Психологическая гостиная для усыновителей и приёмных родителей

O.C.

New member
И на 16 сентября в Пушкинку, и на 19 сентября на Семейную Мягкую Школу ещё есть свободные места - для вас!
 

O.C.

New member
Дорогие Родители,
приглашаем вас в гостиную НЦУ 21.10.15г., где мы вместе будем исследовать себя через упражнение «Поводырь» из серии «Коучинг для родителей: позитивное родительство".
В чем ценность этого упражнения: очень многие когда-нибудь задавались вопросами «А так ли ценен я для своего ребенка? А кто я для него? А кто я сам для себя в наших отношениях?». И за час нашей встречи, в дружеской теплой атмосфере диалога и исследования, вы сможете найти ответы на них.
А если группа захочет пойти еще дальше, то каждый участник, во-первых, унесет с собой полную ясность относительно того, что же нужно прямо сейчас моему ребенку, и как я-родитель, могу это дать. Во-вторых, через все тоже упражнение приобретет видение абсолютной четкости границ ролей «родитель» и «ребенок», это позволит привести в баланс свою родительскую модель взаимодействия с теми, кого любите.
Еще больше теплых семейных моментов «вместе» в каждый дом.
С уважением,
Татьяна Азёма профессиональный коуч, психолог, бизнес-тренер, член жюри международного конкурса для учителей.
Www.aziomacoach.by
Записывайтесь в ЛС или на ncu.tut@tut.by
 

O.C.

New member
18 ноября специалисты ОО "Центр поддержки семьи" Бланк Оксана, Матюхова Ольга проведут в нашей гостиной занятие, направленное на профилактику эмоционального выгорания.
Как распознать эмоциональное выгорание?
Что делать?
Как помочь себе?
Ответы на эти вопросы мы можем найти вместе в Психологической гостиной. Давайте будем заботиться о себе!
В работе будут использованы арт-терапевтические методы.
Записывайтесь на ncu.tut@tut.by и приходите 18 ноября в 18.00 на Платонова, 22, 1107
 

O.C.

New member
16 декабря в 18.00 у нас в гостях - частный психолог Анна Симоненко. Тема разговора: "Нейрокоррекция эмоциональных и поведенческих нарушений у детей". Кто не испугался - записывайтесь на ncu.tut@tut.by или по тел. 284 71 49.
 

Тёпушка

New member
Запишите и меня, пожалуйста. По телефону звонила - никто трубку не снимает, а на почту написать нет возможности.
 

Tangeros

Member
Фантастически интересная была лекция!!!!! Огромное спасибо организаторам и лектору!
 

lyagushka

Active member
Я тоже присоединюсь. Встреча интереснейшая и результативная. Рада, что удалось поучаствовать.
 

Litasan

New member
приехала из моосквы книга Семенович: нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. метод замещающего онтогенеза.

там и теория и практика.
хорошая новость для мам, пап- там есть комплексы упражнений для групп , т.е. для семей с 3-мя детьми тоже возможно. это коненчо не индивидуальные занятия с полной нагрузкой мозга, но хоть какие-то шаги и надежда на лучшее.
 

lyagushka

Active member
приехала из моосквы книга Семенович: нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. метод замещающего онтогенеза.
Я вчера скачала эту книгу, и ещё 4 книги этого автора. Если кому нужно, то сброшу в формате word. Кроме вышеуказанной, заинтересовала книга "Эти невероятные левши" - мне очень актуально.
 

O.C.

New member
23 декабря приглашаю на групповую консультацию по программе семейных занятий, включающих в себя методы "Семейной Мягкой Школы", нейрокоррекционные практики, сказкотерапию и арт-терапию. Там многое из Семенович уже было - а после прошедшего семинара будет больше и системнее.
 

Живчик

Well-known member
И я сильно под впечатлением. Очень многое встало для меня на такое удобное место, что облегчило восприятие себя и детей в разы. Это я еще хожу додумываю... спасибо огромное. И теплой компании спасибо, надо чаще встречаться.
 

y.tatiana.7

Active member

O.C.

New member
17 февраля в НЦУ на Платонова, 22 встреча со Степановой Людмилой Григорьевной, кандидатом психологических наук, коучем, консультантом с многолетней практикой... Нам она расскажет о нарративном подходе в психологии - в той мере, в какой это может быть инетресно и полезно каждому родителю.А поскольку нарративная практика - это процесс построения истории жизни человека (той истории, которую он сам себе и о себе рассказывает, слагает из событий реальности) - то мне показалась эта тема ещё и очень НАШЕЙ, для наших детей и их историй жизни.
Начало мероприятия, как всегда, в 18.00, но порядок немного изменённый: первый час мы можем за чаем и вкусняшками пообщаться друг с другом, а с 19.00 до 21.00 будем постигать азы нарративной психологии с нашей гостьей. Записывайтесь на ncu.tut@tut.by и приходите.
 
Последнее редактирование:
Сверху