увеличенное пятно, когда делали манту перед школой. Направляли на консультацию к фтизиатру и делали диаскин тест. Показал "Сомнительный" результат, кажется так. Фтизиатр давала какие-то таблетки, но мы почитали про побочку и, проанализировав анализы и поведение ребенка, все же отказались.
Нас с марта звали пройти повторно этот диаскин тест, но как-то то у дочки периодически сопли были, то из-за младшего не было возможности ехать, то контрольные уроки и экзамены в апреле-мае. Так и не выбрались.
Сейчас обсудила с мужем, он вообще против, потому что на его взгляд как-то странно назначать при сомнительном диагнозе такие сильные таблетки. А мне как-то неспокойно...
Думаю, что может, есть какие-то еще дополнительные исследования, которые могут подтвердить или опровергнуть, если есть риск, что на манту или диаскин-тест была аллергическая реакция? (у дочки когда-то на фоне аллергии даже срастание половых губ было)
 
Сверху