Профилактика простудных заболеваний

mahsa

маМашка :)
Я использую для профилактики прополис на растительном масле или животном жиру.

А еще я делала масляную вытяжку из чеснока:
подогреть подсолнечное или оливковое масло, туда мелко нарезать чеснок, дать остыть и отжать. И мазали носики :)
Пропорции на глаз, примерно на столовую ложку масла солидный зубок чеснока. Делала каждые три-четыре дня.
 

Orion

Созвездие
Жучиха написал(а):
Я очень люблю Салин. Считаю, что тройное орошение слизистой сразу после посещения магазина,транспорта и т.д ( а дома - повторить) куда более эффективная и совсем безвредная профилактика гриппа. Ну и чеснок на шею и ароматерапию в детскую обязательно.
я искала когда-то в аптеке салин и мне предлагали без всяких орошателей.. кроме того объясни мне, все запшиканое должно назад вытечь? а если не вытечет? весь грипп прямиком со слизистой пойдет глубже.. кроме того грипп в нос въедается быстрее чем я на транспорте до дома доеду :) получается что и это не эффективный по-моему вариант..
 

Жучиха

New member
Orion написал(а):
Жучиха написал(а):
Я очень люблю Салин. Считаю, что тройное орошение слизистой сразу после посещения магазина,транспорта и т.д ( а дома - повторить) куда более эффективная и совсем безвредная профилактика гриппа. Ну и чеснок на шею и ароматерапию в детскую обязательно.
я искала когда-то в аптеке салин и мне предлагали без всяких орошателей.. кроме того объясни мне, все запшиканое должно назад вытечь? а если не вытечет? весь грипп прямиком со слизистой пойдет глубже.. кроме того грипп в нос въедается быстрее чем я на транспорте до дома доеду :) получается что и это не эффективный по-моему вариант..

Любой "салин" сделан как спрей ( при надавливании орошает слизистую). Вытекать ему не обязательно, эпителий и волоски слизистой сами выгонят слизь дальше в рот. А вирусы гриппа тропны именно к эпителию носовой полости, в желудке они совершенно безвредны. 100 % гарантии салин не даст, но это эффективнее ,чем оксолинка. Оксолинка задерживает движение слизи, значит концентрация вирусов в ней растет, даже если часть из них эта мазь убивает. А от одного вируса заболеть нельзя, должно быть какое-то определенное их количество, чтобы заболеть. И время на прикрепление к слизистой им тоже нужно. Естественно, все ИМХО.
 

Orion

Созвездие
Жучиха написал(а):
Любой "салин" сделан как спрей ( при надавливании орошает слизистую). Вытекать ему не обязательно, эпителий и волоски слизистой сами выгонят слизь дальше в рот. А вирусы гриппа тропны именно к эпителию носовой полости, в желудке они совершенно безвредны.
ааа :)

Жучиха написал(а):
100 % гарантии салин не даст, но это эффективнее ,чем оксолинка. Оксолинка задерживает движение слизи, значит концентрация вирусов в ней растет, даже если часть из них эта мазь убивает. А от одного вируса заболеть нельзя, должно быть какое-то определенное их количество, чтобы заболеть. И время на прикрепление к слизистой им тоже нужно. Естественно, все ИМХО.
ну так можно же "завязших" в оксолинке вирусов потом вымыть :)
 

Татьяна @ Co

New member
Салин понравился,очень даже неплохо.Чеснок мы ложим в контейнер из-под киндера с дырочками и на шею(често меняем).Старшая и в школе с ним.И ароматерапия дело хорошее( обычно пользуюсь маслом чайного дерева,лавандой,вот недавно только приобрела бергамот-пробуем)
 

mahsa

маМашка :)
егорина, ну не могу уже это читать... :evil:
клянусь, найду время и распишу весь тот бред, который пишут про птичий грипп, его опасность и особенно о том, что прививка от гриппа человеческого спасет мир от пандемии, которая еще глубоко под вопросом. Никто еще не доказал это, вернее даже исследования по поводу вакцинации не проводились.
 

Sweet mama

New member
егорина,
прислал мне муж это в асе... и спрашивает, может, Егору прививку сделать от гриппа.
в статье написано про "эффективность" прививки от птичьего гриппа:

Спокойствия ради можно сделать прививку, хотя некоторые доктора считают данный метод профилактики недейственным, так как во время эпидемии на смену одному вирусу может прийти другой, не учтенный производителями вакцины.
:(
 

егорина

Active member
mahsa, Sweet mama, ДЕВОЧКИ!!!! прививка не обсуждается!!! делать ее мы не будем. я спрашиваю про профилактику! ПРОФИЛАКТИКУ!!! что вы делаете? лимон даете или витам какой?

я ссылку дала, чтобы т.с. предисторию объяснить, а не ратовать за прививки!!!
 

Sweet mama

New member
егорина, я окуриваю детскую комнату эфирным маслом мандарина, соки малышу даю с витамином С, закаливаю. Вроде бы и всё.
 

Sweet mama

New member
егорина,
расскажи про окуривание?
в аромалампу капаю несколько капель мандаринового масла, и таким образом "окуриваю" минут 15.
аллергии не вызывает?
У нас нет. Вот здесь более подробно про ароматерапию:
http://www.8ya.elkito-sd.ru/housekeeping_aroma.html#ch
 

mahsa

маМашка :)
егорина, так все как обычно :) В качестве профилактики продукты пчеловодства: пыльца как витаминки, прополисом на масле носы мажу, чеснок больше в еду добавляю и в этом году нововведение -- КЛЮКВА. Купила большое ведро, с сахаром перетираю и делаю морс, довольно кисленький, но малые пьют. Лучше соков всяких :) Ну а как приболевают, гомеопатия.

С ароматерапией пока не определилась, боюсь все же аллергореакций, особенно обструкций у дочи. Но сама вот на днях нагулялась в легкой одежде, так приняла ванну с маслом пихты, напилась клюквы и в кровать. Наутро много легче мне было :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
А я окуриваю пихтой, туей и мятой...Иногда лимон для вкусности :wink:
Витаминойв не едим - окончательно забили..Нос полощем холодной водой по вечерам. А я себе лично - по утрам..Мыться стали холодной водой с малым - нечего разнеживаться..В смысле руки мыть, лицо..умываться :wink: а больше - ничего :roll: не боимся просто - и все :wink:
 

Sweet mama

New member
mahsa, а прополисом на масле деткам с какого возраста можно носы мазать?А масляной вытяжкой из чеснока?
 

mahsa

маМашка :)
Sweet mama, прополисом можно хоть грудных, я дочу мазала. И вытяжкой тож, но это я делала пока с прополисом не познакомилась, с ним меньше проблем :)
 

Linочка

семейственный читатель
а как насчет алергии на продукты пчеловодства? её не может бытьв принципе?
 
Сверху