Путешествие по Европе на своем авто.

фикус

New member
Герда, мы ехали через Брест. Потом по направлению на Варшаву - там автоматически тебе дорожные указатели укажут на платную трассы (значек денежки будет на указателе). На всех последних картах уже есть эта трасса с обозначением "платная". Иначе в Польше полный "абзац": дороги узкие, 1-полосные и загруженные фурами....
 

Доктор

New member
В Черногорию на своем авто

А мы хотим в Черногорию на своем авто. Может уже ездил кто? Поделитесь впечатлениями.


В этом году уже четвертый раз поедем отдыхать в Черногорию на своем авто, уже есть опыт. Кто интересуется можете задавать вопросы (желательно в аську 252572929 или на мыло doctorbr@tut.by
 

Galochka

Member
Доктор,
я отправила вам сообщение по аське. Интересуемся очень путешествием в Черногорию. Хотим поехать в августе:) Не поздно ли еще собираться?
 

murmure

New member
Поднимаю темку.
Никто в этом году в Румынию или через Румынию на машине не ездил? есть вопросы
 

Enchantress

New member
Кстати.. мы на авто ездили пару раз в италию. Маршрут такой РБ- Польша-Германия-Австрия-Италия-Австрия-Словакия-Чехия-Польша-РБ. Если есть вопросы задавайте.
 

Lenaan

New member
Мы тоже ездили в Бельгию, маршрут: РБ- Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-(Франция)-Бельгия-Нидерланды-Германия-Польша-РБ. Но у нас было приглашение из Бельгии. А вот теперь хотим поехать в Польшу без всяких приглашений и путевок, может кто знает реально ли визы открыть самим всей семье?
 

Elara

New member
Lia, так вы съездили? Где можно почитать?
Мы думаем в конце весны, расскажите:)
Друзья высылают приглашение из Италии, подскажите, пожалуйста, как с итальянской визой въежать в Польшу? Надо ведь въезжать в шенгенскую зону через ту страну, в которой получена виза...
И если не секрет сколько стоило сделать визу через агенство? Я узнавала, сейчас 365 евро:crazy:
 

Пациентка

New member
Поднимаю темку.
Никто в этом году в Румынию или через Румынию на машине не ездил? есть вопросы

Мы ездили в августе в Румынию на авто, если что интересует, спрашивайте, пока еще что-то помню :)
 

GABI

самая отчаянная
Я узнавала, сейчас 365 евро:crazy:[/QUOTE]


А если без турагенства?
 

leTuchka

New member
GABI,
без турагенства надо или приглашение или бронь проживания и стоит ровно столько, сколько стоимость визы. Мы, например, на прошлой неделе открыли польский одноразовый шенген самостоятельно, потому как просто открыть визы турфирмы просили плюс к стоимости визы 60 евро за каждого человека, в т.ч. и на детей и еще и туруслуги. Самим однозначно дешевле вышло. Но Поляки требуют не просто бронь, а и подтверждение оплаты. Насколько я знаю так не везде. Литовцам, например, достаточно определенной суммы в трэвел чеках из расчета на каждый день пребывания, а в Английском посольстве два года назад нам вообще просто на основании открытки -пригласительной на свадьбу моей подруги с англичанином и распечатанного списка хостелов, где мы планируем в Лондоне останавливаться, дали визы. Правда мы тогда без ребенка путешествовали, так что, возможно это сыграло свою роль. В разных посольствах - разные требования. Просто звонить и узнавать.
 

GABI

самая отчаянная
Мы три года назад ездили в Польшу по путевке. Все было чудесно - сдал деньги с паспортами туроператору, и ч-з две недели поехали отдыхать. А тут нас пригласили на свадьбу в Берлин. Я начала разбираться и понимаю , что легче на Луну попасть:shok:. Т.к. с зарплатами у нас не очень, нам предложили оформить польскую визу, и ехать в Берлин, с маленьким "но" - на границе могут "департировать"(так сказала туроператор). УЖОС!!! Плюс к этому у нас 2-ухлетний ребенок, хотели на поезде, а тереь и не знаю - снимут с поезда и что...:swoon:Пока пребываю в шоке...:heat:
 

Jalla

New member
не правда... точнее не совсем правда.
как бы виза шенген в польшу - она в шенген всеже. Можете на границе сказать, что захотелось в магазин вина немецкого купить. Точнее, дело в том, что сперва никаких границ не стало между РП и Герм. и Чехие и Герм. и тд. Но потом, видимо они поняли что что-то не так, и появились какие то люди опять на пропускных пунктах. И таки да, это относительно рискованно.
ой. только щас заметила что на поезде. это наверное будет сложнее. Мне рассказывали что из чехии в автобусах ходили полиция и высаживали таких.

а вообще хотела присоединиться к темке. Что то меня стало перемыкать что в связи с кризисом на украине может быть не безопасно маме с дитем в машине. Подумываю может о европе. Может быть кто-то из бывалых путешественников что-то посоветует..
соображения такие:
чтобы было ехать не очень далеко, цены не безумные, трассы получше... А вот как в горах? люди говорили что до черногории на своей машине очень стремно ехать.. чтобы население было в случае кризиса максимально миролюбивое, ну пляжи и купание, и детский "корм"...
может быть кто то может что то подсказать по поводу ночлега по дороге оптимального?
поделитесь люди инфой какой )).
в "конкурсе" румыния, болгария, хорватия, черногория, италия? франция?
 

GABI

самая отчаянная
в Английском посольстве два года назад нам вообще просто на основании открытки -пригласительной на свадьбу моей подруги с англичанином и распечатанного списка хостелов, где мы планируем в Лондоне останавливаться, дали визы.



А нам посоветовали в посольстве вообще про свадьбу не говоритиь... Чего им вообще тогда говорить:mda:?
А про магазин с немецким вином:drinks: - это интереснго...
 

Heleshka

New member
murmure, не расскажете про дороги в Румынии? И вообще - уровень жизни, безопасность? Хотим на обратном пути через Болгарию с Румынией ехать для разнообразия.
Jalla, я выбрала Грецию в итоге, предпочтения были такие же. Конечно, дальше, чем Черногория, но мне пляжи там не очень понравились, их мало, они небольшие, а отдыхающих много.
Оптимальный ночлег, если во Франции-Германии, еще пару стран, не помню точно, то имхо сеть отелей Formule 1 (в среднем 35 евро за ночь за двоих плюс ребенок). Номера крохотные, но очень чистые, аккуратные, я очень жалею, что таких же нет по дороге в Грецию. А так - на букинге смотрите, выбор на любой вкус и кошелек, плюс при раннем бронировании есть существенные скидки. Я вот в Польше нашла комнату за 20 евро на нас пятерых :) Но мне для сна только кровать нужна, я без претензий.
 

leTuchka

New member
GABI,
не знаю, кто советовал, может лучше знает, или ситуация поменялась ... . Мой опыт получения виз - когда ничего не скрываешь и не приукрашиваешь, все удается. А когда фальшивишь - они это на сквозь видят. Надо тогда быть очень талантливым вруном. :)
Но это, что касается собеседований. А если просто подаешь документы в окошко и фсе - то тут по-моему главное предоставить все четко согласно требованиям, не надеясь, что и так проскочит. Тогда даже при не высоких показанных средствах есть шансы получить визу.
 
Сверху