Путешествие по Европе на своем авто.

alechik_21

Well-known member
GABI написал(а):
Мы три года назад ездили в Польшу по путевке. Все было чудесно - сдал деньги с паспортами туроператору, и ч-з две недели поехали отдыхать.
это было 3 года НАЗАД!!!тогда я тоже ездила в польшу по 5 раз на неделю
GABI написал(а):
А про магазин с немецким вином - это интереснго...
да уж

кстати недавно отец по голландской визе ездил в Германию,автобус догоняла полиция у всех прорверяли паспорта,так что сами думайте про вино
 

Jalla

New member
Heleshka
не понравились пляжи в греции или в черногории? Я не знаю доберусь ли до греции. Все таки это наверное уже 3 дня ехать. ох-ох... )) так тепла хочется. неужели на балтике летом придется холодиться )).
GABI
я не знаю как обстоят дела с немецкими визами. но может быть проще всего было бы получить приглашение от друзей ? В любом случае шенген дешевым не получится, тут где то обсуждали как сделать в португалию )) -тогда в германии вас трогать не будут. Но это все равно бронь отеля.
про автобусы - чистая правда, об этом многие говорят. а мы ездили весной - никого на пунктах , красота.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Правы те, кто советует не мудрить, получить приглашение от друзей и сделать визу за 60евро.
По поводу доходов: месяца 2 назад в немецком посольстве открывала визу подруга. которая на заводе в Могилеве работает бухгалтером на небольшую совсем зарплату - открыли без вопросов.
 

Jalla

New member
Все еще просматриваю маршрут в Болгарию. Девушки, а не подскажете просто маршрут? Я тут по карте смотрю смотрю и не очень понимаю как лучше? через Львов ужгород, или через Черновцы? И так дороги не очень, и эдак. Через польшу наверное однозначно хуже?Хотя уже в словакии дороги вполне ничего. А?
 

Heleshka

New member
Jalla, зайдите на карты гуглhttp://maps.google.ru/, зайдите в закладку "Проложить маршрут" и введите города, потом можно при увеличении посмотреть более подробно.
Еще ни разу не ошибался, я уже пару раз как самая умная выбирала то, что считала короче. Но по времени всегда получалось дольше. Тоже самое и через Черновцы, замучаетесь соблюдать скоростной режим через населенные пункты, лучше по трассе через Киев.
 

Jalla

New member
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
я обычно пользовалась вот этой рассчитывалкой. Но странное дело - получается что самый короткий маршрут как раз через Киев-одесса, а самый быстрый - через черновцы. )) но на 200 км дальше. Поэтому и спрашиваю - потому как интересно ))) может быть есть какие то тонкости ).
ну сейчас гуглом попробую ).
 

MORSELA

New member
может найдутся люди! кто-нибудь путешествовал в хорватию на своем авто? поделитесь инфой :) как и что - бронирование жилья там, бронирование отелей в дороге, маршрут, языковой барьер, во сколько обошлась поездка, вообщем все-все!!!
 

AlexVil

New member
может найдутся люди! кто-нибудь путешествовал в хорватию на своем авто? поделитесь инфой :) как и что - бронирование жилья там, бронирование отелей в дороге, маршрут, языковой барьер, во сколько обошлась поездка, вообщем все-все!!!

Вот здесь почитайте, очень много полезной инфы.

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showforum=4

Сам изучал не один раз....Но все как-то обстоятельства не складываются для поездки. Нас четверо: я, жена, двое детей. Накладно по визам - и шенген и хорватская виза....
 

deshanya

New member
Привет, а может кто в Рим на машине ездил, планируем ехать в сентябре, полезной инфе были бы рады.
 
Кто знает, что с нашими в/у? Надо менять чтобы в этом году выехать в европу, прибалтику? или пока ещё действительны старого образца?

через Львов ужгород, или через Черновцы?
я ездила несколько раз через черновцы (потом румыния, болгария), удобно.

можно и через молдавию поехать... но у меня нет опыта
 

Heleshka

New member
Привет, а может кто в Рим на машине ездил, планируем ехать в сентябре, полезной инфе были бы рады.
Какой именно? Мы через Рим часто проезжаем, но слабо представляю, что именно полезное вас интересует.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Мы недавно были во Франции, там брали машину напрокат и ездили. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте.
 

Yomana

New member
А может кто-то ездил на авто в Венецию? Ну или был там проездом)) Очень интересует ситуация с парковками

И еще меня тоже интересует вопрос с правами,перелапатила несколько сайтов и я так поняла,что в принципе с Польшей,Германией вопросов никаких,и старые пойдут и новые.А вот в Нидерландах нужны отдельные межународные права полностью на английском.Но у нас ведь,на сколько я знаю,вообще нет такого понятия "отдельные международные права"
 

natali6

Active member
Yomana, мы останавливались под Венецией (Мира,
Доло). там у отеля бесплатно ставили машину и ездили на поезде (20 минут в комфортных условиях и 5 евро). очень удобно и экономно.
 
Сверху