Путешествие по Европе на своем авто.

Lia

жительница Венеры
Кто-нибудь путешествовал так? Хотим этим летом поехать в Италию. Естественно, возникает куча вопросов. Если кто-нибудь может поделиться своим опытом, буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

murmure

New member
Ой, меня тоже этот вопрос очень интерсует... правда не в этом году вобираемся, но раньше ездили только в Болгарию. А в европе же все по-другому.... Расскажите, кто ездил.
Из своего опыта скажу, что нужен капремонт автомобиля, полный план пути, по дорогам, чтоб не пролетать нужные трассы в темноте:)) план заправок (приблизительно по городам, хотя, это же европа, а не украина:)) и мы тогда были на газу - были проблемы), но интересно узнать про визы страховки и пограничный контроль.
 

Lia

жительница Венеры
murmure,
По поводу проработки маршрута, есть такая программа AutoRoute, специально для этого созданная, суперская вещь!
"Программа обладает уникальными возможностями. Вот только некоторые из них:

ТОЧНЕЙШИЙ расчет расстояния из места в место (включает в себя задание промежуточных пунктов следования и точнейшее планирование маршрута);
позволяет создать подробное описание пути следования (навигационный лист для водителей);
подробное графическое описание пути следования (включает мощное масштабирование в плоть до отдельных зданий);
расчет примерного времени затраченного на прохождение пути (включает в себя следующие параметры: разрешенное время движения, когда началось движение, задержки на границах, скорость движения на данном отрезке пути и многое другое);
расчет стоимости и расхода топлива (вами задается цена на топливо и расход на 100 км при различной скорости);
поиск любого города или селения по примерному названию (внесены даже мельчайшие деревни);
возможность самим конвертировать нужную сумму EURO в другую валюту и обратно;
совместимость с GPS навигатором
и множество других уникальных возможности..."
 

Gulyasha

Заблокирован
МЫ ездим зимой в италию на машине...на горных лыжах катться...вернее муж с дочкой едут...а я в германии выхожу...если что то конкретно нтересует...спрашивайте...я у него все выясню...т.к сама мало вникаю в тонкости поездки
 

murmure

New member
Gulyasha, Вы расскажите, какие документы нужны, чтобы поехать на собственном авто - что оформлять? и сколько это по деньгам может стоить?
 

Gulyasha

Заблокирован
murmure,
так...виза итальянская...бронь аппартаметнов...трэвел чеки...сумму могу вечером у мужа уточнить...да...при этом они делали все через турфирму...могу дать координаты...но это дороже..
на ребенка..разрешение не просто натариальное...а еще переведенное у определенного переводчика на итальянский и заверенное в минюсте(или не помню точно ка эта организ.называется)но сама туда ходила и знаю где находиться...

зеленая карта на машину...

метрика ребенка...тоже с апостилем...это у меня было сделано уже несколько лет назад...так что...возни много...но все решаемо...

куча справок с работы...про доходы итд...
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha,
А Вы заранее бронируете отели для ночевок? Я пока не представляю, как правильно распределить ночевки, чтобы попасть в эти отели в срок? Учитывая, что дороги ведь разные, в Австрии, например, много горных дорог, т.е. скорость наверняка будет меньше. Потом, пробки на въездах-выездах крупных городов, сколько это времени занимает...
 

Lia

жительница Венеры
murmure,
список документов для итальянского посольства у меня есть, если надо, могу выложить, совсем свеженький :)
 
Последнее редактирование:

murmure

New member
Gulyasha, спасибо за инфу, а бронь аппартаментов? это в любом городе просто нужна какая-то бронь.... мы просто не целенаправленно собирались, а через всю страну
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha, сейчас мы засыплем Вас вопросами :blush:
А как Вы аппартаменты выбирали? И куда конкретно в Италию ездили?
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
мой муж ничего по дороге заранее не бронирует...едет...устал...и обычно в польше около границы ночуем в мотеле...25 евро с чел...обычно выходит...с завтраком...не дешево...потом пилит до италии..
а вот друзья...едя параллельно с ним..броируют все по инету заранее...и даже карточкой оплачивают...
есть сети дешовеньких отелей...
в германии например "этап"отель...
если заранее не оплатить...а приехать вечером...но оплатить можно только карточкой...сама с этим в германии сталкнулась...
как то заехали в маленький городок в германии...а уже 10 вечера...у них это глубокая ночь...мало того что все закрыто...так еще и в отель не поселиться...т.е нужно до 9 вечера прирулить...

еле еле поселились...но в давольно дорогой...но оооочень шикарный частный отель...
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
так муж на лыжах...валь ди фасса...в этом году...и валь гардена...

а еще пару лет назад был..ой...забыла..там соревнования....а..каритинно ди ампеццо...

аппартаменты в горах...это квартира...на несколько комнат с кухней...свч и иногда посудомойкой...
но про курортные города я не знаю..это могу у сестры спросить...она в германии живет...но сейчас отдыхает на ибице...и только к онцу месяца приедет...

да кстати...она как то зимой бронирывала для наших друзей(девочка здесь есть на форуме нашем)...так вот она бронирывала в австрии аппартаменты....через нем.фирму туристическую...и фирма выслал кроме брони и подтверждения полной оплаты жилья...еще что то типо приглашения для посольства...немецкого...
так вот вроде бы приглашение было лишним...и им не интересовались...
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha, спасибо большое за ценную инфу!
Мы скорей всего будем организовывать поездку через Смок, подкупило то, что они аккредитованы в итальянском посольстве, т.е. нам не придется лично подавать документы. Ну и еще там плюсы есть...
Хотим остановиться на денек в Праге и Вене, поэтому и возникает вопрос, как рассчитать путь так, чтобы попасть в эти города, а значит, и в забронированные отели в срок.
 

Lia

жительница Венеры
murmure, выложу чуть позже, муж с собой забрал :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Lia,
мой муж тоже через фирму в посольства ходит..т.е без личной подачи...а то с этими шенгенскими странами бывают всякие не приянтости...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, что если в Евросоюзе есть друзья или родственники, то можно просто попросить их выслать приглашение и под эту дудочку запрашивать визы: в этом случае не нужны ни брони, ни трэвел чеки. Кто потом будет проверять, что вы на самом деле путешествуете?
 

Gulyasha

Заблокирован
M_y_s_t_e_r_y,
ну....это если есть друзья...то конечно...
а если я вам скажу что у меня там мама и папа и сестра...а я имела отказ в нем.посольстве....однажды...9 раз пускали а на десятый отказали...

так что,,,,
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
M_y_s_t_e_r_y,
ну....это если есть друзья...то конечно...
а если я вам скажу что у меня там мама и папа и сестра...а я имела отказ в нем.посольстве....однажды...9 раз пускали а на десятый отказали...

так что,,,,


нифигашечки.....................
 

Lia

жительница Венеры
Gulyasha,
Да, вот и мы подумали, что так проще и никакой головной боли :)
 
Сверху