Пылесосы: где? какие? по чем?

Mur

New member
здравствуйте :)
пожалуйста, давайте продолжим эту тему, а то закончили на самом интересном месте!!!!!
хочу пылесос с аквафильтром, почитала, что это имеет смысл!
в магазине на Толбухина советуют какой-то Скарлет за 245000, говорят, покупатели страшно довольны.... цена странная....
Знаю, что HEPA фильтр тоже надо обязательно...
люди, расскажите, плиз, про Керхер, про Скарлет, короче, какой же надо все таки и где его взять!
а вот моющий не советуют все, говорят, ковры потом не просыхают!
всем-всем спасибо заранее!
 

Belle

вся такая хозяйственная
У меня такой: THOMAS BRAVO 20S AQUAFILTER

p_bravo20s.gif


Уборка пыли (сухая уборка) через AQUAFILTER
Влажная уборка. Распыление и всасывание влаги
Максимальная мощность 1600 Ватт
2-х ступенчатая турбина
Всасывающие трубки из нержавеющей стали
Специальный нагнетательный насос с давлением 4 бар
Резервуар для чистой воды - 3.6 литра
Объем бака 20 литров
Циклонный водяной фильтр
Аквафильтр - 2 литра

СХЕМА РАБОТЫ АКВАФИЛЬТРА
Воздух с пылью из всасывающей трубки поступает в фильтр, где он смешивается с водой, причем частицы пыли смачиваются и оседают в воде. Повышенное пылеулавливание достигается за счет конструкции фильтра, обеспечивающей циклонное движение воды с большей скоростью и дополнительное перемешивание воздуха и воды в создающихся вихревых потоках в смесительной камере. Очищенный воздух поступает вверх и для доочистки от смоченных, но не успевших осесть частиц пыли, проходит сначала через тонкий дисперсный фильтр, а затем и через дополнительный фильтр из пеноматериала.
Вода одновременно очищает "выдыхаемый" пылесосом воздух и увлажняет его. Это не только полезно для носоглотки, но и способствует дополнительной очистке воздуха в комнате, поскольку не попавшие в пылесос находящиеся в воздухе мельчайшие частички пыли конденсируют на себе влагу, тяжелеют и осаждаются.
Во время ежедневной уборки и после нее чистый воздух приятнее вдыхать всем: и аллергикам, и тем, кто пока не стал им, а, благодаря водяной фильтрации THOMAS, уже никогда не станет.

aqua_super30sa.gif


Функции распыления и всасывания влаги позволяет пылесосам THOMAS не только всасывать пыль с поверхности, но и тщательно мыть ее. Подача чистящего раствора под давлением 4 атм. позволяет моющим пылесосам THOMAS очищать ковры и ковровые покрытия на всю длину ворса. Чистящий раствор энергично впрыскивается в ткань и вновь всасывается вместе с расторенной грязью. Полностью удаляет жир, грязь и неприятный запах. Благодаря мощному всасыванию, на поверхности остается лишь минимальная осаточная влага. Влажная уборка предает свежий вид, сохраняет волокна и увеличивает срок службы текстильных покрытий для пола и обивки мягкой мебели.

funkt_raspileniya.gif


В этом пылесосе грязь больше не поступает в мешок-пылесборник. Тот, кто идет в ногу со временем, может теперь с облегчением вздохнуть. Ведь благодаря новой технологии с использованием водяных фильтров обеспечивается идеальная чистота и гигиеничность. Мешки-пылесборники абсолютно излишни. Нужно лишь заполнить резервуар свежей водопроводной водой и начать пылесосить привычным образом. Закончив уборку, просто вылейте грязную воду из резервуара - и все готово. Пыль, бактерии, пыльца и клещи не остаются в воздухе, а связываются в воде. И все это благодаря естественному фильтрующему действию воды, которое поддерживает чистоту воздуха и одновременно предотвращает оседание мельчайших частиц пыли на коврах и мягкой мебели Во время ежедневной уборки чистый воздух приятнее вдыхать не только аллер-гикам. Кроме того, теперь Вам больше не придется иметь дело с надоедливыми бумажными фильтрами и неприятными запахами. Большим преимуществом на долгое время является, без сомнения, также и то, что Вам больше не нужно будет беспокоиться о покупке дорогих мешков-пылесборников.

Как и все остальные электроприборы THOMAS, моющие и обычные пылесосы с водяными фильтрами рассчитаны на максимальную производительность. Повсюду в доме чувствуется запах свежести и чистоты. Будь то сухая или мокрая очистка, твердые поверхности или нежные ткани - мощные пылесосы с байпасным двигателем и многофункциональной техникой легко справляются с любой грязью. С помощью моющих пылесосов THOMAS пыльца и клещи не только всасываются, но и тщательно вымываются. Распылительно-экстракционная функция позволяет не только очищать ковры, ковровые покрытия, мягкую мебель, матрасы, гардины и чехлы автомобильных сидений, но и выводит из них въевшиеся пятна. Даже доставляющие хлопоты засорившиеся сточные трубы без труда прочищаются, после чего вся грязь вместе с водой смывается в унитаз. Что может быть чище и гигиеничнее такого способа очистки? Система водяных фильтров позволяет легко и удобно пылесосить, мыть и вытирать, благодаря чему во всем доме все блестит и царит полезный для здоровья свежий
 

Belle

вся такая хозяйственная
Единственное. Инструкция на немецком. Как сделать влажную уборку не дорубаю. Делала 1 раз сухую. Понравилось очень. Все ворсинки ковра поднялись вверх и ковер стал мягким
 

Belle

вся такая хозяйственная
Повсюду в доме чувствуется запах свежести и чистоты

Действительно. Никакого запаха были! Воздух свежий очень! Хотя я перед этим намазала ковер ванишом! Никокого запаха химикатов! и это при сухой чистке!
 

