Пылесосы: где? какие? по чем?

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., мы все всегда покупаем в инет-магазинах либо на Жданах. Пылик брали за 240 убитых енотов на Жданах (т.к. в инет -магазинах его еще пока нет). Опробовала, просто ЗВЕРЬ!!! :D
 

v.tat

New member
Yascherka написал(а):
vtat, вечером или завтра заведу новую темку и расскажу на какие нюансы надо обращать внимание. :D
<Буду премного благодарна!
КАТЯ КАТИНА, но он же не моющий.
 

Катя_Катина

Well-known member
Моющий пылесос ИМХО нафиг нужен. Лично я ни разу не пользовалась им как моющим. У мамы моей филипс моющий - триатлон. За семь раз НИ РАЗУ им как моющим не воспользовались. Слишком много геморроя его собирать-разбирать-мыть и прочее. Быстрее просто так пол вымыть. А ковры мыть пылесосом -вообще ФУ. Они потом сохнут-сохнут-сохнут.....
 

kmn

New member
Катя_Катина, у меня не Кархер - а Zelmer, моющий (ссылку я уже вроде где-то в этом топике давала). Стоил всего около 280 баксов - но покупали в Москве, здесь такого нету.

Yascherka, а как это пластиковый контейнер для сбора пыли? Его надо периодически чистить? И как часто это "удовольствие"?

Кстати, еще - я вот для себя какой присматриваю - http://market.shop.by/5926.html. Но "вживую" нигде не видела. Может, у кого-нибудь есть опыт общения с такими пылесосами? Из плюсов - влезет в шкаф рядом со вторым моющим, не надо таскать доп.бак за собой, есть турбощетка. Из минусов - маловатая мощность всасывания - 250 Вт. Что скажете?
 

Yascherka

Gledam nad vama
kmn, после двух дней юзания LG делаю след. выводы: действительно удобно. Этот контейнер просто высыпаешь в мусорку пыль или же, как я, просто высыпаю в унитаз. Достается элементарно. Очень удобно.!!! Этот Hepa-фильтр в инструкции написано, что просто минимум раз в год промывать проточной водой. Вывод: никаких доп. расходных материалов. Что никак на финансах не отразиться в будущем. По сравнению с Керхером, где надо спец. жидкость и еще какие-то расходники. Мой муж очень долго юзал Керхер. Вечером спрошу, что конкретно там надо раз в год менять.
К сожалению не открывается ссылка твоя на пылесос. Напиши модель - мы посмотрим вечером. Судя по мощности 250 Вт - это очень мало. Даже в Karcher K5500 мой муж сказал, что маловатая мощность. А там кажется 300Вт. Так что пиши модель, а мы глянем.
 

kmn

New member
Хм, действительно ссылка корявая
Модель VITEK VT 1819
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., нет не моющий. Более-менее толковый моющий начинаеться от 300 уе
 

Yascherka

Gledam nad vama
Юлия Л., мне моющий и не нужен был. Смысла для маленькой квартиры в моющем я не вижу. А купленным немоющим я очень довольна.
 

Yascherka

Gledam nad vama
kmn, все конечно зависит от семейного бюджета.
VITEK VT 1819 минусы:
1. маленькая мощность всасывания.
2. 4 степени фильтрации
VITEK VT 1819 плюсы:
1. турбощетка
2. компактность
3. малая потребл. мощность
Скажи максимальную цену. Можно будет посоветовать.
 

kmn

New member
Yascherka, с бюджетом мы пока не определились, но в целом особо проблем нет. Но вообще-то я уже и запуталась, какой пылесос хочу :shock:

Единственное что, очередной раз попылесосив своим, определяюсь, что мощность нужна 350-400. Так что Vitek отменяется - дохловат.

Но турбощетка обязательна - мои длинные волосы с ковров вычесывать ;-)

Изначально хотела, чтоб пылесос был поменьше габаритами - т.к. 2 огромных пылесоса никуда не влезут. А сейчас вот думаю, может, вообще моющий пылесос выкинуть/продать?

Но как же тогда влажную уборку делать :?: :?: :?:
 

Yascherka

Gledam nad vama
kmn, точно.....тебе нужна турбощетка :mrgreen:
Я бы не сказала, что мой новый купленный больших размеров. Пусть лучше два у тебя будет :D
1. Опредились сначала с суммой, а потом смотри в какие пылики ты влазишь. Повыбирай. Съезди на Жданы и воочию на них посмотри. А там проще уже выбрать из того, что ранее выбрала. А то продавцы лапшу вешают конкретно. В воскр. сама убедилась, как какой-то семейной паре всучивали утюг залежавшийся. но по их словам самый крутой. Жалко их было.
 

kmn

New member
Yascherka, а почему вы именно ту модель выбрали?
Залезла я на shop.by - так там пылесосы LG Cyking от 120 и выше... около 10 моделей. И на первый взгляд что-то я особо разницы и не вижу...
 

Yascherka

Gledam nad vama
kmn, на shop.by еще не весь модельный ряд LG Cyking представлен. А мы выбираkb между LG Cyking и Panasonic (не помню названия модели). Как оказалось (большой минус), что в Panasonic мешок. Чего я не хотела!
А чем отличаеться LG Cyking мощностью, тип контейнера, набор щеток (у нас есть турбо), трубки стальные (телескопические) Да, они идут где-то от 120. Мы взяли кажись второй или третий от максимальной стоимости. Шли за одной моделью, а в итоге ее не оказалось на всех жданах. Посоветовались с продавцами и купили модель 7463 HTU. Это не самый дорогой.
 

Daronia

New member
Девчонки,вот и мы после поломки :( стоим перед выбором-хотим не моющий(они вонючие!)но с аквафильтром - Kерхер.Кто что про них знает и про наиболее удачные модели расскажите,если не сложно :| И где лучше их покупать,где дешевле?Заранее спасибо за ответы :D
 

kmn

New member
Yascherka. можно еще вопросик по турбощетке - она всю шерсть и волосы в пылесос всасывает или эта гадость на ней оседает и потом снимать надо?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Violika, про Керхер вечером тебе расскажу. Мой муж много юзал.
kmn, у меня короткие волосы :mrgreen: , в прочем как у мужа и сына. Что касается собаки, то она гладкошерстная(мелкая шерсть). Наши волосы классно засасывает. Ничего не остаеться на щетке. Как на счет длинных не скажу............ можешь приехать, мы тебя аккуратненько пострижем и испробуем турбощетку на оседание длинных волос :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху