Прогулки в такую погоду

Kasik

Active member
А мы сегодня рядом с домом цветы распустившиеся рассматривали :crazy:
 
У нас верба за окном давно набухла, как на праздник соответствующий. Какой не помню, простите :blush: , но весенний.
 

Вадимко

New member
Возьмите мяч и в футбол играйте, не обязательно лазить по чужим садикам :big boss:
 

Кенга-и-Ру

New member
Вадимко, ага , все девочки до 2-х лет и чуть старше просто обожают играть в футбол :biggrin:
Мы бы с удовольствие полазили по "своей" детской площадке. Ан нет ее - машины на ней стоят.
 
А у нас еще пока есть, где погулять. То есть уже есть. В нашем райончике стали облагораживать территорию. Построили в двух дворах хорошие детские площадки, с классными пластиковыми(для нас ,неизбалованных в этом плане) качельками и горочками на разный возраст. И две песочницы , и скамеек целая куча, и даже отдельная полоса с камушками( пока ее предназначение для меня тайна - может быть для развития мелкой моторики?)Вот. :bb:

Летом там собирались дети со всей округи. Так забавно было наблюдать , как эта площадка (она не маленькая) буквально кишела малышами и их родителями всех возрастов( это про детей :biggrin: ).
И даже сейчас можно покататься на этих качелях, все -таки пластиковые не такие холодные зимой. Протер немножко, и вперед!
 

Птица_Сирин

Active member
Белая Лилия написал(а):
отдельная полоса с камушками( пока ее предназначение для меня тайна - может быть для развития мелкой моторики?)Вот. :bb:

А может, по этим камешкам летом босиком ходить можно (предполагалось у проектировщика), или для красоты просто. Мы, кажется, такое видели на Западе.

В д/с как-то попробовали зайти, выбежала женщина и выгнала, стояла смотрела, пока не ушли за ворота.
Надо будет попробовать сказать, что мы к нам весной в сад собираемся :dance: . Во все окрестные садики :biggrin:.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы в лесу гуляем. Да, сыровато, но на горках именно "грязюки" нету. Шишки собираем, песенки поем :biggrin: Ну и выкладываем тоже. Из шишек, из стеклышек даже (не убивайте токо) из палочек заборы городим. Там еще стадино от школы - пытаемся освоить вкопаные в землю колеса. Пока с трудом.
 

Kasik

Active member
Вадимко, спасибо за идею с футболом, сегодня отлично поиграли :)
 
Киса написал(а):
Белая Лилия написал(а):
отдельная полоса с камушками( пока ее предназначение для меня тайна - может быть для развития мелкой моторики?)Вот. :bb:

А может, по этим камешкам летом босиком ходить можно (предполагалось у проектировщика), или для красоты просто. Мы, кажется, такое видели на Западе.

.


Наверно. Пожалуй, вы правы.
На Западе может и бегают босичком, а у нас туда окурков накидали, так что вряд ли выпущу свое чадо резвиться без туфлей.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне кажется, даже если не босиком, а в обуви - все равно это полезно, смена грунта (сначала по твердому идешь, а потом по песку или камням). Типа гимнастики для стоп.
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, а при какой минимальной температуре в нашем возрасте (9 мес) можно гулять на улице? Я сегодня на градусник глянула -5, пошли гулять, а оказалось это было -15. (это я так смотрела) Погуляли полчасика и дёру домой. Вроде нос-ручки теплые были, но все равно стремновато в такой мороз гулять.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Может кто знает до какой температуры можно нам гулять (1 год и 3 месяца), а то как выйдем на прогулку, доча в коляску и баинькать :), а мороз вроде недетский :(
 

Kraska

РаДуГа
а вы без коляски идите...например до магазина и обратно=)
 

helga_z

Любима и люблю:)
А мы сейчас дома сидим, т.к, помимо мороза еще и ветер очень колючий,щечки обветриваются:(
 

arisha

все будет :)
а вы без коляски идите...например до магазина и обратно=)
Kraska, например я без коляски даже до магазина, который не так далеко от дома, дойти не в состоянии:p. Моя малышуха проходит пару шагов и на ручки, а ручки через пару минут отрываются от веса этой самой малышухи и всего ее одеяния:p. Пару раз попробовали и теперь если без коляски, то только около дома. А если по темке, то мы и в такую погоду выходим хоть на 20-30 минут. Но если морозы будут крепчать, а влажность останется такой же высокой, то лучше будем сидеть дома. Полезности от такой прогулки не будет. Правда, когда мы были маленькие и спали в коляске, то гуляли всегда и практически в любую погоду по нескольку раз. Дома оставались только когда температура была минус 20 и ниже, хотя в каком-то журнале читала, что минус 15 - это предел для прогулок.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
arisha,
и у нас тоже пешком не очень получается. Ей тяжело топать одетой, она пройдет немного, а потом плюхается на четвереньки и ползком :) да, и я где-то читала, что до минус 15 можно гулять :)
 
Сверху