Простуда... что делать? как лечить?

Lorena

Well-known member
Сходила к врачу. Ничего нового для лечения моего насморка она не посоветовала, но больничный открыла, т.ч. и на этом спасибо. Сейчас лежу дома, лечусь.
 

tasja

New member
всем спасибо за советы на фруме, вылечилась за 3 дня:полоскала горло 2 раза в день эвкалиптом, пила горяий клюквенный чай и грела солью нос-сейчас всё прошло:)
 

Valamaya

кружусь
Вот такая проблема: сходила на очередной прием к врачу. Перед посещением 4 дня просидела дома, так как простыла. У меня есть возможность не брать больничный, поэтому просто сидела дома. Температуры не было, болело горло и был насморк. И все. Сдала анализы (кровь из пальца и анализ мочи) в день приема с утра. Анализы оказались все в порядке. Но врачиха порядком напугала. Сказала, что могут быть осложнения, если поболели в таком сроке. Назначила но-шпу 3 раза в день в течение 10 дней и если что - сразу к ней в поликлинику без талончика. Я ужасно расстроилась. Пару дней ходила вообще без настроения. Я до сих пор не понимаю, зачем пить но-шпу? У меня нет тонуса, живот не болит... Принимала таблетки только дня 3, потом подумала, что это мне нафиг ненужно. Чувствую я себя хорошо. Может быть кто-нибудь обоснует мне прием но-шпы после простуды???
 

Strelka

New member
Valamaya, вот что я нашла про грипп (что гораздо сильнее простой простуды):

Влияние на плод незначительно. В ряде исследований связь заболевания гриппом с аномалиями плода отрицается. То же касается и других осложнений беременности. Большинство беременных, заболевших гриппом, имеют нормальный перинатальный исход.

Так что, я думаю, врач перестраховалась просто. И вас напугала... А ношпа - она не опасна, вот и прописали вам то, что и таблетка вроде, и вред не нанесет :)
 

Lorena

Well-known member
Valamaya, простая простуда не должна повлиять на ребенка, а вероятность отрицательного влияния на плод гриппа маловероятна, мне мой врач так сказала.
А всякие лекарства без повода глотать не стоит.
 

Valamaya

кружусь
Lorena, Strelka, вот и я думаю, что она просто перестраховалась... Вот уже врачи бывают - лишь бы дать какую-нибудь таблеточку!!! :diablo: :wacko:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Простуда и беременность. чем лечить?

Как не планировала не болеть - не получилось. В результате: нос опух, течет, глаза слезятся. А чем лечить - не знаю.
Чувствую, что когда придет очень это ввобще будут у меня частые явления.

ПОсоветуйте, чем нам всем в этот период можно лечить простуду
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
M_y_s_t_e_r_y, :( бедняжка. Вообще беременным лекарств поменьше надо, лучше всего лечиться народными средсвами: чай с малиной, чай с лимоном, ингаляции для носика (посидеть над мисочкой с завареной ромашкой или картофельным отваром, голову полотенцем накрыть). Можно посоветоваться с терапевтом, только обязательно его предупредить, что вы беременны --- он может посоветовать какое-нить менее вредное лекратсво.
Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lena Z3

New member
у меня была простуда, причем очень сильная. Лечилась: пиносол капли в нос, таблетки на экстракте шалфея для горла, пила малину, ела витаминные фрукты (киви - много витамина С, лимон, сейчас на смотродине комппоты - милое дело!)
 

Ю. Пасхали

солнечная
есть такое средство Малавит, мне терапевт рекомендовала, когда я простудилась. Им можно закапывать нос, полоскать горло, натирать шею -- абсолютно безопасно для беременных. Продаётся в Зелёных аптеках
 

Anechka

New member
Ю. Пасхали, он и в обычных аптеках бывает.
Только его разбавлять надо перед закапыванием.

Аскорбинки побольше ,насколько это возможно
 

Manyasha

New member
Знаю чего нельзя: парить ноги, ставить горчичники, дышать паром. Ко всем травкам относиться очень осторожно, т.к. не все можно.
Я когда в 12 недель простыла, причем очень сильно, пила малину с лимоном и мед ела с тем же лимоном по чуть-чуть. Для горла есть такой аэрозоль "пропосол" называется, очень хорошая штука. Продается в обычных аптеках. Малавит тоже оч. хорошее лекарство, только продается в аптеках нетрадиционной медицины.
Обязательно сходи к терапевту в своей ЖК который, он назначит физиолечение: ингаляции щелочью и кварц. И сидеть дома:).
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, спасибо. Малавит уже попробовала. Посмотрим на действие. ВИтамин C ( в виде лимонов ) ем штуками.
Просто очень не люблю это чудесный процесс, когда сначала все закладывает, потом течет и опухает, потом горло, а через неделю все проходит.

Фи...............
 

Anechka

New member
M_y_s_t_e_r_y, а если горло болит, есть классная вещь - проподез. Аскорбинка с прополисом. Вот это просто суперсредство, да еще и безопасное
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Спасибо! будем выздоравливать.
Anechka, а Проподез в каком виде продается? таблетки или что-то другое?
 

Anechka

New member
M_y_s_t_e_r_y написал(а):
Спасибо! будем выздоравливать.
Anechka, а Проподез в каком виде продается? таблетки или что-то другое?

Это таблетки-сосалки, в баночке, литовского происхождения, стоят 4700, кажется. Одну рассасываешь, и горло вообще перестаеть болеть
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
M_y_s_t_e_r_y, выздоравливай!
Я спасаюсь от насморка (на море простудилась и уже выздоравила почти)эфирным маслом эвкалипта, смазываю носик внутри и снаружи, не бойся почти не щиплет, а помогает хорошо, только чаще мазать нужно. И можно на подушку на ночь немного намазать или в аромолампу.
Греться, парится, ингаляции категорически нельзя. :diablo:
От болей в горле и кашля меня вылечили на море за один раз, хозяйка дома у которой жили. Принесла зелёный грецкий орех и сказала не ешь, а надкуси пару раз, чтоб сока немного в рот попало и проглоти. У меня очень болело горло и я была согласно на всё народное. Жгло сильно, а утром и следа не осталось. Хотя до этого чай с лимоном, мёдом, полоскания ни к чему не привели. Она сказала у них это первое средство при простуде, т.к. много йода и др. веществ в кожуре ореха. Не знаю вот есть ли они у нас? :clapping:
 

Пеппи

New member
Я тоже за проподез, чай с медом, малиной, лимоном. При этом хорошо высыпаться!!!
Я еще грейпфруты ела - их аромат убивает микробы (как и эвкалипт), корочки в руках мяла, чтобы пахло вокруг грейпфрутом...
Главное - не вешать нос и высыпаться!
 
Сверху