Психологическая гостиная для усыновителей и приёмных родителей

O.C.

New member
Ничего удивительного, наше общество приучило мужчин к мысли, что они тоже дети... поэтому они и не спешат участвовать в воспитании подрастающего поколения.

Хочется поддержать Litasan: наши папы действительно другие! Вчера их было не так много, как могло бы быть, но всё равно встреча была интересной и во многом показательной. Она показала, насколько заинтересованы наши мужчины в детях, в их благополучии, в своих с ними отношениях. Пусть проявляют они это не всегда так, как хотелось бы женщинам, - но ведь они другие, и задачи перед ними иные. Кирилл Будкевич рассказал помимо прочего (интересного и важного) о том, что принимал роды у своей жены в домашних условиях. В обычной аудитории это может восприниматься по-разному: с восторгом, с шоком, с непониманием. А у НАШИХ это обычное дело - совместные "роды", со всеми их муками и радостями. И если Кирилл говорил о папах, которым ребёнок мешает телик смотреть, то у наших пап другая проблема - как ребёнка от телика оторвать, как помочь найти кайф в общении, игре, учёбе... Необыкновенные родители необыкновенных детей!
 

O.C.

New member
17 числа - третий четверг октября. И мы, как обычно, ждём гостей в НЦУ в Минске. Мы планируем посвятить эту встречу газете «Домой». Можно будет познакомиться с первым её номером (а возможно, и получить его совершенно бесплатно). Кстати, в этом номере есть материал и о нашей с вами «Психологической гостиной».
Нам важно услышать ваше мнение. Мы также надеемся и на вашу помощь в развитии этого проекта - чтобы газета для замещающих родителей и специалистов по семейному устройству стала живой, интересной и полезной тем, кому она адресована. Здесь ценно всё - и ваши критические замечания, и идеи, и конкретные предложения...
Итак, жанр встречи можно определить как «презентационно-проектный». Время встречи - 17.10.13, 18.00-20.00. Место - Минск, Платонова, 22, к. 1107.
Как обычно, я попрошу желающих записаться. Сообщите, пожалуйста, своё имя и контактный телефон по эл. почте ncu.tut@tut.by или по телефону 284-71-49 (Головнёва Ольга Сергеевна).
 

Litasan

New member
А где можно платно ее получать?
И можно ли мне на встречу привести генетика, чтобы познакомить с аудиторией, с нашим проектом?
 
Последнее редактирование:

O.C.

New member
Пока газету выпускаем за спонсорские средства, очень ограниченным тиражом. Надеемся, что с января можно будет уже подписку организовать. По поводу генетика - с радостью примем. Можем и отдельную встречу с ним спланировать (например, в ноябре).
 

Litasan

New member
Ольга Сегреевна, позвольте разместить в этой теме ссылку на ресурс, где проводятся вебинары на тему приемного родительства. Уверена, что данная тема интересует многих.
О ресурсе узнала от Натальи Шех.

http://changeonelife.ru/tag/vebinar/
 

O.C.

