Путешествие по Европе на своем авто.

ADI

Member
Gulyasha, здравствуйте! :) Как отдыхается?
Можно получить визу одной страны и ездить с ней по всей Европе?
 
ADI, вы в каком месяце собираетесь ехать? Если в августе - путешествие вы проведете в пробках на дорогах.
 

ADI

Member
мама_близнецов, в июле, в самом начале (в следующем году). Совсем не знаю что и как, поэтому начала узнавать очень заранее :)
 

Gulyasha

Заблокирован
ADI,
priedu racckaju...
poka v germanii...na dnjax lechu v icpaniju..v roguetos di mare...eto okolo malagi...na more!!!ura...
 

ADI

Member
Gulyasha, спасибо, буду ждать :)
мама_близнецов, есть, а что?
(Вообще, принимаю с благодарностью любые советы :))
 
ADI, в Италии летом очень жарко, не знаю, как будет в следующем году, но этот год жаркий. Я до моря еду на машине 4 км и если бы не кондиционер, мы бы с детьми давно сварились :). Пробки на дорогах - это увы неизбежно летом, особенно с пятницы по воскресенье, все едут к морю. Итальянцы вообще очень мобильный народ, для них переезды на машине - не проблема, поэтому на дорогах полно машин. К сожалению, случаются аварии, и если это автострада - люди в пробках стоят часами.
Вы маршрут хоть примерно выбрали?
 

ADI

Member
мама_близнецов, мы планируем до Испании, у нас там друзья, они нас в гости зовут. Маршрут пока не выбирали, потому что непонятно пока с визами, и говорят не через все страны можно ехать.
 
ADI, через Швейцарию нельзя точно. Самый короткий путь в Италию - Польша, Германия через Дрезден, Монако (Бавария), Австрия (Бреннер), Италия. В Испанию конечно совсем другой маршрут, не заезжая в Италию.
 

Герда

Active member
Собираемся в апреле в Германию на своем авто. Подскажите, какие документы нужны на машину. ТОлько страховка? И ( а вдруг кто ездил :) ), оптимальный маршрут до Мюнхена.
Gulyasha, это к тебе вопрос, наверное :)
 

Квакушк@

New member
murmure,
Простите что не по теме, но если можно расскажите про поездку на своём авто в Болгарию, мы вот задумались над этой приятной проблемой. Может в личку? Заранее благодарна.
 

Sonador

Active member
А мы хотим в Черногорию на своем авто. Может уже ездил кто? Поделитесь впечатлениями.
 

Бубс

Скромная королева
А мы хотим в Черногорию на своем авто. Может уже ездил кто? Поделитесь впечатлениями.

Даже просто не советую ехать в Черногорию, а уж на своем авто- и подавно. Хотя может на если там ездить своим ходом, то будет хотя бы интересно. Но мне кажется, что все-таки лучше в Хорватию, на юг, а оттуда и в Черногорию можно съездить.
 

Sonador

Active member
У меня туда свекр ездил, правда на самолете летал. Очень понравилось ему. И соседи ездили, тоже понравилось.
Бубс, а вы бывали в Хорватии? Как оно там?
 

Бубс

Скромная королева
У меня туда свекр ездил, правда на самолете летал. Очень понравилось ему. И соседи ездили, тоже понравилось.
Бубс, а вы бывали в Хорватии? Как оно там?

Я была в Черногории и ездила на день на экскурсию в Хорватию, в Дубровник. Я бы просто так не советовала:blush: Мне там не понравилось вообще, а уж за те деньги что платишь- и подавно. Сочи 80-х одним словом. Правда была я в 2002 году, но не думаю, что все могло кардинально поменяться. А Дубровник меня сразил наповал- там красиво, чисто, вообще Хорватия на порядок более европейская страна. Цены высокие и там, и там, причем в Хорватии хотя бы понимаешь, за что платишь, а в Черногории чувствуешь себя полным лохом, которого доят и доят и доят. Природа красивая и там и там, но в Черногории очень грязно, где стоят- там и гадят, кучи мусора повсюду. Там интересные довольно-таки экскурсии, но организация отвратительная, и стоят они немало. на машине все-таки легче доехать, но те, кто ездил на автобусе, говорят, что дорога очень сложная - серпантины, лучше наверное на месте арендовать машину. Людей на пляжах много, пляжи грязные. Если будете все-таки рассматривать- посмотрите Святой Стефан, там почище, не отель конечно же, там безумно дорого (но красиво), а поселок, и лучше наверное частный сектор, не покупайтесь на громкое слово Вилла- это тот же отель, правда без территории, бассейна и далеко от моря(в частности в Будве). Мне там понравились экскурсии в Старый Острог (монастырь, загадала желание у ног Святого Василия- сбылось:agree:), Скадарское озеро, Боко-Которская Бухта и Котор соответственно, Дубровник- просто настойчиво рекомендую. Потенциал у страны есть, но пока это тот же Крым- никто не может обеспечить нормальный сервис, но деньги содрать готовы за все.
 

Gorgeous

New member
Бубс, а если сравнивать с точки зрения отдыха Грецию (Халкидики) и Хорватию, что лучше?
 

Бубс

Скромная королева
Я не могу сравнивать, поскольку в Хорватии в прошлом году отдохнуть мне не удалось, хотя планировала, но не было вылетов из Минска. А отдых в Греции был нетипичным- это был отель "Ультра все включено", с прекрасным сервисом, едой и т.д., но того, что я в Греции, я как-то сильно не почувствовала :) В Хорватии природа поинтереснее, хотя в Греции есть тоже своя красота. В Хоравтии я была буквально один день, и то в Дубровнике, это был познавательный отдых, а в Греции он был пляжным. Если выбирать из Черногории и Хорватии, то мой совет- Хорватия, но если из Хорватии и Греции, то даже не знаю, что и сказать, смотря зачем вы едете.
 

фикус

New member
Собираемся в апреле в Германию на своем авто. Подскажите, какие документы нужны на машину. ТОлько страховка? И ( а вдруг кто ездил :) ), оптимальный маршрут до Мюнхена.
Gulyasha, это к тебе вопрос, наверное :)

Герда,мы ездили несколько раз в Германию на авто. Ничего особенного: на машину все обычные документы, плюс страховка. Мы еще на всякий случай 1 раз полное европейское каско открывали дополнительно (белорусское у нас было на тот период), так как муж иначе не рискнул меня за руль пускать,а одному всю дорогу тяжело. Ну и самое главное - подгадать время на польско-белорусской границе чтобы не стоять. Мы выезжали из Минска вечером. Думаю, что с породожанием виз эта проблема разрешилась в большинстве.... Маршрут - смотри любую карту! Да, по Польше дорожки платные лучше выбирать - и нервы съэкономите, и время! Да она там 1 такая трасса на Германию - не заблудитесь!!!! Если что - спрашивай!
 

Герда

Active member
фикус, спасибо, что откликнулась :)
фикус написал(а):
по Польше дорожки платные лучше выбирать - и нервы съэкономите, и время!
А вот про это мне никто не рассказал! А как их выбирать? На картах подписаны? И через какой пограничный пункт вы переезжали?
 
Сверху