Пулихова-Захарова! 26ой или 260ый дс?

Говорушка

Active member
Такая ситуация могла иметь место в любом саду без охраны. Да и с охраной тоже.

я с Вами согласна. Никто ведь заву не обвиняет прямо. Действительно, с нашей системой за зарплату тысяч 300 (не уверена, но по-моему, примерно столько дворник в саду и получает) мало кто вообще согласится работать.

Тут ведь вопрос в том, что неплохо бы организовать охрану в саду. По инфе от моей московской подруги, у них сады охраняются (ребенок ее в обычном саду, не в частном).

Я считаю, что заведующие садов вполне могли бы организовать охрану (заключив договор с объединением "Охрана", к примеру), пусть за деньги родителей. Очень хочется надеяться, что после этого инцидента что-нибудь да предпримут.

С охраной, как я считаю, такая ситуация бы не случилась. Пьяный человек просто не прошел бы (ну, не должен пройти) мимо мента, который охраняет сад. Вот и все.

Проходную калитку в саду ликвидировали еще до на

Я не знаю систему в Вашем саду. А как он зашел? У вас в течение дня калитки открыты? У нас - да, хотя калитка всего одна, и ее несложно закрыть...
 

Galochka

Member
По инфе от моей московской подруги, у них сады охраняются (ребенок ее в обычном саду, не в частном).
У них и школы охраняются... В России к безопасности детей другое отношение после Беслана...
А мы, по-моему, слишком беспечны! Кроме террористов еще есть психи, невротики и пьяные уголовники...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Galochka, але я лiчу, што тыя мерапрыемствы па ахове, якIя зарас у Расii, маюць толькi псiхалагiчны эффект, таксама, як нашая ахова мятро. Але менавiта супраць алкаголiкау - дзейная мера
Дзяучыны, з 26 садка, здароуя вашым дзеткам, тым што напалохалiся! Хай хутчэй усё застанецца у мянулым
 

Klaraffena

New member
столкнулась с проблемой логопеда. оказывается в нашем 239 логопеда нет и не планируется. им не дают логопеда, т.к. в остальных садах есть. в 260 2 логопед группы, в 26 пункт логопеда.
 

Говорушка

Active member
Klaraffena, насколько я знаю, у нас одна лог. группа, а не 2 (260-й).

что будете делать? Нанимать частного?

А у нас физкультуры нет:-(. Физкультурница в декрет ушла, а новую пока найдешь:-(
 

Klaraffena

New member
что будете делать? Нанимать частного?
скорее всего.
пока записались в центр кореции на захарова.
так туда даже на консультайию сходить столько справок собрать надо.... сходим. а то после логопеда в папа карло думаю что у меня тормознутый неразвитый ребенок. хотя он каждый день доказывает обратное
 

Шаманка

New member
Старшая после 260го сада на один год оказалась в 442, во дворах между Захарова и Пулихова. там логопед - супер!!! поклон ей до земли! моя за неполный месяц занятий сделала такой прогресс и все поставлено у нее профессионально! жаль, что это единственный плюс 442го сада(((
 

Coraline

Jones
У нас тоже, вроде бы, хороший логопед. Илюшка ходит в кружок логопедический. Ему нравится, и я вижу по речи прогресс. В принципе, у нас особых проблем нет (тьфу-тьфу!), только буквы "л" в конце слов и "р", но стало заметно лучше.
 

Говорушка

Active member
что это единственный плюс 442го сада(((

А чем плох этот сад? я так понимаю, что от наших он режимом работы отличается, или не только? Я-то слышала, что его не хвалят, но внятного ответа, что там не так, так и не получила
 

Шаманка

New member
Coraline, я не знала, что в 26м есть кружок лого, бум знать!
Говорушка, неудобный режим работы, до 6ти часов, а потом дежурная группа.
питание - ребенок жалуется, что не доедает, добавок не дают, если просят (в 260м - пожалуйста), питание в 260м было - 4х разовое, здесь - 3х разовое. заведующая - все по барабану, вопросы не решаются. мы когда перешли почти всей группой в 442й - в один голос все родители на собрании сказали: да, теперь мы ценим ,какой был 260й сад...
 

Шаманка

New member
Говорушка, вы правильно понимаете, со всего района для таких детей сделали группу на базе 442го сада, это было решение минобразования, наши желания в каком саду остаться - не учитывались, естессна))
 

Говорушка

Active member
всем привет. Девочки, хочу обновить тему.
Если кому нужны отзывы про 260й сад - спрашивайте. Только отвечу через личку.

