Простуда... что делать? как лечить?

Coraline

Jones
Это не я права, а спасибо доктору Комаровскому! :) У нас на участке терапевт. Мальчик молоденький совсем - лет 25, наверное. Но врач, похоже, от Бога будет :)
 

veronik

Active member
Натаська, а подскажи-ка мне, пожалуйста, имя этого мальчика, если знаешь? :bb: ... А то у нас есть друзья семья медиков, но он раньше правда на скорой работал.... а так похоже: и возраст, ифамилия, и то что оч внимательный...и в каком районе?
 

Vadik

Team Herbalife
В Лошице в амбулатории врач - парень как раз до 30-ти :biggrin: Он?
 

Coraline

Jones
Зовут его Александр Александрович! :) А участок у нас, кажися, 16-тый в 6 поликлинике :)
 

Таська

New member
Dority написал(а):
Таська, можно Ангинал. Я у лора в 7-ке интересовалась. А Биопарокс вообще весчь! Натаська абсолютно права.
Спасибки, но кажись с ангиной обошлось. Зато простуда прогрессирует: поднимается температурка и носяра не дышит (причём кожи на ней тож уже нет - красотища :cray: - без 100г не посмотришь)
 

Vadik

Team Herbalife
При простуде мы ещё пили немного осциллокоцинум. Вроде немного помогал.
 

Mirr

миру-мир
Я была совсем расклеилась, малина да чай не помогали. Биопарокс за три дня на ноги поставил - и горло отлегло и насморк ушёл. Тока дорогой, зараза - где-то в районе 20 тыс.
 

Coraline

Jones
Зато его не слишком много надо - у меня, по меньшей мере, еще осталось - мужа потом лечила еще :)))
 

Dashuta

New member
vesna, не знаю как от насморка, а вот от простуды (которая чаще идет за насморком :-() мне врач посоветокала свечи Кипферон или Виферон. Дорогие зараза, но я за три дня полностью вылечилась.Но прежде что-либо приобретать-посоветуйтесь с врачем.


Девочки, может кому нужны свечи кипферон? Полная упоковка кроме 2 штук, отдам дешевле.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Анна В,лучше Биопарокс. Он идля носа, и для горал. Около 18 тыс стоит. Можно беременным.
Кстати, об этом уже писали.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Биопарокс- такая штука сомнительная. Моему малому - ок. Мне- аллергия жутчайшая, ноги волдырями чешущимися пошли.В разделе "Здоровье ребенка" мамочки тоже такие мысли высказывали.Я, будучи беременной, горло(срок был 6 нед) Фарингосептом лечила.
Но это кому что больше помогает.:)
 

Dority

Слингоконсультант:)
katia-ka,во, блин, как бывает! Я аллергик жуткий. На всё буквально аллергия, но Биопарокс пошёл супер.
 

Vadik

Team Herbalife
Для горла брали Мирра... концовку названия не помню, это спрей. Это нам посоветовали в аптеке как самое безопасное.
Я даже 1-го января около часа отстоял в очереди к аптеке на независимости - всё остальное в городе было закрыто. :mda: Но там не оказалось - взял аскорбинку :drinks:
 

Весна

Возможно все!
Девочки,беда,мне рожать скоро,а я простыла,отек нос,горло т.т.т в порядке,температура 37,1 уже,врач говорит,что на моем сроке уже можно парацетамол....посоветуйте как сбить температуру,горячее питье делаю,нос грею,полощу,капаю...
 

Serendipity

New member
лучше всего горячее питье обильное!желательно с малиной или медом можно...
если горло не болит ,значит просто немного простудилась,не переживай за пару дней все будет ок!
 

Весна

Возможно все!
лучше всего горячее питье обильное!желательно с малиной или медом можно...
если горло не болит ,значит просто немного простудилась,не переживай за пару дней все будет ок!
спасибо,буду пить,правда отекаю,но это уже давно...мне б до четверга выздороветь,врач сказала рожать будем только здоровыми...
 

Glowworm

New member
Весна,
вот блин.... Лечись...
А я тоже заболела- у меня в горле страшно сказать что творится.... Пробки.... Я биопарокс купила, и полоскать календулой буду.
Пипец как мне оно болит.
 

Serendipity

New member
Glowworm,
сходи в лоде на промывание миндалин!
очень помогает!
я к картелю ходила,рекомендую!))
 
Сверху