Психологическая гостиная для усыновителей и приёмных родителей

ladamore

New member
O.C., где и во сколько будет будет происходить встреча? Спасибо.
 

O.C.

New member
15 февраля, в среду, в 18.00 ждём вас на нашей очередной встрече в "Психологической гостиной". Разговор будет о зависимом поведении. И прежде всего - о зависимости компьютерной. И о том, почему одни в её лапы попадают - а другие нет. И как понять, из какой группы наш ребёнок и что делать, если из первой. Виктория Хриптович - кандидат психологических наук, уже много лет занимается этой темой, и на нашей встрече расскажет о новейших подходах и исследованиях по профилактике аддикций у детей и подростков. Адрес - Р.Люксембург, 104, СПЦ Московского района. Запись для участия - psygolos@gmail.com Головнёва Ольга Сергеевна
 

O.C.

New member
15 марта у нас встреча с клиническим психологом Екатериной Ахматовой. Можно будет узнать, чем клинический психолог отличается от психиатра и психотерапевта, от не-клинического психолога. Разобраться, в каких случаях нужно обращаться именно к такому специалисту. Задать вопросы и получить ответы о диагностике и самодиагностике психологических проблем, требующих участия медицины. Понять, что в наших представлениях об этой сфере является мифами, а что - правдой. Как разобраться, какая помощь нужна нашим близким. Ждём вас в 18.00 в СПЦ Московского района на Р.Люксембург, 104.
 

Живчик

Well-known member
Спасибо за поднятую тему. Знаю сколько родителей бояться обратиться за помощью. Ничуть не пожалела, что обращалась. Это спасает жизни.
Жаль, что не попадаю...
 

Янамама

New member
Нужно заранее записаться? Или можно так приехать? Сколько примерно будет длиться?
 

O.C.

New member
Заранее записаться - это для того, чтобы я могла предполагать, сколько нас будет - и соответственно подготовить помещение. Но последнее время нас относительно стабильное число людей собирается (15-20 человек) - поэтому запись не требую. Просто приходите.
 

O.C.

New member
Третья среда октября приближается - и это означает, что нас ждёт очередная встреча с интересным гостем. Татьяна Славинская-Пузыревич - автор и руководитель проекта «Сундучок детских книг», который реализуется в настоящее время по нескольким направлениям: интернет-магазин детских книг с одноименным названием, литературный детский клуб «Сундучок», благотворительная акция «Подвешенная книга», цикл благотворительных литературных встреч под общим названием «Человек Читает» и «Встреча с Экспертом». У нее два высших образования (химическое и философское). Наряду с этим, Татьяна получала знания в области психологии и нейрофизиологии, имеет опыт практической работы с психологами в рамках курсов поддерживающей терапии детей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
На встрече в рамках «Психологической гостиной» мы поговорим о том, как тема усыновления отображается в современной детской литературе, о том, что как и когда лучше читать ребенку, пришедшему в новую семью, на что обращать внимание при выборе такой литературы и как сформировать личную библиотеку максимально подходящую именно Вашему ребенку для того, чтобы, с одной стороны помочь ему, с другой, не перегрузить сложными вопросами.
Ждём вас на Р.Люксембург, 104 (СПЦ Московского района), 18.10 в 18.00. Сообщите, пожалуйста, о своём желании стать участником встречи, по эл. адресу rodnye.ludy@gmail.com
 

O.C.

New member
Друзья! Рада с вами поделиться - наш Центр поддержки усыновителей "Родные люди" (мы зарегистрировались как некоммерческая организация в августе, сразу после Фестиваля "Родные люди") теперь имеет свой полноценный сайт: rodnye.by. Мы будем рады всем, кто имеет отношение к теме замещающего родительства - приходите, пишите, делитесь своими идеями, вопросами, предложениями. Ну, и следите за анонсами наших мероприятий.
 
Сверху