Пылесосы: где? какие? по чем?

Bilancia

New member
А что насчет встроенных пылесосов? кто что слышал? родителям дизайнер предложила поставить.

применение встроенное-дело привычки.
моя свекровь боицца задеть стены, углы и прочее... ну короче с тараканами...
правда уже наблюдаю, переодически стала пользоваться
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Мышака, а в чем чудеса особые? и ещё сколько розеток в квартире? есть ли "совок"? ну во ск-ко обошелся?

Bilancia, а почему боится? он что засасывает обои?! и плинтуса? =))

Расскажите поподробнее, пожалуйста!
 

Nata.bat

New member
Кто пользуется пылесосом TOMMAS tt, поделитесь впечатлением. У меня при сухой уборке становиться грязным HEPA фильтр и вообще все. В чем может быть дело? Я думаю, что так быть не должно. (Все фильтра поменяли)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
У меня при сухой уборке становиться грязным HEPA фильтр и вообще все. В чем может быть дело?

А как Вы выполняете сухую уборку? Собираете все правильно? Распылитель не забываете ставить?
 

Bilancia

New member
НАСТРОЕНИЕ, боицца задеть самой трубой... но это ее забабон просто
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Nata.bat, у меня томас пылесос , да при сухой уборке у меня внутри всё в пыли, все фильтры, все синенькие губки я вытаскиваю мою, хепа фильтр изредка мою.
Это же всё фильтры и через них проходит воздух и они загрязняются, в воде оседает крупная пыль, грязь. А на других вильтрах мелкая пыль.И ещё если очень много грязи, пыли, то вода очень загрязняется и тогда на других фильтрах больше грязи, ну в смыслм пыли.
Ещё бывает если много воды наливать тогда оно там всё бурлит так что фильтры в мокрой грязи.


Bilancia, а ну ясно, а вы не знаете сколько у неё розеток для шланга в квартире и на какое кол-во комнат?
 

zayka

New member
Темы подходящей не нашла. Спршу тута. Может у кого есть швабра с отпаривателем, что по телеку рекламируют????? Что то мне её приобпести захотелось после сегодняшней уборки на кухне....
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Тоже озаботились выбором МП. До этого был LG, проработал 11 лет и сча пашет, но уже на последнем издыхании и сынуля его "починил" немножко, запах неприятный опять же.Да и морально устарел. Но всё же отработал своё на ура и получше, чем Витёк, который другие таскали в ремонт не один раз.
А может кто-нибудь пользуется подобными моделями?

http://nedorogo.shop.by/219/1330/

http://nedorogo.shop.by/219/1194/

http://technomax.shop.by/188/4491/

С другой стороны видела Karcher SE 4001
http://pro-tools.shop.by/1130/1664/
Тут про модели за 400 уе писали-это что за они и чем хуже вот этот за 280?

А ещё в последнее время много рекламы о паровых швабрах-щётках и парогенераторах.Нашла у Керхера недорогую модель.Всё же, если бы покупала, то его, чем те, которые по ТВ-шоп рекламируют.
 

штучка

New member
и я хочу какой нить парогенератор или паропылесос если кто чем польуется расскажите плиз) что в этой хрени хоршего а чего не очень)
 

Анджелина

New member
Мышака, а в чем чудеса особые? и ещё сколько розеток в квартире? есть ли "совок"?во ск-ко обошелся?

чудеса в том,что воздух гоняет по кругу через фильтр,котопрый стоит в спец помещении и забор-выброс воздуха с улицы-на улицу.у меня всего 2 розетки(на 1 и на 2 этажах_) плюс пневмосовок на кухне под мойкой и в холле при входе
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Анджелина, короче на трешку стандартную одной розетки хватит, а скажите мы смотрели что пневмосовок дорого как-то, или как? мы ещё не уточняли
 

штопочка

New member
У кого паркетная доска, каким пылесосом пользуетесь? Поделитесь мнениями. Надо пылесос покупать!!!!
 

