Пылесосы: где? какие? по чем?

Lepka

Active member
Lia, странно. Про чайник Vitek я не интересовалась, но про пылесосы народ пишет, что пыль даже до hepa-фильтра не доходит, вся в воде оседает, не то, что выходит еще в воздух.. Время покажет)) Недельки через 2 планирую таки обзавестись новым пылесосом))
 

Lia

жительница Венеры
что пыль даже до hepa-фильтра не доходит, вся в воде оседает
Ой ли))) Как они это проверили? А может, пишут по заказу))))
Недельки через 2 планирую таки обзавестись новым пылесосом
в любом случае удачи!
 

Lepka

Active member

Isabella

New member
В 1999 году был создан российский бренд Vitek, владельцем которого является компания Golder Electronics[2], принадлежащая Андрею Деревянченко. Изначально торговая марка Golder Electronics была зарегистрирована в Австрии, а название торговой марки было «Vitek Austria». В 2003 году намек на австрийское «гражданство» из названия исчез, и марка стала называться просто «Vitek».[3] Большая часть продукции Golder Electronics производитcя в Китае и только 5 % — в Турции. В 2006 году у компании было около 30 поставщиков, головные офисы которых расположены в Гонконге.[1] В 2006 году Golder Electronics приобрела гонконгскую компанию Star Plus, с которой до этого сотрудничала более пяти лет. Имеющийся в компании Star Plus дизайнерский центр позволил создавать новые продукты Vitek наравне с московским офисом Golder Electronics.[1]
Ассортимент предлагаемой техники на 01.09.2006 составляет 657 наименований. Товары Vitek продаются во всех регионах Российской Федерации[4] По информации, опубликованной Smart Money в 2006, в планах Андрея Деревянченко был выход с брендом Vitek на рынок Западной Европы.[1]. Продукция под маркой Vitek продается и в странах «ближнего зарубежья» (Литва, Латвия).

Это меня позабавили в отзывах фразы насчет того, что производство, типа, не Китай... Мой кум работает в конторе, которая чинит всякую электротехнику, ну, люди приносят сломанную технику, а они их чинят. Так вот, 80% их работы - это именно Vitek. Если уж нет пока денег на дорогой пылесос, то тогда хотя бы покупайте там, где больше гарантия :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
ак вот, 80% их работы - это именно Vitek
офф, смотря как использовать. Мне рассказывали про вакс который использовали в день 2-3 раза (зарабатывали на нём) и заливали туда досю. Ну и конечно же он не выдержал и сломался.

А как же техника скарлет и т.п. Получается все что не bosh, aeg -- ернда
 

Isabella

New member
офф, смотря как использовать. Мне рассказывали про вакс который использовали в день 2-3 раза (зарабатывали на нём) и заливали туда досю. Ну и конечно же он не выдержал и сломался.

А как же техника скарлет и т.п. Получается все что не bosh, aeg -- ернда
ну, как Вам сказать... Частота использования тоже играет свою роль. Только мне почему-то не кажется, что у моего кума чинят массово те, кто пользуется техникой по двадцать раз в день :). Нам на занятиях по экономике в свое время сказали одну такую умную фразу "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Мой дядька купил на рынке электрочайник, тот сломался через два дня, пережил в течение года пять починок и был выброшен потом, потом был куплен следующий и ситуация повторилась и не раз :). А у моей мамы немецкий электрочайник работает уже лет десять. Дешевые вещи бывают неплохие, но слишком редко. Собственно, каждый сам за себя решает. У меня пять лет был простенький рыночный пылесос за 50 баксов, потом купили Кэрхер - и очень довольны, ИМХО, он стоит своих денег :)
 

Liala

Active member
мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
кирби..."весчь", гудит-шумит-клещей собирает...и стоииииит, точно не дешевая вещь

С фразой согласна, с подачей нет. Есть еще такое понятие "цена-качество". Если рядом будут стоять 2 пылесоса одной фирмы один производства китай, второй германия, с разницей в цене 30 процентов, какой возьмете?

Я вижу разницу между пылесосом за 50 у.е. с рынка (у самих такой 7 лет был) и современным пылесосом с аквафильтром, но не вижу разницы между Кехером и Витек (кроме цены и возможно страны производителя). Пылесос не на всю жизнб покупается, лет через 7 все равно менять, а столько он вполне прослужит.


А у моей мамы немецкий электрочайник работает уже лет десять.
у моей мамы белорусский чайник работает 8 лет :)))

сходила из интереса посмотрела страны производители свой техники.
утюг Ровента (6,5 лет) Китай...выкинуть что ли китай все ж таки, сломается скоро
кухонник Витек (3 года) Турция...ну хоть не китай
телик LG (1 год)...Ваще жуть....Россия, зато не Китай :)))
посудомойка электролюкс (2,5 года)...ооо почти Европа...Румыния :)))
Чайник и пылесос Витек....Китай, который гордо прячется под аббревиатурой PRC.

Комплектующие компа даже смотреть не буду, там все Китай :)))
Только модем утверждает что он белорусской марки "Промсвязь" :))) На самом деле хорошо шифрующийся китайский ZTE

Просто когда выбирала пылесос смотрела темку, то ли тут, то ли на онлайнере...ничего полезного не вынесла. Сначала народ фанател по томасам, потом потиху счастливые обладатели начали признаваться что тяжеловаты они, да и мыть не удобно. Началась волна Кехеров. Типа эта фирма лучшая, а остальное все г-но на палочке. Я лично не готова морально отдать 400 у.е. за пылесос, не вижу в этом смысла.
 
