Путешествуем по Беларуси-2

Egoistka

Member
Собираемся в Витебск на выходные. Посоветуйте ресторан/кафе с хорошей кухней и обслуживанием куда сходить?
 

osja

Member
О, а мне в Гродно бы пару кафешек, где вкусно поесть (и детям желательно) и перекусить/кофе выпить 🙂
Спасибо
 

Инна_2012

Well-known member
@osja, Пицеррия Форно - вкусная пицца и милый персонал, дают детям раскраски и бесплатно завернут ссобой если что осталось. Большая пицца реально большая
В парке Жилибера кафешка Шаурма и Бургер- и ждать долго, и не вкусно
А больше нигде и не были, только на фудкортах в ТЦ - там то же, что и в Минске
 
  • Like
Реакции: osja

Sashusya

Active member
О, а мне в Гродно бы пару кафешек, где вкусно поесть (и детям желательно) и перекусить/кофе выпить 🙂
Спасибо
Я в инстаграме подписана на одного блогера, она как раз на днях писала о Гродно
 

Egoistka

Member
В Гродно на пешеходной Советской д. 1 в неприметном подвальчике отличная пекарня-кондитерская "Профитроля" с литовскими пирожками кибинами почти как в Вильнюсе! К ним можно взять куриный бульон и вкусный, быстрый и недорогой обед готов, мы даже с собой пакет купили этих кибинов когда уезжали. Также есть эклеры и др.выпечка.

П.С. Про Витебск где поесть вопрос все еще актуален!

20210508_153831.jpg
 

Вложения

  • 20210508_153553.jpg
    20210508_153553.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 48

alexandersikin

New member
Интересное место есть под Гомелем - Bellagio. На территории есть крутой гостиничный комплекс с большим количеством комнат, пляжи с белым песком и чистой водой, бесплатным зоопарком (есть зубры, лани, горные козлы), детский комплекс с площадками и батутами, ресторан на пляже. Вот хороший обзор сделали про отдых в Белладжио под Гомелем censored

IMG_4617.JPG
 
Интересное место есть под Гомелем - Bellagio. На территории есть крутой гостиничный комплекс с большим количеством комнат, пляжи с белым песком и чистой водой, бесплатным зоопарком (есть зубры, лани, горные козлы), детский комплекс с площадками и батутами, ресторан на пляже. Вот хороший обзор сделали про отдых в Белладжио под Гомелем censored

Посмотреть вложение 1170665
За зоопарк вам жирнющий минус и фуфуфу! 👎👎👎
 
Собираемся в Витебск на выходные. Посоветуйте ресторан/кафе с хорошей кухней и обслуживанием куда сходить?
"Пушкин Таймс" на Толстого 4 - хорошее место, и кухня, и интерьер, и персонал. Несколько залов и терраса.
Местные ещё рекомендуют некое "Ребро", но там я не была, личным впечатлением не поделюсь:)
 

Patricia

Well-known member
О, а мне в Гродно бы пару кафешек, где вкусно поесть (и детям желательно) и перекусить/кофе выпить 🙂
Спасибо
Если ещё актуально, нам понравилось в Хинкальне. Урицкого, 5. Всё очень вкусно и недорого
 

Женщина дождя

Well-known member
У Юрия Жыгамонта,тот который Падарожжа дылетанта, вышла книга Мястэчкi i вёскi Беларусi. Книга только в Академкниге. За два дня продали 100 экземпляров. Заказали ещё 200 . Стоит 39 с чем-то. В центральном книжном - нет.
 
Люди, вопрос по Ельне.
Кто был? Сами или с экскурсией? Сейчас столько предлагают.. Есть ли смысл ехать с гидами, какие там плюсы?
 

Элли

Active member
@Юлллса, мы были с экскурсией от заказника ельня с его директором иваном борком, человек он увлеченный и рассказывал много интересного, с ним мы ходили по менее популярной тропе (даже в болотоступах), есть более популярная и облагороженная. тоже живописная очень, весной точно, по ней вы сами сможете, там гиды не нужны
 
@Юлллса, мы были с экскурсией от заказника ельня с его директором иваном борком, человек он увлеченный и рассказывал много интересного, с ним мы ходили по менее популярной тропе (даже в болотоступах), есть более популярная и облагороженная. тоже живописная очень, весной точно, по ней вы сами сможете, там гиды не нужны
Я хочу сейчас, на след.выходных, и да, по менее популярной. Спасибо, поищем его контакты.
 

Слоник

Active member
Люди, вопрос по Ельне.
Кто был? Сами или с экскурсией? Сейчас столько предлагают.. Есть ли смысл ехать с гидами, какие там плюсы?
Мы были с турфирмой
выезд в 7 утра, вернулись ближе к 23
Ельня, Мосар, Глубокое
с экскурсией лучше, без экскурсии ну протопал и протопал по тропе.
Ну и Мосар, Глубокое достойны посещения
 
Меня болото больш вабиць) Мне интересно - то есть на болоте с гидом это то же самое протопал и протопал? Тогда за что люди платят?
 

Слоник

Active member
Нам гид рассказывал про само болото, как образуется, какие бывают, потом растения, животный мир, заползал в болото, показывал конкретно растения, росянка меня поразила
про сам заказник
в общем, довольно интересно
 

Женщина дождя

Well-known member
Я хочу сейчас, на след.выходных, и да, по менее популярной. Спасибо, поищем его контакты.
Мы были сами. Если просто отдохнуть и насладиться прриродой, на мой взгляд, можно и самим. Если нужны рассказы и подробности - то с экскурсией. Нам хватило самим. Может хорошо бы на два дня - но очень для меня дорого. И мы были уже в Мосаре, Удело, Глубоком и так далее.
 

Берта

В стране чудес....
Мне интересно - то есть на болоте с гидом это то же самое протопал и протопал? Тогда за что люди платят?
На мой взгляд, с гидом, однозначно, интереснее!
Особенно, если гид - фанат своего дела.
Если хотите, могу в ЛС прислать координаты. Это местные гиды. Нестандартные маршруты
 
Сверху