Пылесосы: где? какие? по чем?

Garuana

Поверь в мечту!

Lia

жительница Венеры
Garuana, Вы мне очень помогли в выборе))
ОФФ... а у Вас прибавление, поздравляю!!!
 

varva

Active member
а я купила пылесос. Самсунг 4181, с мешком.http://total.shop.by/41917/ такой. Решила, что за такие деньги, которыми я сейчас располагаю, я нормальный пылик без мешка не куплю. А этот в своём классе - прелесть. Даже турбощётка есть.

потом разбогатею, куплю с аквафильтром нормальный
 

SlonoPotam

New member
турбощётка (написано Италия) от потока воздуха, в магазинах продаётся порядка 45 тыс рэ.
 

varva

Active member
useless, ДУМАЮ, ДА. ПЫЛЬ НАМОКАЕТ И НЕ ЛЕТИТ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ. пОТОМ ПОМЫЛ ПЫЛИК И ОН НЕ СТОИТ С ПОЛНЫМ МЕШКОМ МЕСЯЦ.
 

useless

New member
varva, там не вся пыль намокает, все равно есть проскок некой части, там что-то вроде тумана, частички пыли встречаются с капельками воды укрупняются, ну и назад в колбу, а некоторые то не встречаются. Мыть надо после каждого раза, иначе завоняет. А зачем оставлять полный мешок целый месяц, его выбрасывать надо. :)
У Вас стоит хепа-фильтр, у него хорошая степень очистки, поставьте твистер, и про мешки забудете на время раза в 4 дольше чем сейчас.
 

SlonoPotam

New member
пылесос с аквафильтром к тому же ещё незначительно увлажняет воздух, в большинстве случаев, это является достоинством.
Кстати, в гипермаркете, который на Уманской видел (правда это было более месяца назад) THOMASы 1530, цена чуть боле поллимона была, если память не изменяет.
 

useless

New member
пылесос с аквафильтром к тому же ещё незначительно увлажняет воздух
Несомненно! Но именно незначительно, поскольку не основная задача, а если учитывать меньшую мощность всасывания, повышенный шум, габариты и степень очистки, то, имхо, мешковые с хепай на выходе явно впереди.
 

SlonoPotam

New member
а счёт больейменьшей мощнотия бы поспорил. У меня на памяти есть пример,когда хозяйка Самсунга использовала его процентов на 60-70 от максимальной мощности, ибо он рвал свои бумажные мешки, а мой Томас при меньшей потребляемой мощности, всасывал почему-то лучше. Конечно если пользуясь
мешковые с хепай на выходе
выбрасывать мешки после КОЖДОЙ уборки, а не хранить этот инкубатор мутантов, то да, возможно они и лучше аквафильрующих агрегатов. У Томаса 1530 помима фильтра из воды воздух проходит ещё через два фильтра (они съёмные, и х можно один стирать другой чистить), плюс ещё в отсеке двигателя стоит фильт из поролона
 

useless

New member
больейменьшей мощнотия бы поспорил.
Только при одинаковой потребляемой

использовала его процентов на 60-70 от максимальной мощности, ибо он рвал свои бумажные мешки,
Ну тут скорее, покупка некачественных мешков, если мешки рекомендованные производителем ничего не порвется

они съёмные, и х можно один стирать другой чистить
Это этакий маркетинговый ход (или слова продавцов, чтоб уговорить на практичную покупку :) ), вообще не рекомендуют чистить расходники (частица на большой скорости залетает в коническую изогнутою пору, застревая там плотно, вымыть/выбить водой не получиться), увеличивается вероятность микробиологического роста.
У меня на самсунге, есть еще твистер (принцип циклона), крупный мусор скручивается в "комок" внизу, мелкая пыль за счет электролизации прилипает к стенкам колбы, потом мешок, потом предмоторный фильтр и хепа. Снял колбу, высыпал мусор, помыл и все.
Оценивал степень фильтрации, подложив после предмоторного фильтра, белый кусочек фильтра (фильтрующая способность 1 мкм), через 4 уборки никакого серого налета. В мешке собирается мусора очень мало, интенсивность уборки 2-4 раза в неделю, мешок выбрасываю через 1.5-2 месяца (думаю можно и реже), запах пыли и вони во время уборки отсутствует
 

Lia

жительница Венеры
вообще не рекомендуют чистить расходники (частица на большой скорости залетает в коническую изогнутою пору, застревая там плотно, вымыть/выбить водой не получиться), увеличивается вероятность микробиологического роста.
Вред от микробов, застрявших в порах фильтра, ничтожен по сравнению с тем, чем мы дышим в повседневной жизни. Я уже молчу о том, что едим и пьем. Проведите пальцем по стеклу своего окна, и не заморачивайтесь по поводу идеальности пылесоса.
 

useless

New member
Вред от микробов, застрявших в порах фильтра, ничтожен по сравнению с тем, чем мы дышим в повседневной жизни.
А как же колонии, которые могут образовываться, и будут выбрасываться в воздух комнаты при начале уборки, увеличивая концентрацию микроорганизмов в комнате, хорошо если нет аллергиков.

и не заморачивайтесь по поводу идеальности пылесоса.
Вот тут, полностью согласен. Все далеко от идеальности :)
 

SlonoPotam

New member
Лично я давно забил на чистящийся фильтр Томаса, и не ставолю его, мне впорне хватает воды и матерчатога фильтра
 

zayka

New member
Вред от микробов, застрявших в порах фильтра, ничтожен по сравнению с тем, чем мы дышим в повседневной жизни. Я уже молчу о том, что едим и пьем. Проведите пальцем по стеклу своего окна, и не заморачивайтесь по поводу идеальности пылесоса
+1:declare:
 

Гипуся

Active member
Ну вот, теперь я стала обладать Керхером 5600,Я очень очень довольна! Пылесос просто супер!А турбо щетка.....Ах как классненько!
 

zayka

New member
Гипуся, поздравляю!!!! Добро пожаловать клуб любителей кархера:):):):)
 

Бусик

Active member
Прошу у вас помощи. Муж предложил купить хороший пылесос, я естественно сразу в поиски. Подскажите что толковое
 
Сверху