Путешествие по Европе на своем авто.

immurg

New member
А может кто-то ездил на авто в Венецию? Ну или был там проездом)) Очень интересует ситуация с парковками

И еще меня тоже интересует вопрос с правами,перелапатила несколько сайтов и я так поняла,что в принципе с Польшей,Германией вопросов никаких,и старые пойдут и новые.А вот в Нидерландах нужны отдельные межународные права полностью на английском.Но у нас ведь,на сколько я знаю,вообще нет такого понятия "отдельные международные права"

А как вы, едучи в Венецию в Нидерланды попадете?

Да и вообще - плюньте на них. Там машины с арабскими номерами ездят и ничего, а тут права им не те. Все там то. Будут приставать, сразу смело зовите консула и требуйте ехать в участок, где сидит нормальный начальник, который все поймет и всех отпустит. Требования едины для всего ЕС, и раз в Литву пускают, значит и в Нидерланды можно ехать. И кроме всего - уж кому как ни Нидерландам знать, что международным языком в регионе считается французский, а у нас как раз на нем все и написано :)
 
Последнее редактирование:

Yomana

New member
Неждана, на онлайнере прочитала на форуме

А как вы, едучи в Венецию в Нидерланды попадете?

Ну вообще смотря на сколько ехать,при желании и возможности можно и из Венеции в Нидерланды))))

Нет,в нидерланды не собираюсь,просто на онлайнере было про нидерланды написано,что конкретно в эту страну- не подходят.Но это было только одно из мнений,в итоге я так и не поняла,куда можно,куда нет
 
Последнее редактирование:

Неждана

New member
Yomana, я живу в Нидерландах и ничего подобного тому, что написано на онлайнере, не наблюдаю. Мы сначала ездили по обычным белорусским правам, потом (через полгода примерно), обменяли их на голл. - без экзаменов.

Туристам можно ездить по обычным белорусским правам.

И кроме всего - уж кому как ни Нидерландам знать, что международным языком в регионе считается французский, а у нас как раз на нем все и написано
Что за бред? Какое отношение французский язык имеет к Нидерландам? Вы случайно с Бельгией не путаете?

Там машины с арабскими номерами ездят и ничего,
А почему они там мне могут ездить???

Будут приставать, сразу смело зовите консула и требуйте ехать в участок, где сидит нормальный начальник, который все поймет и всех отпустит.
позабавило :) особенно про требование участка с нормальным начальником:))

Будут приставать, сразу смело зовите консула
вы думаете, что пишете? Консул - это не мальчишка на побегушках.
 

Heleshka

New member
в итоге я так и не поняла,куда можно,куда нет
Везде можно.

насколько я помню в Венеции одна многоуровневая парковка на въезде в город.
Их несколько.
Многоуровневая на въезде Tronchetto, дешевле всего, 21 евро, см. цены: http://www.informadove.it/webserviz...72CEA-83A0-4F1A-BDCE-A216B6C4F1DA&key=venezia
Можно зарезервировать место заранее. Если едите в выходные, то настоятельно советую )
Гараж San Marco на Piazzale Roma (900 мест, но дороже): http://www.garagesanmarco.it/en/prices.html

Есть еще несколько мелких, вот см. адреса в середине страницы: http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/EN/IDPagina/119

Я бы на вашем месте парковалась в Mestre (около 6-8 евро), если хотите сэкономить.
 

immurg

New member
Что за бред? Какое отношение французский язык имеет к Нидерландам? Вы случайно с Бельгией не путаете?

Не путаю :) Возьмите белорусские ВУ и убедитесь, что там не по-английски написано.

А почему они там мне могут ездить???

Могут. И именно поэтому все остальные тоже могут. Я как раз про это и написал.

позабавило :) особенно про требование участка с нормальным начальником:))

Вас позабавило, а бывает, что обычный полицейский не совсем понимает :)

вы думаете, что пишете? Консул - это не мальчишка на побегушках.

А кто и для чего? Я его содержу своими налогами, чтобы он мне помогал из трудных ситуаций выходить. Не может - пусть уходит.
 

Неждана

New member
Не путаю Возьмите белорусские ВУ и убедитесь, что там не по-английски написано.
Вопрос был про французский язык и Нидерланды. А не про то, на каком языке написано в белорусских правах.
Французский не является языком Нидерландов.