New member
21 ноября в 18.00 ждём Вас в гости. Эта встреча планируется с участием уже знакомой многим Татьяны Азёмы. Она предлагает нам совершить...
"Путешествие к центру себя". И даёт вот такой анонс.
Бывало ли у Вас когда-нибудь, что Вы размышляли над каким-то вопросом, и ответ никак не приходил? Это могла быть и творческая идея, и ситуация принятия решения, и поиск своего пути – чем заниматься в жизни… Чужие советы были бесполезны для Вас, и казалось, что ответ очень близко, но он постоянно ускользал, или приходил, но Вас терзали сомнения в его правильности.
Ведь скорей всего ответ лежал за гранью нашего привычного, логического мышления, и наш сознательный разум бережно охранял нас от изменений, в то время как наша интуиция, мудрое бессознательное, прекрасно знало верное решение. И, возможно, даже пыталось показать его нам через метафорические послания во сне. Именно с такими метафорическими посланиями работает Коуч сновидений. Он не расшифровывает ваши сны по сонникам, не привносит своих интерпретаций. Он сопровождает вас в собственном исследовании и осознании этих посланий. “Но что делать, если я не помню свои сны?” – спросите Вы. Все в порядке! Вы можете получить доступ к самому центру своего мудрого бессознательного, получить и расшифровать его послания, даже в бодрствующем состоянии. Для этого коуч использует техники визуализации и создание особенной “канвы” вашего путешествия. Путешествия к центру себя. Такое путешествие можно совершать как индивидуально с коучем, детально прорабатывая свой запрос, так и в группе.
На мастерской:
Вы найдете и раскроете свою внутреннюю силу, которая поможет вам легко и уверенно идти по жизни;
Вы сможете найти ответы на вопросы, которые искали, возможно, годами;
Вы поймете, в чем заключается ваша уникальность и с какой миссией вы пришли в этот мир;
Вы начнете гораздо лучше понимать себя, открыв внутри себя свой собственный источник энергии, гармонии и совершенства;
Вы обретете уверенность в себе и своих силах благодаря соединенности со своим внутренним центром;
Вы научитесь понимать смысл своих снов и других знаков Вселенной, чтобы успешно разрешать любые, даже самые сложные жизненные ситуации.
Для участия приготовьте заранее бумагу и ручку, а также подумайте над вопросами, ответы на которые вам хотелось бы получить.
продолжительность 90 минут.

Записывайтесь, пожалуйста, как обычно: ncu.tut@tut.by или 284-71-49 (Головнёва Ольга Сергеевна).
 

O.C.

New member
Поднимаю тему, чтобы напомнить о встрече тем, кто записался - и тем, кто ещё не успел этого сделать. Всех ждём.
 

Litasan

New member
Татьяна Азема- самые хорошие впечатления! и очень эффективная работа под ее руководством
 

O.C.

New member
Декабрьская встреча

Необыкновенное везение! К нам в «Психологическую гостиную» 19.12.13 придёт Марина Алексеевна Крюк, специалист регулирующей медицины, семейный доктор, гомеопат.
Вот неполный перечень специализаций, которыми она владеет:
гомеопатия;
педиатрия;
психотерапия;
рефлексотерапия;
мануальная терапия;
массаж: детский, точечный, тайский и др.;
озонотерапия;
биорезонансная терапия;
эфирные масла, мудры и специи.
Важно добавить, что в семье Марины Алексеевны растут приёмные дети. Так что это - совершенно НАШ человек.
Я попросила Марину Алексеевну рассказать о простых и действенных методах поддержания нормального физического и психологического состояния ребёнка в холодное время года. Но думаю, что спектр компетенций этой удивительной женщины настолько широк, что разговор вполне может выйти за рамки заявленной темы - исходя из потребностей и вопросов участников.
Записывайтесь, пожалуйста: ncu.tut@tut.by (с указанием Вашего имени и контактного телефона). Место и время встречи, как обычно: Минск, Платонова, 22, каб. 1107; 18.00
 

Живчик

Well-known member
А я вряд ли попаду... Может кто-то из присутствующих более-менее подробный конспект составит да поделится тут :)
 

vasia

василиса тимофевна я.
А я вряд ли попаду... Может кто-то из присутствующих более-менее подробный конспект составит да поделится тут :)
и я не попаду наверное, ибо у нас суд... У меня появилась идея сделать типа вебинара: как-нибудь веб-камеру раздобыть и подключить. Ну и записать это всё дело. Т.к. тема ну очень интересная! Можно было бы на фотоапарат снять (видео), но его потом неделю грузить на Ютюб придется, тк. большое будет. Может кто-то еще что-то по этому поводу посоветует, если Ольга Сергеевна не против? :)
 

7651042

New member
Может кто-то из присутствующих более-менее подробный конспект составит да поделится тут

или как вариант - записать важные советы на диктофон.

Вася, а суд по ночам не бывает))). Гостиная - вечером, вы уже после суда ощипанные как-раз попадете на гостиную. С места - в карьер)))

А веб-камера сколько стоит, только хорошая? Типо, прицениться...
 

Живчик

Well-known member
У меня появилась идея сделать типа вебинара: как-нибудь веб-камеру раздобыть и подключить

Мероприятие такое, где люди откровенничают о наболевшем своем. Не уничтожит ли камера такую атмосферу? Конспект тезисный и впечатления - совсем другое дело.
 

