Пылесосы: где? какие? по чем?

Lia

жительница Венеры
Nimfa,
сухую уборку можно проводить либо с мешком, либо с аквафильтром. Переключений нет, или вставляете мешок, или аквафильтр и наливаете воду. Но чесслово, не понимаю, зачем Вам мешки, если есть аквафильтр. Для того его и разработали, чтобы повысить качество и удобство уборки.
 

Snake

гремучая смесь
Nimfa, да, у нас тож продавался сразу в комплекте с аквафильтром. Мешками мы пока не пользовались :) Думаю, они могут пригодиться, когда нужно срочно убрать и с аквафильтром возиться некогда.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Lia, Snake спасибо.
Осталось доехать до Электроники и посмотреть еще в живую.
 

Lia

жительница Венеры
Nimfa,
так Вы сначала позвоните туда, чтоб зря не ехать.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
И я стала обладательницой вакса. Пока во всем устраивает и место как раз для него круглого нашлось в кладовке и мыть легко.
 
Последнее редактирование:

Ксюшенция

New member
Перелопатила всю темку, но так и не поняла, есть ли смысл в моющих пылесосах? У меня Кэрхер с аквафильтром немоющий, но полы надоело тряпкой мыть, ковров нет вообще. Какая модель лучше именно для мытья плитки, ламината? И почему совсем нет отзывов о пароочистителях? Неужели никто не пользовался?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
ага, только за аквафильтр с меня денег содрали, хотя Вы писали, что он входит в комплект якобы
Но пока давольна
 

Ксюшенция

New member
Я буду настойчива:)) дамы кто пользует моющий пылесос - насколько удобно мыть полы, плитку и вымывает ли?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
zayka, у поставщика. Привезли домой и даже показали как все работает.

Snake, а если я хочу помыть ковер мне обязательно сперва пылесосить, а потом мыть или можно два действия в одном сделать?
У томаса в инструкции написано, что сперва надо пропылесосить и только потом мыть уже ковер.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Плитку не знаю как вымывает, а вот мыть линолеум очень нравится.
 

Ксюшенция

New member
Nimfa, спасибо, думаю разницы нет, значит и плитку можно. А какая у Вас модель пылесоса? Удобно ли его разбирать-собирать? А то на форумах прочитала мнение многих, что моющие пылесосы неудобны в сборке, проще мол ведро с тряпкой, чем мыть-разбирать-сушить пылесос
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У меня вакс 6151, собирается и разбирается легко.
+ по размерам мне подходила только эта модель.

Единственное у томаса если управление подачей воды на рукоятке, то у вакса на самой щетке надо ногой переключать в режим с/без воды.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Решили с мужем купить дешевый пылесос (чисто аналог венику), чтобы убирать комнату, дорогой думали уже в свою квартиру купим. Это был Хюндай за 70 уе в "21 веке". На след. день перестала работать кнопка вкл-выкл. Позвонили. Они приехали, поменяли пылесос. Он работал. Через 2 дня вообще во время уборки заглох и фсе... В ремонт по гарантии. Ждем. Чтоб я еще раз купила дешевую весчь...
 

zayka

New member
а я на форумах начиталась про миле. Теперь вот хочууууууууууу, тока больно он дорогой и у нас не продается:(
 

Tatsiana

New member
Ксюшенция, а ты попробуй моющий пылесос взять напрокат. Узнаешь, нужен он тебе в хозяйстве или нет.

Я брала пару раз напрокат для мытья ковров моющий пылесос Керхер.


TeNa, мы пользуемся дешевым пылесосом за 50 у.е. Samsung VC-5853 около 5 лет, никаких нареканий, довольна. Очень хорошо тянет и чистит ковры.
 
Сверху