Психологическая гостиная для усыновителей и приёмных родителей

O.C.

New member
Создаю отдельную тему, чтобы можно было в ней и анонсы встреч размещать, и отзывы о состоявшихся мероприятиях.

Июньскую встречу в «Психологической гостиной» НЦУ будет вести Татьяна Азёма, коуч, психолог, бизнес-тренер, гештальт-терапевт. Татьяна в разное время работала психологом МЧС РБ (принимала участие в минимизации последствий взрыва на с/м «Октябрьская»), индивидуальным и командным коучем в SOS -Детской деревне, ко-тренером в Московском гештальт-институте (Минск), бизнес-тренером в различных организациях Минска.

Для нас она приготовила мини-тренинг «Позитивное родительство: перевод проблемы в формат возможностей». Это прекрасная возможность познакомиться с интересным человеком, узнать о том, что такое коучинг и как его можно применить в своей семейной жизни, в отношениях с детьми. Ну, и как обычно - это возможность в очередной раз увидеться друг с другом, пообщаться за чашечкой чая и получить порцию позитива.

Приглашаем всех, кому близка тема усыновления, приёмного родительства. Записаться для участия можно по эл. адресу: ncu.tut@tut.by (сообщите, пожалуйста, своё имя и контактный телефон).
Место встречи: Минск, Платонова, 22, к. 1107. Время: 20.06, 18.00-20.30.
 

O.C.

New member
Запросов на участие почему-то гораздо меньше, чем благодарностей за предыдущий текст. Надеюсь, что пока. Понимаю, что лето - но всё равно хочется встретиться. Приходите!
 

Litasan

New member
можно мне постоянный абонемент?
И, если можно, уточнить число. про четверг помню, а какой по счету не помню :).
 

O.C.

New member
Встреча 20.06 в 18.00
Постоянные абонементы - моя любимая форма участия :)
Приходите!

А без предварительной договоренности можно? просто не уверена, что получится...

Будем считать это предварительной договорённостью :)
Приходите, если получится.
 
Последнее редактирование:

O.C.

New member
Замечательный вечер был вчера! Группа собралась, как всегда, тёплая и светлая. Татьяна Азёма подарила всем возможность взглянуть на жизнь соей семьи с позиции возможностей.
Следующая встреча будет в сентябре. Предварительно планируем посвятить её теме отцовства. Ведущим я пригласила Кирилла Будкевича, руководителя тренинговой компании "Партнёр", организатора мужского клуба "Папа может!" Кирилл просил, чтобы мы его нацелили на конкретный запрос, сформулировали вопросы, которые хотелось бы обсудить и проработать практически. Предлагайте, пожалуйста.
 

Litasan

New member
ОГомное спасибо за последнюю встречу. тут же побежала домой делиться.
С сыном разобрали его взгляд на его профессию (аналог видения семьи). Мне было сложно, т.к. ребенок не смог увидеть варианты перевода негатив в позитив, возможности изменения различных сфер. Однако проведенные с ним полтора часа значительно увеличили его словарный запас :) и все ж показали, что кое-что в его силах изменить. Но самое главное- сын захотел "нарисовать" нашу семью. И в его видении, у нас все значительно радужнее, чем мне кажется :).
Только ради этого стоило сходить на встречу.
Огромное спасибо Татьяне и Ольге Сергеевне!
 

Olgalam

Member
Замечательный вечер был вчера! Группа собралась, как всегда, тёплая и светлая. Татьяна Азёма подарила всем возможность взглянуть на жизнь соей семьи с позиции возможностей.
Следующая встреча будет в сентябре. Предварительно планируем посвятить её теме отцовства. Ведущим я пригласила Кирилла Будкевича, руководителя тренинговой компании "Партнёр", организатора мужского клуба "Папа может!" Кирилл просил, чтобы мы его нацелили на конкретный запрос, сформулировали вопросы, которые хотелось бы обсудить и проработать практически. Предлагайте, пожалуйста.
Огромное спасибо за встречу, за гостя и вообще за всех предыдущих гостей тоже!!! Все встречи протекают в очень теплой и безумно позитивной атмосфере... Мое мнение - приемные мамы- усыновители - это просто жители совершенно "другой планеты", с каким-то особым, добрым, душевным складом ума. Я всех обожаю и наши встречи тоже))).
Встреча на тему отцовства - это здорово! Наш папа после последней встречи тоже был под впечатлением , вывод : пап брать с собой очень полезно!

