Пылесосы: где? какие? по чем?

Оранжевая мама

вурдалак на работе
У нас Томас Твин ТТ. Довольны. Ибо в доме два аллергика и через месяцок будет третий (т-т-т, чтоб не угадать, но вероятность большая). Особой мороки с ним не заметили, помыть фильтры не сложнее, чем вытряхнуть мешок в старой сов модели (до этого была), ковры сохнут ну от силы час, полы вобще моментом, и со шваброй махаться не надо. В кач моющего средства приспособились использовать Мистер мускул универсальный и для кухни.
Одно БОЛЬШОЕ но. Размер. Хотя обычный Твин, не ТТ, еще больше, но и этот миниатюрным не назвать.
 

егорина

Active member
Alina777, слу и мне надо... закажу мужу на ДР...
мне надобно: чтобы был не большой, чтобы НЕ ВОНЯЛ!!!
 

Инна&i

New member
У нас AEG Electrolux T2 ultra. Очень довольны. Перед тем, как купить, мы спрашивали у знакомых, которые пылесосы продают, рекомендовали Philips или Electrolux. И ни в коем случае не Samsung.
 

alechik_21

Well-known member
Инна&i, поддерживаю!У нас тоже Electrolux.Покупали в Польше.Продавец в магазине тоже советовал Philips или Electrolux.А Самсунг у всех когоя знаю при уборке плохо пахнет(воздух кот.исходит от туда).Носейчас думаю надо было покупать моющий. :dance:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
У нас был польский Zelma. какой классный пылесос! Мы на него нарадоваться не могли, хотя он отпахал 10 лет... А тут вдруг взяли его и украли, гады какие-то! :diablo: Счас купили Панасоник, пока нра... Но тож немного попахивает :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Kapelka, как долго он у вас?
Попылесосив полгода Панасоником со смненными мешками, поняла, что БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Смердит.
Томас все равно вспоминаю как страшный сон - каждая уборка - ПРОЦЕСС.
Кархер как мыть?
На что обратить внимание?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Нася, а вот так...Мы строили дом два года назад...Мама привезла его туда, чтоб убраться после основной косметической отделки, а вечером уехала домой...В эту ночь в дом кто-то залез, сломали роллету!!, разбили стеклопакет, и взяли всего, что там было ценного (благо что не очень много, в основном инстурмент на штуку)....Грабителей нашли потом, но вот пылесос они уже давно продали :cray:
 

alechik_21

Well-known member
Irishk@, кстати твой пылесос поляки тоже хвалят!Мы его рассматривали тоже как вариант.Но потом мы с мужем решили-только мировые марки.Вот так.Но я думаю воры им долго не напылесосятю :diablo:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
alechik_21, а сколько он там стоит, подскажешь? Вы ж все равно смотрели и приблизно знаете цены... :blush:
 

kmn

New member
Irishk@, у вас такой пылесос был? http://www.baza.ru/catalog/item/default.html?itemID=1142&ref=tovary

Просто мой уже 2й год без дела пылится!!! Ну не покатила мне влажная уборка... Пылесос совсем немного б/у, даже расходники практически все остались. Хотите - могу продать!!!
 

alechik_21

Well-known member
Irishk@, это было 2-3 года назад.Ну где-то в районе 100 у.е(не моющий).Но вообще ценник был разный-смотря какой пылесос.
 

Kapelka

New member
Катя_Катина, пылесос у нас около полугода... до этого тоже был Томас...
по простоте ухода не сравнить... В Томасе нужно было мыть здоровенное ведро литров на 30 + разборную систему + фильтр частенько загрязнялся...
В Керхере же весь процесс сводится к ополаскиванию небольшой емкости литров на 5 + одной пластмассовой ерундовины... Короче, небо и земля...
Елинственный его минус - сложно им управлять, таская за шланг... то и дело норовит куда в сторону свернуть... а из-за небольших колесиков свой собственный электрошнур не может переехать... но это мелочи вобщем то...
В остальном - просто замечательный аппарат... берешь в руки и чувствуешь - вещь :)
 

Бубс

Скромная королева
В остальном - просто замечательный аппарат... берешь в руки и чувствуешь - вещь
Подтверждаю. Никаких сменных фильтров- из расходов только пеногаситель. Сосет как зверь :biggrin:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
kmn, дык у меня тоже есть моющий, а тот был немоющий :)
alechik_21, хочу! :blush:
 

Nika25

New member
Kapelka, а какой у вас керхер, мы вот никак выбрать не можем, их же много :blink:
 

Sole

New member
Где купить пылесос?

Кто знает? Где большой выбор разных пыликов (в тч и моющих) по приемлемым ценам? По интернету стремно - как проверить продавца на "вшивость"? Пока хотим Томас Твин ТТ, может кто-то знает проверенное место, где можно купить именно эту модель?
 
Сверху