Пылесосы: где? какие? по чем?

zayka

New member
Ксюшенция, а ты попробуй моющий пылесос взять напрокат. Узнаешь, нужен он тебе в хозяйстве или нет.

Я брала пару раз напрокат для мытья ковров моющий пылесос Керхер.

а где это вы брали на прокат ?????
 

Катя_Катина

Well-known member
TeNa написал(а):
Чтоб я еще раз купила дешевую весчь...
зря... купила я себе LG
TeNa написал(а):
дешевый пылесос (чисто аналог венику), чтобы убирать комнату
дорогой в новую уже квартиру хочу :)
новая квартира все откладывается, а пылесос работает уже года три... за 60 баксов. и не ломается.
 
Катя_Катина написал(а):
купила я себе LG
у меня пылесос LG
как говорится не прошло и чётырёх лет... отломалась ручка, за которую его носить надо, а ещё годом раньше сломалась основная насадка в месте соединения...и это при том что я довольно бережно обращаюсь с вещами
 

Катя_Катина

Well-known member
Алиса в стране чудес, ну если у моего 60-долларового отломается какая ручка раз в три года, то я его с облегчением выброшу и куплю новый :). не жалко
 
Катя_Катина написал(а):
если у моего 60-долларового отломается какая ручка раз в три года, то я его с облегчением выброшу и куплю новый . не жалко
тут даже не денег жалко, а времени на выбор и покупку...
самое смешное, что я думала купить новые элементы, но они стоят как новый пылесос )))
 

zayka

New member
я вот никак не могу определится с пылесосом. было уже выбрала, решила брать кархер. А теперь начиталась форумов и опять всё сначала. уже голова кругом идёт. Машину и то проще выбрать!(наверное:):):))
 

zayka

New member
ВСЁ!!! УРА!!!! Наконец то купили нормальный пылик!!! Долго выбирала, читала форумы, осилила всю темку про пылесосы на IXBT и остановилась на кархер 5500.
Были мысли купить моющий типа вакса, но потом решила, что не нужОн мне моющий. Я им мыть ковры максимум раз в год буду. Вот и выбрала кархер. Моделька достаточно старенькая, но надёжная.
Пропылисосила квартирку, глянула на воду и обомлела. Было ощущение, что вапче в доме не убирала. СТОЛЬКО грязи. УжОс!!!!!
Короче, пылик супер! Денег ни разу не жалко стока отдавать за него!
 
zayka,
поздравляю, хороший пылесос! Тоже выбирала в свое время между ним и Томас 1530 с аквафильтром. Но Томас был прилично дешевле и все-таки решила брать его. Но теперь тоже довольна очень !
Кстати, первая реакция про грязь в воде у всех одинакова !!!! :) Но каково было мое удивление , когда и по прошествии месяцев вода почти такая же каждый раз. Неужели за неделю-полторы-две семья из трех чел (работающих и посещающих д/у)без животных, оставляет после себя столько грязи?Поразительно ...
 

Надюша

New member
zaykaПодскажите пожалуйста где и за сколько вы покупали ваш пылесос Кархер.
 

zayka

New member
Надюша,
мы купили на авторынке в малиновке. Там специализированный павильон кархер. Есть в интернет магазинах. Цена около 370-380 тугриков. Но, если собрались покупать, не берите пылесос серого цвета. Они стоят немного дешевле (350-365), но по качеству пластика хуже. Это пылесосы произведённые специально для России. Так же появился счас 5600. Новая моделька. Отличается от 5500 дизайном, длиной сетевого шнура, а так же комплектацией. К сожалению в новой модели нет турбощётки и щётки для пыли. Цена его примерно такая же как и 5500. НО турбощётка стоит 47 евро, если докупать к пылику.
Если чё интересует про пылесосы - спрашивайте. За недели изучения форумов начала разбираться что к чему:)
 

Надюша

New member
zayka
Мы пока думаем и выбираем - то ли взять недорогой LG, то ли поднакопить денег и взять что-нибудь получше, например, Ка(е)рхер. Спасибо за подробные разъяснения :) Если возникнут еще вопросы - с удовольствием спрошу ваше компетентное мнение :)
 

Itushia

New member
zayka,
Подскажите, а как чистится этот пылик? Просто выливается вода или как по другому?
Сейчас решаем какой пылесос покупать. Надо такой, чтоб каждый день(иногда по несколько раз) пылесосить. Поэтому хочется легкий в сборке, мытье. И еще чтоб не большой - однокомнатная квартира и так места не много.
И еще этот Кархер только с водой можно или еще можно и на сухую?
 

zayka

New member
Itushia,
этот пылесос убирает тока с водой. НО он не моющий!!!!! Там тока аквафильтр!!!!Помыть его надо минуты 3, не больше. Там ведро прямоугольное - достаёш его, воду слил, ведро ополоснул и поставил сушится. Высохло - всунул в пылесос. По габаритам он не очень большой, он высоковатый. Зайдите в любой интернет магазин , там написаны его габариты - Размеры ДхШхВ: 480 x 305 x 520.
Ещё прочитала на одгном форуме, что им можно просто воздух очищать. Например, готовите что то на кухне - притянули кархер, врубили и нет запаха.
Если ещё чаво интересует - спрашивайте.
 

Isabella

New member
Я бы еще добавила, что ни в коем случае нельзя оставлять пылесос после уборки с невылитой водой. Иначе полетит фильтр, а он стоит приличных денег (то ли 30, то ли 50 $). И насчет размеров - с учетом щетки и шланга, он не такой уж маленький, места для него надо прилично. но, ИМХО, он стоит своих денег :)
 

Lia

жительница Венеры
Я бы еще добавила, что ни в коем случае нельзя оставлять пылесос после уборки с невылитой водой. Иначе полетит фильтр
Не совсем поняла, какой фильтр полетит? Может, это, конечно, у Керхера такая особенность, но что касается Вакса, там нечему "полететь". Единственная проблема, если оставить с грязной водой, это запах.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Девочки, порекомендуйте недорогой пылесос (до 100$).
Покупаем для детского сада (пылесосить ковёр в группе).
Желательно простой в применении и очень надёжный.
 

zayka

New member
Sve, посмотрите в нет магазинах, неплохие LG есть, в комплектацию даже турбощётка включена. И маленикие по размерам.
Сча название найду.
Ну вот парочка моделей.
http://bim.by/209/36/38/2531/
http://nedorogo.shop.by/242/518/
http://b.shop.by/3/66/333/7930/
http://b.shop.by/3/66/333/12563/
Мы моей бабушке в деревню год назад брали вторую модель. Очень даже неплохой пылик. Лёгкий и удобный.
Не советую брать витек или скарлет.
Если ещё вопросы будут- спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Itushia

New member
Поделитесь информацией, пожалуйста. У какого есть пылики Самсунги, как они вообще? Не ламаются, как в использовании?
Или просто кто-нибудь знает о их качестве от знакомых.
Или все таки LG лучше. (По цене сейчас смотрю вторые дороже, это как-то связано с качеством?)
Присмотрела Samsung SC 4335 по цене 115 у.е. (без мешка, 350 Вт всасывание, + турбощетка в комплекте). Вроде все ОК, только вот...некоторые сомнения.:blush:
А LG с такими же характеристиками, только без турбощетки в комплекте, уже 124...
Помогите...выбрать...:blink:
 
Сверху