А мне теперь отзывы нужны про 26-й сад. Буду туда в следующем году отдавать младшего (планирую, по крайней мере). Ему на 1 сентября будет 2,5 года, наверное, в ясли попадает? что скажете про ясельных воспеток? к кому ваще стоит идти, к кому - не стоит?

И еще. Как не пройду мимо этого сада вечером - гуляющих детей не вижу. Они ваще по вечерам гуляют? (я не скажу, что это прям-таки принципиально, я просто в 260м привыкла к вечерним прогулкам)
 

Coraline

Jones
Говорушка, Жаль, что только в следующем - в этом году наша воспитательница взяла группу. А воспитательницы там с ясельного возраста и до выпуска, не меняются.

По вечерам гуляют, но обычно детей в пять часов уже разбирают. По крайней мере, в нашей группе к половине шестого обычно оставалось меньше 10 детей. Гулять особо некому :)
 

Говорушка

Active member
Coraline,спасибо.
На счет яслей. Я как раз на днях разговаривала там с воспетками и поняла, что система не совсем такая сейчас. Есть 2 группы младших, туда набирают деток 3леток (могут попасть в 2,9) - вот такие группы ведут до конца. А есть чисто ясельная группа (мой в 2,6 скорее туда попадет) - вот ее ведет только одна женщина, и она ведет только ясли.

По поводу прогулок. Вот сколько гуляла мимо Вашего сада (иду дочку забирать) - ни разу в темное время суток не видела гуляющих детей. На днях даже специально зашла глянуть на другую сторону сада (хотела там с ясельной воспитательницей пообщаться) - не гуляли:(.

У нас тоже всегда остается меньше 10 человек, это не мешает воспитателем вывести детей.

Ну да ладно. Если хороший воспитатель (а еще и постоянный) - это правда неважно.

Тогда ставлю вопрос по-другому. К кому лучше не попадать? можно в личку, если не хотите сюда
 

Coraline

Jones
Говорушка, Может, что-то сейчас изменилось. Но у нас воспитательницы были от начала и до выпуска :) , и помещение группы не менялось. А, может, просто мы как-то миновали ясельную группу, хотя когда Илюша шел в садик, ему было 2,7.

К сожалению, я, кроме наших, вообще воспитателей никаких не знаю.

Наверное, еще от воспитателей зависит. Наши гуляли где-то с половины шестого до половины седьмого, потом если еще кто-то оставался - их вели обратно в группу.
 

Aleshka

New member
Тогда ставлю вопрос по-другому. К кому лучше не попадать? можно в личку, если не хотите сюда
почему в личку?))) не попадайте к Марине Федоровне) жууууть! ))) хотя напарница у нее - Надежда Ивановна- чудо-женщина.

По поводу прогулок. Вот сколько гуляла мимо Вашего сада (иду дочку забирать) - ни разу в темное время суток не видела гуляющих детей. На днях даже специально зашла глянуть на другую сторону сада (хотела там с ясельной воспитательницей пообщаться) - не гуляли.
каждый вечер наши дети тусят с 17.30 перед крыльцом главным.
 

Слоненок1

New member
А воспитательницы там с ясельного возраста и до выпуска, не меняются.
Нет, меняются. Я в этом году отдала дочку в ясли в 26, воспитатель Кира Александровна будет только один год, она ведет только ясли, потом дети уходят в младшую группу к другому воспитателю и в другое помещение, но есть еще группа, в которую набирали с трех лет, вот там ни помещение, ни воспитатель меняться не будут. Про прогулки- у нас в группе пока 13 детей(списочных 21) и всех забирают рано, максимум после полдника, поэтому вопрос о вечерних прогулках не стоит, но в прошлом году весной, когда я водила дочку в адаптационную группу, гуляли и утром, и вечером. Если что-то интересует- спрашивайте.
 

Говорушка

Active member
девочки, спасибо. А как Кира Александровна, кстатИ? я вроде нелпохие отзывы слышала. А она одна в группе?
не попадайте к Марине Федоровне) жууууть! )))

а какую она группу ведет? сейчас?


а он пошел в группу с ровесниками? или в группе трехлетки были?
 

Слоненок1

New member
девочки, спасибо. А как Кира Александровна, кстатИ? я вроде нелпохие отзывы слышала. А она одна в группе?
Кира Александровна мне нравится, она к детям очень хорошо относится носит их на ручках, успокаивает очень ласково обращается. Меня смущает только один момент: она очень робкая с родителями и, как результат, в группе нет кулера с водой, старые игрушки и т.д. Я-то считаю, что родителей надо очень активно привлекать к матобеспечению собственных детей, а то некоторые считают, что карандаши или туалетная бумага для их детей должны с неба упасть. Есть еще няня Алла, тоже молодая и хорошая.
 
Сверху