Анджелина

New member
НАСТРОЕНИЕ, всё ж от планировки зависит.если хотите,я вам телефон дам девушки,которая мне все организовала.вам все посчитают,обмерят ,но н е обсчитают))я промониторила,что у нас в городе есть,везде побывала.так вот,я осталась очень довольна,когда сравнила,и цены тоже.если надо тел скину в личку
 

Эдда

Active member
Возобновляю тему пылесосов. Старый Филипс отживает свой срок. Хочу что-нибудь новое. Никак не решу, покупать, как и был обыкновенный с мешками для пыли, или уже моющий приобрести. Что мешает сразу купить моющий? Первое, естественно, их цена по сравнению с обычными. Второе, их габариты. И третье, сможет ли им пользоваться сын, который уже в состоянии пользоваться обычным пылесосом, и делает это. Не хотелось бы, чтобы он стал отлынивать от этого дела, а не наоборот, вовлекался все больше. По моющим насмотрела такую модель Zelmer 919.0 ST Aquawelt. Может, кто уже пользуется и может дать толковый отзыв. Так же интересуют отзывы и про обычные, недавно приобретенные, пылесосы. Мне надо, чтобы в доме было чисто, чтобы можно было чистить и мягкую мебель и, по возможности, с этим агрегатом должен справляться и ребенок. Буду благодарна за любую практическую(а не рекламную) информацию
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Эдда, не путайте пылесосы моющие и пылесосы с водяным фильтром. это совершенно разные пылесосы.
у меня с аквафильтром второй пылесос. первый был томас. я от него избавилась и была счастлива. Очень много гемора с мойкой его после уборки. он, кстати, мог работать и в режиме моющего, но там было еще больше гемора.
после этого купили керхер 5500. он чисто пылесос с аквафильтром. большой, громоздкий, чистит нормально, мыть легко. пылесосят у меня только дети.
НО. покупая пылесос с аквафильтром вы должны четко понимать, что быстро взять и что-то запылесосить у вас не получится. надо налить воду в аквафильтр, а потом вылить ее и вымыть ведро :). это процесс.
+ пылесоса с аквафильтром - отсутствие запаха во время уборки и возни с фильтрами (купить, поставить, вытряхнуть...)
- пылесоса с аквафильтром - нельзя оставить грязную воду - надо сразу мыть, они большие и шумные.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Эдда, Вам также надо учитывать, какую поверхность необходимо пылесосить.
Например, у нас ковровое покрытие, кот с некороткой шерстью и люди с длинными волосами )))
У пылесоса Кархер Медиклин 5600 (с аквафильтром) мощности (1400 Вт) не хватало, купили Миёле с мешком (2000 Вт) - довольны.
 

Эдда

Active member
у меня только 1 ковер, все остальное ламинат, плитка. Животных в доме нет(и не будет).
 

Чеславна

Active member
Эдда, я бы моющий зелмер для ламината не брала. Но аквафильтр, однозначно вещь. Я свой зелмер купила еще на старой квартире, где пол из нат. доски. За два года проживания тока два раза воспользовалась функцией мойки, не скажу что насухо собирает воду, тряпкой/шваброй полы мыть на квартире было удобнее. и да, у него габариты, осторожнее над быть на поворотах и в дверных проемах, вмятины оставляет только в путь.
Но в доме, где весь первый этаж укатан в керамогранит, пользоваться мойкой одно удовольствие. Мою стабильно раз в день. И все новые двери уже пометила)).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я довольна своим LG с фильтром НЕРА. Не надо покупать сменные мешки, а всего лишь промыть под водой фильтр и контейнер под мусор. Он у меня уже более 10 лет. Хоть и пишут, что этот фильтр со временем надо менять, но я всё первоначальным убираю. Этот пылесос даже прошёл проверку уборки дома после стройки :) Правда мне в последнее время не хватает мощности и турбощётки, т.к. в доме живёт собака. Поэтому присматриваю модель с минимальными габаритами (чтобы легко было затащить на второй этаж), желательно вертикальный, типа такого
47435a73b3e8124c1f7d2e596af7f125.jpg
ну и с полюбившимся НЕРА-фильтром)))))))))
Может кто своим доволен? Посоветуйте :)
 
Сверху