Пылесосы: где? какие? по чем?

Lia

жительница Венеры
Oleska,
возьмите тогда Керхер, очень достойный пылесос.
 

Mara

Member
Девушки, кто-нибудь пользуется паропылесом?
Я уже хочу себе такой, пишут, что просто супер.

Самый оптимальный вариант это электровеник (быстренько убрать мусор) и паропылесос (для основательной уборки).
 

Tatsiana

New member
Пользуюсь пылесосм Samsung SC4325 уже полгода. Нравится и довольна почти всем :) Минус это фильтр, который нужно менять приблизительно раз в год, его стоимость 15 тыс.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Начиталась на форумах отзывов про пылесосы, в итоге склоняюсь к покупке Karcher, очень его хвалят.
 

Snake

гремучая смесь
Snake,
я покупала в Электронике летом, тоже долго искала, хотела из Москвы заказывать. Тогда их возила сюда одна единственная фирма, сейчас не знаю. Еще слышала, что в Технике в быту выставлялся. Если не найдете, попробую поискать телефон поставщика, где-то был, если не выбросила.

Мой муж проникся-таки Ваксом :crazy: Люда, поищите, пожалуйста, телефон поставщика.
 

Надюша

New member
А кто-нибудь покупал пылесосы Витязь с колбой? Как впечатления?
И еще может кто-нибудь поможет разобраться, что из перечисленных ниже пылесосов с колбой, а что с аквафильтром: Beri, Вакс, Karcher?
 

Lia

жительница Венеры
Витязь пылесосы это для экстремалов)) Про Вакс рассказывала страницей раньше.
 

Naata

New member
У кого есть моющий пылесос,подскажите сначала все равно нужна сухая уборка,а потом влажная.Просто хотелось совместить сухую уборку с мытьем полов в одно.
 

SlonoPotam

New member
Naata, стирку, к примеру, рабочей одежды, Вы бы тоже совмещали с очищением карманов от твёрдого мусора?
 

May_be

просто поболтаем
У кого есть моющий пылесос,подскажите сначала все равно нужна сухая уборка,а потом влажная.Просто хотелось совместить сухую уборку с мытьем полов в одно.
С Томасом Твин ТТ сперва надо всё тщательно проплесосить, а потом только мыть. Что неудобно, конечно, т.к. надо собирать-разбирать по-другому :(
По-поводу других моющих не знаю..Но думаю что аналогично. Ведь пылесос мочит раствором и сразу затягивает..И если намокнет пыль и грязь на поверхности, то чистка получится хуже, чем если бы мылся только ворс ковра, например.
Но если будет немного мусора, то ничего не случиться, конечно, всё затянет. А в Томасе моющая щётка даже не приспособлена для сухой уборки, она "скользкая" и у неё узкая щель, за счёт чего сила всасывания выше.


А по-поводу Томаса Твин ТТ вообще..Я была в таких восторгах первое время. Просто влюблена в новую игрушку ))) (кажется и тут писала) Но чем дальше, тем больше разочарование.
Сразу скажу, что лучшего пылесоса у меня не было. Но это разбирание на запчасти и мытьё со щётками на самом деле изрядно напрягает. Со временем всё-равно загрязнился, потому что много закуточков, трубочки всякие.., фильтры уже не отмываются, а бумажный главный пора менять, но где взять не знаю..Мы вообще каждый раз стали спорить с мужем " а помой ты, ок?" :))
Ну и + мелкие недостатки. Как, например, у меня в движении часто перегибается шланг, он не сделан мобильным. Ещё то и дело..прищемляю пальцы, когда при нажатии на щётку в процессе, она берёт и укорачивается "уезжая" и зажимая кожу между ручкой и трубой :( Казалось бы мелочь, а каждый раз одно и то же..((

Зато чистит хорошо. Но ковры приходится досушивать
Недавно мыла ковер в детской..Он белый и с очень длинным пушистым ворсом..Так при выливании воды она была вся черная:tomato: я была в шоке (ковер грязным не выглядел) Но вот воды этой самой был там..стакан..Вся остальная осталась в ковре и он просыхал сутки. Надо, наверное, несколько раз повторить, чтобы вода посветлела и я успокоилась :)

Мы покупали Томас, т.к. скоро переедем в дом, а там большая площадь и, надеюсь, он себя проявит наконец-то в полной мере..Ведь можно мыть и стены и стекло..
А вот в квартире, как я теперь понимаю, такой не нужен. Чего попроще было бы не хуже.
 

Isabella

New member
Мечта сбылась - купили Кархер 5500:dance:. Причем нашли в одном из интернет-магазинов за 345 долларов (раньше цена выше была, мне так кажется). Девчата, кто советовал именно этот пылесос - СПАСИБО за советы:give rose:. Довольны - словами не передать как. Присоединяюсь к похвалам и к фразе "сосет как зверь", чувствуется даже по тому, что щетка от поверхности отрывается с некоторым усилием. Может, глючу, но такое впечатление, что даже воздух чище становится (мужу тоже почему-то так кажется). Очень понравился длинный шланг, реально удобнее пылесосить. Возня со сменой воды и промывкой фильтра как-то не особо напрягает. В общем, отличный пылесос, потраченных денег не жалко абсолютно.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Isabella,
присоединяюсь :) мы тоже во вторник приобрели этот пылесос. Очень-очень довольны, качественная вещь, своих денег стоит.
 

Snake

гремучая смесь
А мы купили Bакс, пользуем уже месяц :) Эмоции те же :wub:
Им можно пылесосить и с мешком для пыли, и с аквафильтром, и мыть. После уборки чистить вообще ничего не нужно - только вылить воду из бака и промыть его. И турбо щетка приятно радует.
Вопщим, в моем опыте это самое лучшее приобретение техники.
Спасибо, Lia :air kiss:
 

Lia

жительница Венеры
Snake,
я уже хотела Вам писать спрашивать, как впечатления, а Вы меня опередили))) здОрово, я рада за Вас))). У меня тоже самое сильное впечатление от невероятной простоты устройства, ведро оно и в Африке ведро, проще некуда :biggrin:. И как следствие, уходит мизер времени на разборку/сборку, что оЧЧень радует.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Кarcher тоже имеет в наличии турбо щетку, правда я ее еще не успела оценить в работе :)
 

Isabella

New member
А мы купили Bакс, пользуем уже месяц :) Эмоции те же :wub:

Дык у Вас же моющий, если я правильно понимаю? Мы, подумав, решили, что нам больше по душе просто пылесос с аквафильтром, хотя вначале думали брать моющий. Собственно, под промывкой фильтра я имела в виду то же самое, что и у Вас: достать ведерко, промыть водой и положить высохнуть. Не совсем поняла, почему на эту процедуру жаловались, что долго/нудно/надоело, ИМХО, не так уж сложно. Хозяек новых Ваксов тоже поздравляю, хороший пылесос (за который не жаль потраченных денег) - это здорово! Не знаю, как вам, но мне приятно покупать хорошие вещи.
 
Сверху