Простуда... что делать? как лечить?

Джульен

Дважды счастливая мама!
А я биопароксом пользовалась на 7 неделе Б. Лечила народными средствами и каплями пиносол, ничего не помогало. Про биопарокс вычитала в инете, что можно во время Б (про 1 половину ничего не знала)
В итоге хромосомные патологии и прерывание в 22 недели. Не знаю, может это совпадение. Но явно та простуда с биопароксом ничего хорошего не принесла :(.
Будьте осторожны со всеми лекарствами, обязательо консультируйтесь с несколькими врачами.

Знаешь, может и не в Биопароксе дело. В то время, когда я забеременнела, и еще не знала, решила наконец-то заняться горлом - вылечить хрон.тонзиллит. Пошла к ЛОРу, она назначила: биопарокс, хлорофилипт, таблетки граммидин, а также 2 вида процедур. В итоге, слава Богу, все в норме. Мне думается, что, безусловно, нужно соблюдать все инструкции, но если вдруг вы лечились и не знали о возможных последствиях - не сьедайте себя, а если сильно переживаете, то сходите на УЗИ.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Подниму-ка я тему: заболела простудой, 3-тий день, а прогресса никакого:
нос заложен (капаю пиносол - но чего-то не помогает), днем еще и течет, по утрам побаливает горло (капаю хлорофиллипт), сегодня кашель меня обуял, у меня тут осталось 2 дня - в понедельник по-любому на работу идти. Есть еще дома Инсти и Биопарокс, читала что назначают беременным, но в аннотациях Б. - противопоказание.
 

exc

Active member
Юсик, сходите лучше к врачу - не назначайте лечение сами. у меня в начале Б тоже было то как вы описали и кашель появился потом не очень сильный, мне прописали мукалтин 2шт*3раза в день и полоскания, но кашел усилися и в итоге я пила АБ, т.к. были слышны хрипы, а всё начиналось просто с обычной простуды. вот. так что, если не помогли народ.средства типа - мёд-малина и т.п., я бы посоветовала к врачу сходить.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Юсик, сходите лучше к врачу - не назначайте лечение сами. у меня в начале Б тоже было то как вы описали и кашель появился потом не очень сильный, мне прописали мукалтин 2шт*3раза в день и полоскания, но кашел усилися и в итоге я пила АБ, т.к. были слышны хрипы, а всё начиналось просто с обычной простуды. вот. так что, если не помогли народ.средства типа - мёд-малина и т.п., я бы посоветовала к врачу сходить.

так вызывала я врача, ее назначениями и лечусь, может у кого по-действеннее средства есть.
 

exc

Active member
ее назначениями и лечусь
не увидела что вы написали, что вызывали врача. я даже не посоветую ничего, у меня было так, что начался кашель, мне назначили мукалтин, а потом кашель усугубился и стал такой как аллергический. вот. если у вас просто простуда, я бы вам просто рекоммендовала отлежаться, если такая возможность есть. Биопарокс назначают во время Б, но только по показаниям, Инсти вроде бы читала, что не рекоммендуют. Горло мне советовали полоскать каждые 2 часа таким образом: ромашка через 2 часа - соль через 2 - часа календула и т.д. и лежать. Выздоравливайте.
 

Замша

Member
Юсик, мне в свое время помогла врач-реабилитолог (она вместо терапевта вела прием беременных в нашей пол-ке, дай Бог ей здоровья!), когда у меня недолеченная простуда перешла в тяжелый бронхит.АБ категорически было нельзя, а кашляла я просто страшно. помог ее следующий совет: на 2 части горячего молока (почти довести до кипения, но не кипятить) добавить 1 часть "Боржоми" (прямо с бурболками). пить по 2\3 стакана, не реже 3 раз в день (я пила чаще, почти каждый час-полтора). на вкус - гадость несусветная! если совсем противно - можно добавить ложку меда и чуть-чуть слив.масла.это и вкус слегка отобьет и горло смягчит. мне помогло, стала как огурчик буквально за 3 дня. теперь и дитенку свою так лечу, если что. может и вам пригодится... поправляйтесь!
 
Сверху