7651042

New member
Не уничтожит ли камера такую атмосферу?

Посмотрела я вебинары по Васиным ссылкам (за ссылки спасибо). НО постеснялась высказать свое мнение. Мне смотрелось сложновато. Бухман Елена и Наталья держатся зажато (эффект направленной на них камеры), отводят взгляд от объектива, как-то исподлобья говорят. Конечно, я не критикую и сложно себя представить на месте этих девчат. Понятно, им нелегко. И вообще - нелегко наговаривать на камеру.., с ней общаться человеку, который должен видеть глаза собеседника...
Мы с ОНТ сейчас договариваем делать видеоуроки для семей, уже принявших детей в семьи... Как зажатость снять? Это ведь нелегко. Думаю, если двое собеседников - один, к приемру, родитель, в второй, типо, консультант, - они должны смотреть друг на друга, а камера их должна снимать сбоку...
Технические средства действительно легче неиспользовать, чем использовать...
Может быть, кто-то заинтересуется участием в съемках таких видеоуроков? Будем рады, т.к. после Н.Г будем начинать собирать материал, героев (семьи, отдельные родители, взрослые дети) и писать сценарий для съем. группы.
Предложения направляйте или сюда, или на эл. адрес НЦУ. Принмается всё и за всё - нижайший поклон!
 
Может быть, кто-то заинтересуется участием в съемках таких видеоуроков? Будем рады, т.к. после Н.Г будем начинать собирать материал, героев (семьи, отдельные родители, взрослые дети) и писать сценарий для съем. группы
Мне кажется снимать нужно на дому , может за чашкой чая. Поверьте и камеры не такие страшные. Главное что бы люди располагали к себе, и не в принуждённой обстановке будет намного легче. А такие люди на ОНТ есть.
 

vasia

василиса тимофевна я.
Посмотрела я вебинары по Васиным ссылкам (за ссылки спасибо). НО постеснялась высказать свое мнение. Мне смотрелось сложновато. Бухман Елена и Наталья держатся зажато (эффект направленной на них камеры), отводят взгляд от объектива, как-то исподлобья говорят. Конечно, я не критикую и сложно себя представить на месте этих девчат. Понятно, им нелегко. И вообще - нелегко наговаривать на камеру.., с ней общаться человеку, который должен видеть глаза собеседника...

Предложения направляйте или сюда, или на эл. адрес НЦУ. Принмается всё и за всё - нижайший поклон!
да, согласна, из всех вебинаров рос. фонда лично мне тоже не всё смотрелось интересно. Но я как-то абстрагируюсь от манеры говорить и стараюсь не замечать особенности поведения и речи (наверное, потому что я это слушаю во время работы, не смотря на экран)
Не очень приятно и сразу не интересно, когда выступающий что-то читает за экраном - тогда как-то теряется к нему доверие.. Ет мои впечатления.

По поводу предложений: уже направляю на почту :)
 

7651042

New member
А такие люди на ОНТ есть

Не сомневаюсь. Но ОНТ хотело бы (во всяком случае, пока), чтобы ведущей была О.С. семьи искать надо. У Вас, как я понимаю, опыт участия в съемках есть. Может, еще раз? Надо выбрать и сконцентрироваться на более глубоком моменте. Весь процесс воспитания интересен. НО я вижу сюжет так: обсуждение какого-то отдельного" момента (все условно), но к примеру: адаптация (но тут же масса объема, как есть у одного - не обязательно повторится....Села в лужу и сижу).
Принадлежность. История ребенка и ее влияние на новую семью и новую жизнь. Вопросы воспитания. Подростковый в-т....

По поводу предложений: уже направляю на почту
Большое спасибо. Ждем с нетерпением!
 
У Вас, как я понимаю, опыт участия в съемках есть. Может, еще раз?
да опыт большой ,всегда пожалуйста если это поможет кому то. Даже можно про Лизку снять, ведь такое стремления к жизни нам только поучиться нужно. Перед глазами ноги как верёвочки после 10 месяцев гипса, и как она училась пойти быстрей. В больнице была любимицей. Хотя много услышала про свою голову, что такое дитё взяла. Но чё на больных обижаться )))
 
Сверху