Простуда... что делать? как лечить?

Yohji

New member
Сегодня с самого утра живу с жутким насморком, мутной головой и слегка повышенной температурой. Чихаю и глаза слезятся.
Что можно выпить или съесть чтобы прекратить это безобразие?
Помогите!
 

Sweet mama

New member
Yohji, поместите зубчик чеснока между щекой и зубами. Не жуйте его. Я таким образом во время беременности избавлялась от простуды за считанные часы. Много пейте: чай с лимоном, липой, мёдом. Просто горячую воду со смородиной или малиной, соки. Выздоравливайте поскорее! :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Когда я беременная простудилась - пила оооочень много чая с лимоном и молоко с медом.
 

Helga_

New member
А я сопливая хожу с самого начала беременности. Сначала думала, что аллергия весенняя на что-то, но до сих пор не прошло. Чихаю запоями, особенно по утрам. Врачи говорят - норма, у многих так...
 

lelik

Сладкая
Yohji, С этим могут быть шутки плохи,мне тоже лечили простуду в итоге оказалась в 3-ке с запущеным бронхитом.
 

Kalinka

Active member
А мне помогало горло полоскать с Малавитом. Его и закапывать в нос можно, только разводить правильно надо. Оооочень помогало. И после 12-й недели можно че-нить типа Антиангина.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я от горла сосала таблетки "Эвкалипт", они беременным не противопоказаны
 

Veronika

New member
И я простыла, пока обхожусь питьем всяким, чаями травяными с медом, от чеснока воротит меня еще с начала беременности, полоскаю горло с солью, содой.
 

Юлия Л.

New member
У меня простуда тоже была недель в 9. Полоскала горло часто, антиангином пшикала, на горло шарфик вязала - все делала по совету лор врача.
 

Yohji

New member
Ох, девочки, температуа ушла, нос правда еще бузит , но легче, спасибо за советы! :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Блин, а у меня на выходных заболело горло, думаю все-ангина (молока с холодильника глотнула :oops: )-2 дня усиленно полоскала соле-содовым раствором, ангина ушла...теперь насморк и кашель :evil:
 

Belochka

Personal Depeche
Lenka, еще очень хорошо горло полоскать настойкой календулы, у меня горло уже после двух полосканий проходит.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Belochka, гадость, наверное, но попробую, где-то была. Только горло то уже не болит, а только кашель, уже откашливаюсь дня три, но не проходит. Чувствую горчичниками запахло...
 

Belochka

Personal Depeche
Lenka, да нет, я бы не сказала, что гадость, мне так противнее содой полоскать..
 
от кашля помогут пастилки Доктор Мом. А от простуды - сироп Гриппал. Противопоказаний нету....
лучшее средство вообще -- это больничный....)))))
 

andelena

Active member
пойду второй раз полоскать горло содой-солью.. после первого раза стошнило.. простыла в больнице :?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Сода с солью. Брр. Противно. Но делать нечего. Приду с работы, тоже пойду пополощу.
Я так понимаю, что до 12 недель вообще лучше никакими лекарствами не баловаться.
 

Angel

с Ангелочками :)
shannelka, лекарствами лучше вообще никогда никакими не баловаться. Сода с солью и то, что я тебе писала - термо-грелка на горло и в путь!
 

Angel

с Ангелочками :)
shannelka, ну дык забей на всё! Скажи - помираю, что - не отпустят? Изверги? Хотя конечно в маленькой частной фирме с больничными никак, понимаю. У меня напрмер, всё оплачивается, так что можно забить на всё и свалить. Правда придется по поликлинике шляться, чтобы этот самый больничный взять!
 
Сверху