Путешествуем по Беларуси-2

Egoistka

Member
@Egoistka, Я так понимаю, вы летом были в Витебске :) Где в итоге ели, что понравилось?
Только сейчас увидела ваша сообщение. Да были в Витебске в августе. Не могу сказать, что очень понравился город, на фоне Бреста и Гродно все очень скромно и грустно, заведений мало, работают в основном до 22-23, столики по телефону не бронируют и много вообще закрытых кафе. Мы были в кафе Кукуха недалеко от Ратуши, несмотря на странное название все очень вкусно и красиво, ещё хвалили Бистро Сальса, но там не было мест в субботу.
Порекомендую отель Губернский - центр города, чисто-аккуратно, своя закрытая парковка, большие номера и очень дёшево (принадлежит обществу слепых). Мы снимали самый дорогой 3-комнатный люкс с кухней за 75 руб в сутки (дети до 12 бесплатно), там и электросауна даже есть правда за доп.плату, но прям в номере, бронировали на букинге.
Из культурной программы понравилась Ратуша (подъем на смотровую площадку каждый час только с гидом) и музей Репина в Здравнево (10 км от города) - очень уютно и живописно.
Но вообще Гродно - это мой топ из всех белорусских городов (а были мы во всех областных и большинстве районных центрах), в чем то даже лучше Минска!
 

Coraline

Jones
@Egoistka, Мы уже съездили :), но все равно спасибо :)


Из областных городов мы с моей обширной культурной программой :)) не были только в Могилеве. В Гомеле были один день, дворец и парк только посмотрели, но надо поехать основательно :)
 

Lorena

Well-known member
@Coraline, а в Гомеле и смотреть больше нечего, если только составить тур с окрестностями или что-то по пути посмотреть, но это лучше на машине, а вы насколько я помню без авто.
 

Coraline

Jones
@Lorena, Ну, я везде что-то найду :)), но да, Гомель не туристический город, я там жила два года :)
 

Coraline

Jones
Трэба выпраўляцца))
Ну, по работе я там была аж три раза, но видела только областные суды :ROFLMAO: А с туристической целью ни разу :) В Гомеле, собственно, с моими я тоже была в командировке. Вернее, я в командировке, а они со мной, погулять по Гомелю. Когда я с мелким фоткалась под вывеской суда - ну, на память - все как-то так смотрели интересно :))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Люди, съездите в Барановичский парк животных диприз! Более позитивного зоопарка я не видела во всей европе (не побоюсь этого сравнения). Я вообще не большой любитель животных в неволе, но там! Идешь - вдруг видишь на тебя прет аист, про уток и лебедей я просто молчу. Но надо внимательно смотреть под ноги, т.к. аиста видно сразу, а вот выдрааааа. Короче, животные тусуются вперемешку с людьми на хороших пространствах. Последней каплей стало, когда мимо меня спокойно протрусил СТРАУС за небольшой загородкой чуть выше моего колена (если б ему надо было, спокойно б перешагнул))). Большие животные (верблюды, зубры и всякие разные) на огромных полях тусуются. Всех небольших можно кормить специально приобретенным кормом. Кого нельзя - того просто не достанешь). Я нагладилась и свинок, и осликов, и барашков, и овечек, всех не упомнишь. Мы шли очень аккуратно, чтобы ни на кого не наступить, т.к. звери шастают во всех уголках.
Замерзли вусмерть, но обошли все до последнего уголка. И еще хотелось).
Масса мест для самостоятельных пикников там же (столики со скамьями под навесами). Кафешки и забегаловки (в хорошем смысле) на территории. Какие-то нескончаемые домики и сказочные фигуры, места для фотосессий, домик для отдыха пожилых людей очень милый и романтичный. Все таблички на бел мове и англ, юморные.
Восторг, а не место! Если уж сравнивать, то минский рядом не лежал, а барселонский унылый и слишком искусственный по сравнению с барановичским.

я перед поездкой читала отзывы, где тетя писала, что четыре часа там провели. еще подумала: че в зоопарке четыре часа делать. теперь планируем летом там пару дней провести. и может даже на нг поедем - там вроде праздник планируется. думаю, будет очень круто.
 

Джеймсон

Well-known member
......

я перед поездкой читала отзывы, где тетя писала, что четыре часа там провели. еще подумала: че в зоопарке четыре часа делать. теперь планируем летом там пару дней провести. и может даже на нг поедем - там вроде праздник планируется. думаю, будет очень круто.
Летом и по праздникам лучше приезжать пораньше, машину не поставить, в кафешках очереди - жуть
 

Иринка

Белый слон
Диприз уже закрылся, к НГ готовятся, вроде с 10.12 программа будет.
А так да, это лучший из парков.
 

Egoistka

Member
Люди, съездите в Барановичский парк животных диприз! Более позитивного зоопарка я не видела во всей европе
Диприз конечно неплох, но ему есть куда расти и к чему стремиться. И это вы конечно загнули про всю Европу. Погуглите например про парк Серенгети в Германии, там зебры, жирафы и прочие африканские животные гуляют свободно на природе, а люди передвигаются на машинах или спец автобусах как на настоящем сафари, выходить тоже можно (кроме вольера с хищниками). Мы были несколько лет назад, вот это реально отвал башки, а Диприз да на фоне минского зоопарка конечно выигрывает, но без диких восторгов. Особенно летом в жару и толпы людей там было некомфортно.
 

MamaPoliny

Well-known member
Диприз конечно неплох, но ему есть куда расти и к чему стремиться. И это вы конечно загнули про всю Европу. Погуглите например про парк Серенгети в Германии, там зебры, жирафы и прочие африканские животные гуляют свободно на природе, а люди передвигаются на машинах или спец автобусах как на настоящем сафари, выходить тоже можно (кроме вольера с хищниками). Мы были несколько лет назад, вот это реально отвал башки, а Диприз да на фоне минского зоопарка конечно выигрывает, но без диких восторгов. Особенно летом в жару и толпы людей там было некомфортно.
Так в Европе поди всем городом и страной к красоте руку прикладывают,а не прикладывают, так не мешают. а в Барановичах этот парк исключительно благодаря 1 единственному человеку образовался и затеивал он его не для желания сделать парк или зоопарк, а для себя и работников предприятия. это потом уже пошло поехало, а так пару лет парк был полностью закрыт от посторонних глаз. и некот. его проекты так и остались проектами, с трех раз почему?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Кое что можно подчерпнуть для поездки в Оршу)
 

Olunya

Active member
А подскажите, где в Гродно можно остановиться с ночевкой? Из желаемого: тепло и бюджетно, но важно первое. в обсуждении нашла только места для поесть.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
сейчас в Дипризе запись на новогодние представления.
были. очень понравилось: натанцевались до упаду, милые подарки не только из конфет. но зоопарк перегородили в угоду новогодним представлениям, поэтому он менее эффектным показался.
 
Сверху