Последнее редактирование:

Isabella

New member
Я лично не готова морально отдать 400 у.е. за пылесос, не вижу в этом смысла.
Если Вы не готовы отдать столько денег - это еще не значит, что он этих денег не стоит. По крайней мере я могу сравнить качество обычного пылесоса с рынка и Кэрхера. Но да, не всем он по карману, это факт. Но если уж выбирать из вариантов попроще, то Витэк я бы никогда не брала именно из соображений качества.
 

Liala

Active member
не всем он по карману, это факт
напоминает разносчиков кирби :))) Он не лучше не хуже чем остальные, просто скорее всего хорошо распиарен. Вещь должна стоить столько сколько она стоит. А обычный пылесос (не моющий) за 400 баксов сам ездить должен :))) Не думаю что в Кехере золотые контакты и платиновые щетки, пожизненная гарантия...так за что цена то, за имя (хотя очень далекая от пылесосного мира первый раз это название я увидела только когда озаботилась выбором нового пылесоса, томас хотя бы наслуху), за космические разработки. Подозреваю что просто заводы в прАцвЯтающей Европе, а не в странах с дешевой раб.силой + не массовый выпуск, это всегда дороже. Что на нем написано то хоть о стране производителя? (любопытство замучало)

Точно как Бош стоит дороже того же Электролюкса или Занусси, потому что это Бош (супер объяснение :))))

Для меня главное что вещь работала и работала не ломаясь, а что на ней написано - это не самое важное в этой жизни :)


Но если уж выбирать из вариантов попроще, то Витэк я бы никогда не брала именно из соображений качества.
какого качества? Типа мне по секрету кум сказал или ОБС....я нареканий к этой фирме никогда никаких не имела, о вспомнила что еще Витек есть, маме кофемолку 7 лет назад дарила :))) До сих пор работает.


это еще не значит, что он этих денег не стоит
что он делает, что не делает обычный пылесос? Кофе в постель что ли привозит?


p/s/ я не говорю что он плохой, просто неоправданно дорогой, вот и все. Может если бы стоит 250-270 у.е. я бы к нему присмотрелась, а за 400 зачем он мне. Потом и выкинуть жалко будет :)))
 
Последнее редактирование:

PRIMAVERA

мама двух принцесс
сравнить качество обычного пылесоса с рынка и Кэрхера.
я тоже теперь могу сравнить. в выходные купили Кархер за 400 у.е. о котором тут многие писали хорошие отзывы. два дня не могли нарадоваться - насквозь ковер просасывает, поднял давным-давно прибитый ворс, кот. щеткой вручную не поднять. пропылесосили мебель и пришли в ужас от цвета воды в контейнере, такое чуство, что два лестничных пролета в подъезде помыли. и всем этим мы дышали! Воздух в квартире - как после влажной уборки всех предметов, стен и мебели. раньше пропылесосив на корточках с влажной щеткой ползала и вычищала мелкие крошки с ковра и свои волосы. сейчас не надо.у мамы самсунг, тоже мощный, но такого эфекта чистоты и свежести не дает. я рада, своих денег (пока) он стоит. А главное - пылесосит муж, и радуется как ребенок. надолго ли его хватит :tongue:
 

Bilancia

New member
а мы купили на днях Керхер строительный.
весчь
стоит кста,не так уж и дорого.
 

ЛедиНая

New member
Bilancia,что за оно? Оч нужно что-то такое, чтобы строительной пыли не боялось и качественно убирало... а то сил нет уже ((
 

Lepka

Active member
Ну вот наконец-то и я с пылесосом Vitek VT-1833. До этого был простой мешковый LG с аналогичной мощностью всасывания - 400 Вт. По сравнению с ним "Витёк" оказался просто зверем))) Расстелили ковер после химчистки, ёлы, до этого я свято верила, что в химчистках его чистят, пришлось разубедиться:( Столько шерсти увидеть в контейнере в грязной жиже я не ожидала:( Хотя с виду был реально светлый и чистый коврик.
Запаха в квартире после уборки никакого, о чем давно мечталось. Собирается/разбирается/моется за минуту. Порадовал вращающийся вокруг своей оси в месте крепления шланг и удобная ручка для переноски, но непривычна пока регулировка на корпусе и путаю кнопки смотки шнура и включения :biggrin: Короче, пока оч довольна, особенно за 150 уев!
 

Bilancia

New member
ЛедиНая, http://karex.by/index.php/component...-ask.tpl&product_id=39&category_id=60 title= такой вот. Монстр. Тяга хорошая,с мешками он. насадка для мытья окон етсь,и для выдувания листьев к примеру..ну,т.е не внутрь,а воздух наружу гоняет.
Противилась покупке,но реально с ним намного проще строительную пыль собирать.


до этого был домашний Витёк-пипецы злость и только. не справлялся в квартире с собачьей шерстью,а потом и вовсе фильтр сдох.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
купили тоже Vitek VT-1833. мама не нарадуется -- воздух свежее, мощности хватило самой низкой, турбощетка порадовала, мыть легко. Грязи и ворса было много, хотя перед этим пылесосила старым.
Папе не поравилось, что весь пластиковый.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
А что насчет встроенных пылесосов? кто что слышал? родителям дизайнер предложила поставить.
 

Анджелина

New member
НАСТРОЕНИЕ, у меня встроенный.это небо и земля по сравнению с обычными пылесосами.ни разу не пожалела,что поставила его себе.пользуюсь 2 года.
 
Сверху