Пылесосы: где? какие? по чем?

zayka

New member
Бусик, всё зависит от того, что вы хотите и на какую сумму расчитываете. Сначала определитесь какой пылесос вам нужен - моющий, с аквафильтром или просто с мешками. Потом посмотрите сумму, на которою вы можете расчитывать. А вот уже потом можно конкретно что то посоветовать. Так как понятие "хороший" у всех разное:)
 

Бусик

Active member
zayka, моя мечта моющий пылесос, например Thomas Twin TT Aquafilter, что бы мыть окна, плитку, зеркала (это все я мою дома где-то раз в неделю), но вот почитав про Karcher DS-5500 я задумалась, столько положительных отзывов. Воть....и мучаюсь
Ну вот, начиталась...обладатели Vax, отзовитесь, где енто чудо продается, только в Электронике?
 
Последнее редактирование:

zayka

New member
Бусик, ох, бойтесь мечтать. мечты могут сбываться. А если серьёзно, то прежде чем покупать томас твин тт - задумайтесь!!!!!! Прочитайте про него на форумах, посмотрите его вживую. Счас выскажу лично своё мнение: это последний пылесос, который я бы купила. Убрать с ним квартиру можно за 20 минут, а вот потом мыть как минимум столько же. В комплект к данному агрегату всё равно надо купить простой пылик для быстрой уборки.
Если хотите моющий - посмотрите вакс 6151
Кархер, о котором вы говорите, не моющий. у него просто аквафильтр, т.е. вся грязь фильтруется через воду и никаких мешков не надо. Плюс он ещё воздух очищает. Для аллергигов самое то. (Такой сама юзаю. Радая:):):))
 

Garuana

Поверь в мечту!
где енто чудо продается, только в Электронике?
в Электронике сейчас его нет
что бы мыть окна
Стекла руками (спец. скребком - не знаю как называется) мыть гораздо проще, имхо. Я ваксом только на балконе мою: в нижние направляюшие для раздвижных окон наливаю воду с моющим средством, отмокает, и что не вытекло - ваксом убираю. очень здорово получается.
 

zayka

New member
Бусик, у девочек, которые его покупали есть номера телефонов. См личные сообщения
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Бусик, я пользовалась Thomas Twin TT для мытья окон, по мне лучше тряпочкой т.к. идеально не получится и шнур мешает. Но может приобретя сноровку и хорошо будет получатся.
 
Последнее редактирование:

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Бусик, у нас томас, хорошо убирать, но мыть не то что проблематично, просто не быстро. Окна мою только им, потом возле рамы, где остается вода прохожусь тряпочкой специальной и все. За час вымываю все окна в 3-ке и балконные рамы. Не могу сказать, что супер-пупер...есть с чем сравнивать...у родителей рэинбоу (покупался еще лет 13 назад), думаю и сейчас есть, тогда стоил 2500 у.е. Вот его я просто обожаю...там колба для воды, в нее весь шлак сразу собирается, ее вылили, сполоснул- и делов то. Единственный для него минус, что шнур не прячится (может уже за эти годы и изменилось что). Отдельно прилагается агрегатина для помывки ковров.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
zhannochka, мне один раз давали его на пробу, как помыл ковры притензий нет; хорошо помыл мне между батареями. Но с окнами я не подружилась: разводы оставались и побокам и снизу не получалось аккуратно.
 

Бусик

Active member
Я стала счастливы обладателем Вакса!!!!!!

Nimfa, zayka, вам отдельное спасибо

Это супер..слов нет, я и не думала, что у меня такой грязный пол...и это после уборки, а мебель....пипец просто. А как просто его мыть.
Я в полном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

andreyD

New member
Звонил в магазины "Техника в быту" и в "Электроника" нету у них Vax-а, мне бы тоже координаты продавцов этих чудо-машин.
 

x3m2

New member
Все хвалят керхер, а для нас показался громоздким и слишком шумным, купили филипс с хепа и турбощеткой, хотя по паркету не актуально сейчас... - покупаем оригинальные мешки - все ок... тихий, мощный, компактный.
 

Laska

New member
Nimfa, zayka, Бусик
А сколько стоит VAX? Ответьте, плизззз... И кто-нибудь, координаты продавцов...
 

andreyD

New member
Laska, вчера звонил по координатом данным с форума продавцу, VAX-а у него больше нет, продац пару дней назад последний, появиться только к концу года. Я буду пытаться найти его в близайшем зарубежье(Литва, Латвия). Стоит аппарат 6151 в пределах 500 у.е. Еще продавец сказал, что бывают в Москве, но там они дороже на 200-250 у.е.
 

Птицо

New member
девочки, у кого-нибудь паропылесос Karcher SV есть?
он умеет водой мыть или только паром? в разных магазинах разная информация :blink:
 

zayka

New member
Птицо, позвоните на Сурганова в магазин "Удачник", они официальные представители.
 
Сверху