Mur

New member
Belle, спасибо!
Видела такой пылесос в Гиппо, доргой вроде был. А где Вы покупали, за сколько? Получается, что стоит он как моющий, а работает очень хорошо как сухой, и как моющий не используется...
Про Скарлет в магазине сказали, что покупательница пропылесосила диван 5-летний, пришла в ужас - столько грязи было в воде фильтра после этого! :shock: так он 245 000, за 310 000 у них еще есть... странно, но почему другие настолько дороже :?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Myr, так он и есть моющий. Только модно не мыть а просто пылесосить. Как мыть им не разобралась.
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Купили, Samsung sc4046, мощность всасывания 370, нера-фильтр 11, шум 79 дб, работает пока обалденно, еще турбощетку докупили к нему. Стоит 190 тысяч сам и 60 тысяч щетка. С аквафильтром за такие примерно деньги потянули бы только scarlet, но в нем нет нера-фильтра. Вот.
 

kmn

New member
Ну вот и мы выбрали все-таки. :lol:
Остановились на LG V-C4566 (http://24.shop.by/8030.html). Мощность всасывания 400, моющийся HEPA, 2 щетки в комплекте (турбо и обычная). За 110у.е. (Покупали на жданах, в инете оказалось чуть дешевле) С бумажными мешочками.
В общем попылесосила - и в шкаф - красотень!!!

хотя, в сравнении - после моющего воздух все же почище будет... так что для генеральных уборок оставлю-таки свой моющий :lol:
 

v.tat

New member
Пылесос: моющий, с водн фильтром или с циклоном?

У меня сейчас обычный Мулинекс- надоел запах пыли после уборки, хочу, чтоб в доме было чисто и воздух чистый и чтоб мороки не было с уходом за пылесосом. Что посоветуете?
 

Катя_Катина

Well-known member
v.tat, для меня больной вопрос.
Лучше всего - пылесос с водяным фильтром. С точки зрения чистоты. НО. Уход за этим пылесосом - дело не для слабонервных. Есть, навреное, хорошие модели, но то, что было у нас - для Золушки. У нас был Томас АкваТвин (который в передаче Квартирный вопрос). Не покупай!!!
Я бы как альтернативу расмотрела Кёрхер 5500, но пока еще муж не отошел от Томаса - молчу.
Самая лучшая модель, что побывала в моих руках - это Рейнбоу, но ЦЕНА!!! Короче, во-первых, при всех своих достоинствах СТОЛЬКО он не стоит, а, во-вторых, все равно мы столько не зарабатываем...
С цикломном - очень плохое качество уборки.
С мешком - сама знаешь.
Моющие - не встречала ни одного человека, который бы регулярно пользовался этой фичей. Слишком геморройно!!! Все эти трубочки-шланжики, емкости... А потом ЭТО надо вымыть тщательно.. Один-два раза от силы люди играются и пользуются сухим пылесосом.
Кстати, в нашем Томасе тоже была функция влажной уборки (полы-ковры-окна). За почти два года НИ РАЗУ ею не воспользовались...

Короче, резюме - ИМХО надо смотреть в сторону Кёрхер 5500.
 

v.tat

New member
Катя_Катина написал(а):
С цикломном - очень плохое качество уборки.
.
:blink: а почему?
На Кёрхер смотрю, но он кажись большой и тяжёлый, как моющий? Да и цена как у моющего...
Хочу дёшево и классно! :crazy:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Хочу дёшево и классно!
Тогда LG. Вот еще горизонт с хорошими характеристиками рекламируют. Но...я б стреманулась....ну не доверяю я нашим производителям :biggrin:
 

v.tat

New member
Yascherka написал(а):
Хочу дёшево и классно!
Тогда LG. Вот еще горизонт с хорошими характеристиками рекламируют. Но...я б стреманулась....ну не доверяю я нашим производителям :biggrin:
Неее, Горизонт пусть телевизоры делает.
 

Катя_Катина

Well-known member
v.tat, дешево и классно в пылесосах не бывает. Будет пахнуть. Или, чтоб не пахло, надо каждый раз менять бумажный пакет... В итоге выйдет даже дороже чем Рейнбоу...
С водяным фильтром все большие пылесосы. И шумные. Но не воняют.
Что большой плюс.
 

Катя_Катина

Well-known member
Lena Z3, это фильтр тонокой очистки. Похож на бумажную гармошку. Согласно рекламе, задерживает мелкие частички пыли, что обеспечивает 99% очистку воздуха. РЕКЛАМА.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lena Z3 написал(а):
что такое Нера фильтр в пылесосе?
Разновидность фильтра. Вещь хорошая. После столько юзания мне нравится - нареканий нету. За это время один раз промыла согласно инструкции.
 
Сверху