Пылесосы: где? какие? по чем?

Gulyasha

Заблокирован
Jana,
я в прошлом месяце покупала маме своей в германии..
выбрали БОШ...компрессорный...пылесосила им 2 недели...просто супер тяга...
понимаю теперь что мой сименс..которому 2 года..совсем абы что..
еще на щетку внимание обратите...она удобно когда широкая...
у меня сименс с хепа фильтром...я думаю что этот фильт нужно менять раз в год..но я не нашла у нас его...а в германии нужно заказывать заранее..
вот все что я знаю про пылесосы..
 

Forel_Ka

New member
По телеку реклама была, что пылесос прессует пыль в маленькие пластинки. Выкинул - и порядок. Кто-то пользовался таким чудом или что-то знает про него?
 

kassiopeya

Member
Посоветуйте плиз самый маленький и мощный пылесос! У нас ковров нет, хотим иногда пылесосить диван. Автомобильный мне кажется совсем бесполезной штуковиной..
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Ну кому делать нечего, подскажите плиз по пунктам:
1. Положительные стороны моющего пылесоса
2. отрицательные того же
Буду рада любой инфе))
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Garuana,
спасиб, будем сча ознакамливаться.

епт... там аж за сотню страничек... с 2002 года... это ж скока инфы перелопатить нуна)))) а можно немного покороче, кто владеет ситуацией - за или протиф? если второе, то почему и короценька))))

Дело еще в том, что мы собрались приобретать девайс в рассрочку, а среди магазинов (те, которым я доверяю) увидела только модели Филипс (без аква) и Томсон...
 

Garuana

Поверь в мечту!
Garuana,
спасиб, будем сча ознакамливаться.

епт... там аж за сотню страничек... с 2002 года... это ж скока инфы перелопатить нуна)))) а можно немного покороче, кто владеет ситуацией - за или протиф? если второе, то почему и короценька))))

Дело еще в том, что мы собрались приобретать девайс в рассрочку, а среди магазинов (те, которым я доверяю) увидела только модели Филипс (без аква) и Томсон...

Любаша, так воспользуйтесь поиском по темке - я так и делала, все не читала)))

Если коротко - я только за моющий. Филипс отпал сразу, т. к. нет аквафильтра. Собралась было покупать томас, тот который твин тт, но очень стремно было, особенно после той темки - там, кст, есть отдельная ветка про твин - очень его в основном ругали. Купила vax, у нас в Беларуси, хотя даже были мысли из Москвы его заказывать, совершенно случайно увидела в продаже, он с аквафильтром, но можно и мешки (я не пользуюсь ими).
 

KediNat

quantum satis
Читали мы читали про пылесосы и купили такой: Bosh 82 485, с НЕPA-filter, в нем сухая уборка, много разных насадок, и в нем можно пользоваться как сменными мешками, так и постоянным контейнером для пыли. А вообще высасывает пыль как зверь!!! И пылью после него не пахнет :)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Девочки, подскажите пылесос с супер тягой, чтоб засасывал все, что можно :crazy:, а то у меня пылесос даже крошки от печенья на ковре оставляет :( надо его срочно менять, утомил меня жутко.
 

smil

New member
только не Панасоник,отвратительно качество,и собирают его на Украине
 
А моющим пылесосом можно мыть ,например,грязные полы с мелким мусором после ремонта или ,например, после установки окон,дверей( разумеется ,предварительно убрав крупный мусор) ?
 

Lia

жительница Венеры
Белая Лилия,
В принципе можно, но для лучшего качества уборки все равно нужно сначала пропылесосить.
 
А где Вакс купили? Я сейчас в Минске нигде не найду. Или вы не здесь приобрели?Сколько стоил?
 

Lia

жительница Венеры
Белая Лилия,
долго именно его искала, хотела уже из Москвы заказывать, но оказалось, у нас тоже продают. Недавно выставлялся в Электронике, а вообще сюда один поставщик привозит, если не найдете, поищу координаты.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, может, подскажет кто поставщиков пылесосов? Хочу Dyson, а в нашем колхозе их в помине нету :-(
 

Солнечная

New member
Читали мы читали про пылесосы и купили такой: Bosh 82 485, с НЕPA-filter, в нем сухая уборка, много разных насадок, и в нем можно пользоваться как сменными мешками, так и постоянным контейнером для пыли. А вообще высасывает пыль как зверь!!! И пылью после него не пахнет :)
Я тоже на такой пылесос давно глаз положила....;-)
Только не могу понять: постоянный контейнер---это пластиковый?
или из текстиля, который нужно постоянно вытряхивать, чистить?.....
И еще, объясните, тёмной....
Тип пылесоса "без мешка" - это имеется в виду с постоянным контейнером?
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
KediNat,
а где вы покупали такой пылесос? я что-то не могу в интернете найти его :(
 

Lolochka

New member
У нас дома пылик фирмы Bosch брали уже лет 5 назад,модель точно не помню может BSD 3000 не дорогой может около 100 стоил вроде, для сухой уборки, плюс еще с фильтром для алергиков, работает отлично!!! тяга у него хорошая и нет после него запаха ни пыли, ни грязи, так что Bosch зарекомендовал себя отлично, что не скажу об LG у моих родителей такой, что пылесосишь, что нет, все одинаково, и еще слышала от друга отзывы про моющий пылесос LG, тож как то не в восторге был.

Может кто пользовался моющими пылесосами Bosch как вам результат?
 
Сверху