Простуда... что делать? как лечить?

Coraline

Jones
А акушер-гинеколог, которая вас ведет, что говорит? Должны же они как-то реагировать, блин! Проблема-то не устранилась. Просто если какие-то проблемы, я сразу выкладываю акушеру-гинекологу в ЖК, а она уже решает, к кому и куда меня направить. Хотя у ЛОРа вы были..
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаська, у меня сменилась гинекологша. Я её ещё ни разу не видела. На приём к ней в понедельник.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Dority, из личного опыта у меня сложилось такое впечатление, что тема лимфоузлов для наших врачей -- завальная.. Уж не знаю, перед Новыи Годом они ее в меде изучают чтоли..
Могу посоветовать 1) 10 раз перепроверить любой диагноз 2)возможно надо обратиться к врачу-инфекционисту. В 10-ой больнице с этим вроде как хорошо 3) сдать максимально развернутый анализ крови 4) НЕ ПАНИКОВАТЬ
 

Dority

Слингоконсультант:)
OLA-LA, лимфоузел у меня вздувается, только если шею застужу. А потом на ухе герпес выскакивает. Ждёмс продолжения.......... :cray: Вот что с герпесом при Б. делать я точно не знаю!
А развёрнутый ан-з крови мне никто ещё делать не будет(и так был максимальный) - там всё в норме.
 

Забава

New member
Dority, я бы сказала не страшно. Просто лимфоузел борется с инфекцией в него попавшей. Скоро пройдёт, раз анализы в норме. У меня так часто бывает.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Гродненка, короче, так хочется иногда послать наших врачей куда подальше! Всё из-за того, что они сами часто ничего не знают. :diablo: Только голову морочат! Типа попробуйте то, попробуйте сё.......
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, заложило страшно нос. От пинасола уже подташнивает, да и не помогает он вовсе. Чем еще можно спастись от насморка?
 

Dolya

All come true!
vesna, погрей носовые пазухи вареными яйцами или солью подогретой. Очень помогает. Главное хорошо вымывай всю слизь из носа. Мне врач скорой именно это сказал. Обычной теплой водичкой промывать нос почаще, чтоб все выходило.
 

veronik

Active member
vesna, не знаю как от насморка, а вот от простуды (которая чаще идет за насморком :-() мне врач посоветокала свечи Кипферон или Виферон. Дорогие зараза, но я за три дня полностью вылечилась.Но прежде что-либо приобретать-посоветуйтесь с врачем.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
vesna, попробуйте малавит - это типа лекарство натуральное от всего, я его капала в нос ( разбавленным). полоскала горло. Им еще можно лечить все: от угрей до простатита:). Но в аннотации написано, что показан беременным и чуть ли не единственное натуральное средство для лечения гинекологических заболеванийво время Б.

Продается в зеленых аптеках.
 

vesna_o5prishla

Active member
Dolya, M_y_s_t_e_r_y, veronik, девоки, спасибо огромное. Вы лучше всяких врачей. А то моя врач в ответ на мои жалобы по поводу простуды сказала "Ну, можешь взять больничный у терапевта если надо" И всё, про лечение ни слова.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
vesna, а мне пиносол помог! я его постоянно капала, капала -- на работе был запах как в сосновом лесу из-за меня :)
день на 4-й стало реально легче, а потом за пару дней все прошло.

Да, конечно, пиносол -- это не назол, такого "освежающего могзи" эффекта он не дает. Но помогает ТОЧНО!
 

vesna_o5prishla

Active member
OLA-LA, я пиносол только первый день капаю, но у меня от него реально начинает тошнить. От одного запаха рвотный рефлекс. :cray:
 

Coraline

Jones
Я уже выше писала про Биопарокс - мне хорошо помог от насморка, беременным разрешается, можно и в горлышко брызгать.
 

Vadik

Team Herbalife
Таська, лучше спросить в аптеке. Название спрея начинается на "мирра..".
 

Dority

Слингоконсультант:)
Таська, можно Ангинал. Я у лора в 7-ке интересовалась. А Биопарокс вообще весчь! Натаська абсолютно права.
 
Сверху