Вас позабавило, а бывает, что обычный полицейский не совсем понимает
И консул помчится из Гааги вызволять нашего соотечественника?
Меня позабавило то, что вы уверенно пишете о том, чего не знаете.

А кто и для чего? Я его содержу своими налогами, чтобы он мне помогал из трудных ситуаций выходить. Не может - пусть уходит.
Вы ему позвоните :) и попросите, чтобы помог урегулировать вопрос с полицейским. Напомните про то, что вы его содержите своими налогами :) Ну и не забудьте упомянуть, что раз не может "помочь" - пусть уходит:)

Понимаете, по существу - вы правы. Да, можно белорусам как туристам ездить по белор. правам. А все остальное, что вы написали, полное фуфло, извините.
Начиная вот с этого:
Да и вообще - плюньте на них.
 

Heleshka

New member
Я его содержу своими налогами, чтобы он мне помогал из трудных ситуаций выходить.
Согласна. Но сам консул, уверена, думает как Неждана )) Наш чиновник он и за пределами РБ тот же пост-советский чиновник, который вообще слабо представляет, что это он людям должен, а не наоборот.
 

Неждана

New member
Согласна. Но сам консул, уверена, думает как Неждана ))
:) Я не так думаю :)

И вообще моделируется какая-то нелепая ситуация: полицейский проверяет права и они (белорусские права) его чем-то не устраивают (с какого перепою только??). Водитель начинает требовать отвезти его в нормальный участок с адекватным начальством и "смело" звонит консулу. :)
 

Yomana

New member
Девочки,спасибо большое)) Ну через месяц убежусь на собственном опыте страшилки это или нет)

Неждана, по поводу нидерланов,почему именно это страна,порылась в интернете и вспомнила: нидерланды не подписали венскую конвенцию о правилах дорожного движения,а подписали только женевскую,вот,собственно,согласно которой и должны быть дополнительные международные права.Но если Вы,живя там, поменяли на голландские и Вам никто не навязывал никакие международные,то ,я думаю,значит беспокоиться мне нечего)). Признаться честно,мечтаю о нидерландах,даже думала туда двинуть, но начитавшись про эти права перекинула взгляд на Венецию.

Кстати,может кто-нибудь знает,во сколько обойдется удовольствие прокатиться на гондоле? О каких цифрах,хотя бы примерно,идет речь?
 

Heleshka

New member
Кстати,может кто-нибудь знает,во сколько обойдется удовольствие прокатиться на гондоле?
Муниципалитет установил минимальную стоимость за 40 минут - 80 евро, ночью 100 евро за 6 человек. Иногда можно договориться дешевле, если гондольеры скучают. Уточняйте время в "пути", иначе какой-нибудь вредный товарищ может вас вернуть обратно через 20 минут, были случаи.
 

Неждана

New member
Yomana, первые полгода нашего пребывания в Голландии мы катались с белорусскими правами, никаких проблем. Потом поменяли на голландские, т.к. мы не туристы там и не имели права дольше полугода пользоваться неголландскими правами.
(но это кажись я уже по энному кругу пошла говорить:)
 
Последнее редактирование:

Lenushka

Дрыхлая соня
Расскажите про окрестности Парижа, пожалуйста

Герда, вот как раз про окрестности Парижа и не могу рассказать:) Мы брали машину напрокат в Бордо и ехали на ней в Париж, заезжая по пути смотреть замки в долине Луары, итого где-то 700 км. По окрестностям Парижа не катались, въехали в Париж по трассе и сразу поехали на стоянку сдавать машину.
 

Yomana

New member
Девочки,подскажите,плиз,может кто знает про экологические зоны в Германии,куда нельзя въезжать без наклейки.Например,Мюнхен.Не могу разобраться,он полностью входит в эту зону? Или только какая-то центральная часть? Гугл подсказывает,что это "вся находящаяся в пределах среднего городского кольца (Mittlerer Ring)часть города".Но если я правльно поняла,то это кольцо как раз и опоясывает весь город...Или нет?
 

Yomana

New member
Вернулись из поездки по Европе.Полиция останавливала в Чехии и в Польше для проверки документов,к правам никто не придирался,так что опасения оказались напрасными)) Спасибо всем за консультации)
 

Alexin

New member
По старым правам можно ездить!
А вообще, мы 5000 км проехали и ни разу права не спросили!)
 
Сверху