Вопрос для новой "папской" встречи : папа и совместный досуг. Как в почти единственный папин выходной в неделю, уговорить его ехать с нами в парк, или на велосипедах, или на роликах, или еще на какой-нибудь активный отдых? ( он конечно "уговаривается", но зачастую с грозного взгляда мамы)))). А вот хочется, чтобы ему самому хотелось встать с дивана)).
 

Litasan

New member
или на роликах, или еще на какой-нибудь активный отдых?
особенно если папа по свое структуре- программист и наслаждается одиночеством в любом его проявлении :)

У меня в связи с этим предложение темы- как папам использовать свои сильные или не очень стороны в общении с детьми. Папы разные нужны- папы разные важны.
 

y.tatiana.7

Active member
он конечно "уговаривается", но зачастую с грозного взгляда мамы)))). А вот хочется, чтобы ему самому хотелось встать с дивана)).
Это так нужно нам! :)
Очень хочется с папой придти в сентябре.
 

O.C.

New member
С началом нового учебного года всех! Надеюсь, что лето было для вас тёплым и ярким.
Как мы и планировали, сентябрьская встреча усыновителей в «Психологической гостиной» НЦУ будет посвящена … мужчинам. Нет, конечно же, детям - в первую очередь. Но и мужчинам - без них ведь детям никак, согласны?
Кирилл Будкевич, учредитель Социально-просветительского учреждения "Семейный центр "Папа может", приглашает всех желающих обсудить роль отца в жизни детей.
Чего ждут дети от папы? Что папа должен делать? Что папа может делать? Что папа хочет делать?
«Любой мужчина может стать Папой, именно Папой с большой буквы! - говорит Кирилл, - Осознанное, адекватное, естественное и эффективное родительство - именно то, что необходимо детям».
Приходите, мамы и папы - всем будет интересно. Ждём вас 19.09, в четверг, в 18.00, на Платонова, 22 (каб. 1107).
На встречу, как обычно, записывайтесь по мейлу ncu.tut@tut.by (сообщите, пожалуйста, своё имя и контактный телефон), либо по тел. 284-71-49 (Головнёва Ольга Сергеевна).
 
Последнее редактирование:

O.C.

New member
Приехала из Бреста сегодня (была в командировке), заглянула в почту - и расстроилась. Друзья! Ни одного желающего завтра быть с нами в "Психологической гостиной"! :(
Придётся мне с Кириллом обсуждать вдвоём, как можно быть счастливым папой. Кирилл человек интересный, я наверняка получу удовольствие и пользу от общения с ним. Но - неужели никто больше?!
Думаю, тут что-то не так... Срочно жду вестей про завтрашних гостей! ;)
 

Litasan

New member
приглашаю своего мужа к вам третьим. Вопрос во времени. к 18-00 он не успевает.
 

Натэлла

New member
Ничего удивительного, наше общество приучило мужчин к мысли, что они тоже дети... поэтому они и не спешат участвовать в воспитании подрастающего поколения.
 

delajla

New member
Я дважды посылала сообщение на электронку... И телефон не отвечает.
Буду еще пытаться.
 

O.C.

New member
Я дважды посылала сообщение на электронку... И телефон не отвечает.
Буду еще пытаться.

В моей почте ncu.tut@tut.by ничего нет - но это не страшно. Приходите, я просто знаю, что мне есть кого ждать - так мне теплее гораздо. :)

приглашаю своего мужа к вам третьим. Вопрос во времени. к 18-00 он не успевает.

Опоздания не приветствуются, но допускаются.
А может, и вместе прийти получится?
 
Сверху