Путешествуем по Беларуси-2

Guns N Roses

Well-known member
Подписываюсь. Животные довольные.
Сегодня как раз побывали в Дипризе)
Очень круто всё. Нет экзотики типа тигров и львов, но это и не надо. Другой формат)
Вальеры большие. Ходили в два парка, в т.ч. в тот, который в лесу. Страусов я побаивалась)) прекрасное времяпровождение. Наши три с половиной часа пролетели.
Билеты не дешёвые.. но зато и видно, что вкладываются в зоопарк.
Меня лично поразил журавль Жора своими танцами) ну, и конечно, еноты со своими ручками-попрошайками!
Птиц очень много... Разные виды.
Перекусить можно.
Цены около 5 р. И на драники и на хот доги и на картошку фри.
Много беседок, качелей всяческих, где можно отдохнуть.
Советую приезжать рано, пока не заехали автобусы с экскурсиями. В 12 было уже много людей сегодня.
Номера все брестские видела. Мы одни из Минска утром. Видимо, один выходной сказывается.
Все круто. Большие молодцы.
 

Джулиана

Время чудес
Подскажите, сколько примерно времени уходит на посещение Диприз? Хотели семьей на поезде съездить, если приезжаем мы в парк в 11.30, ближайшая обратная электричка в 16 часов. Есть шанс, что часа 3 мы потратим в парке?) Или там 2х часов за глаза ?)
И еще, есть ли там кафешки или беседки для перекусить?
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Подскажите в Городее ловит яндекс такси (до Несвижа) или что-то подобное на яндекс?
 

Иринка

Белый слон
Подскажите, сколько примерно времени уходит на посещение Диприз? Хотели семьей на поезде съездить, если приезжаем мы в парк в 11.30, ближайшая обратная электричка в 16 часов. Есть шанс, что часа 3 мы потратим в парке?) Или там 2х часов за глаза ?)
И еще, есть ли там кафешки или беседки для перекусить?
Там 2 локации. Вполне можно и на 3 часа зависнуть. Кафешек -фудтраков достаточно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А Диприз ближе к Барановичам Центральным или к Барановичам Полесским?
От Центральных до него как добраться? подскажите , плиз
 

MamaPoliny

Well-known member
В Барановичи ходят еще маршрутки из минска. каждые 30 минут. отъезд от Института культуры цветочные ряды (с заездом станции м. Грушевка, петровщина, Малиновка). 12 р. билет. идет 1.40. доходит до конечной автовокзала Барановичи(рядом с центральным жд. вокзалом), при въезде в город делает много остановок. Обратно тоже можно уехать на маршрутке с автовокзала.
Это как вариант если без машины и поезд сложно подобрать. Есть 2 сайта, где онлайн можно сделать заказ, оплата при высадке.
Ближе к Дипризу центральный жд вокзал. если идти по мосту не в сторону здания вокзала (ул. Вильчковского), а налево пересекать мост целиком (ул. Брестская) такси будет в районе 3рублей.
 

Джулиана

Время чудес

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@MamaPoliny, мнения разделились. Местные жители утверждают, что ближе к дипризу полесские. И автобусы оттуда ходят. А с центральных ещё надо до города доехать
 

Patricia

Well-known member
В Барановичи ходят еще маршрутки из минска. каждые 30 минут. отъезд от Института культуры цветочные ряды (с заездом станции м. Грушевка, петровщина, Малиновка). 12 р. билет. идет 1.40. доходит до конечной автовокзала Барановичи(рядом с центральным жд. вокзалом), при въезде в город делает много остановок. Обратно тоже можно уехать на маршрутке с автовокзала.
Это как вариант если без машины и поезд сложно подобрать. Есть 2 сайта, где онлайн можно сделать заказ, оплата при высадке.
Ближе к Дипризу центральный жд вокзал. если идти по мосту не в сторону здания вокзала (ул. Вильчковского), а налево пересекать мост целиком (ул. Брестская) такси будет в районе 3рублей.
А реально потом уехать оттуда на такси. Мы в прошлом году имели печальный опыт в Коробчицах. Туда нас на такси отвезли, а обратно не могли выбраться. Хорошо был в Гродно старый знакомый, который согласился нас спасти...
 
Сверху