Пылесосы: где? какие? по чем?

Ю

Юльчан

Guest
Из пылесосов с аквафильтром счас на рынке единственный достойный вариант
Karcher DS 5500. Все. Остальное не очень. Томасы не удобны в работе и очистке 10 мин убираешь 30 мин возишся с фильтрами , баночками, сеточками , неудобными местами в емкостию А Керхер пропылесосил- воду в унитаз-ведро дождиком сполоснул и все.
Комплекта фильтров хватает на 1-1.5 года. Очень мощный несмотря на 1400 Вт турбины. Надежность исключительная. У меня работает с 2003 года - никаких проблем. Знаю людей у которых он пашет с 2000 года. Производитель меняет цвет комплектацию отделку- но спроизводства не снимает-потому что пылесос классный и своих денег стоит. Но брать нужно только у официалов, а то будут проблемы с гарантией. Сервис помоему на Долгобродской. Знаю что ПРАВИЛЬНЫЕ пылесосы продают 24.shop и mega.shop ну и сам импортер на Долгобродской
2 минуса
-крупноват (хорошую вещь нельзя сделать маленькой)
-тяжеловат (более 10кг если 2-3-4 и т.д. котедж не очень удобно, в квартире пофиг)
- мех. регулировка мощности (а может это и плюс в плане надежности)

Ну а в остальном - одни плюсы-качество уборки ни с чем не сравнится никакого запаха пыли, только свежесть, убирает и фильтрует даже ЦВЕТОЧНУЮ ПЫЛЬЦУ, мощность удобство и надежность на высоте
Всем кому рекомендовала все довольны
 
Ю

Юльчан

Guest
Да забыла LG, Samsung?- это совсм другой класс
Vitek и прочее китайское барахло обходиь стороной, и не ведитесь на made in Austria? реально в Австрии офис 30 м квадратных, а все производсто, конструктора, все в Поднебесной
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Юльчан, лыжи тоже есть с аквафильстром, но да, совсем другое.
Витек кстати не надо ругать, оч неплохая техника у них.
 

luna-2000

New member
Юльчан.А сколько стоит такой Керхер как вы описали.Я на одном шопе видела очень неплохой Керхер,причем моющий даже,за 190 уе.Вроде №7200.
 

Lia

жительница Венеры
глюк
 
Последнее редактирование:

irs

New member
хотим купить пылесос с аквафильтром
присмотрели Пылесос с аквафильтром VITEK VT 1831 http://21vek.by/47/3585/3591/
если кто пользовался поделитесь впечатлением
 
Последнее редактирование:

Lia

жительница Венеры
irs,
мы хотели такой купить, насмотрели в Короне на 2-ом этаже, но продавец категорически отговорил.
 

irs

New member
Lia,
а что плохо в этом пылесосе по мнению продавца?
 

Lia

жительница Венеры
irs,
сам пылесос))) Сказали, что качество очистки воздуха отвратительное, т.е. сама система очистки не продумана, воздух проходит через воду большими пузырями, не смешиваясь с ней, и еще что-там, подробности не помню, к сожалению, в общем, из-за этого значительное количество пыли вылетает обратно. Кстати, там были еще похожие пылики неизвестных фирм, примерно в той же цене, про них та же история. К сожалению, нормальный пылесос с аквафильтром стоит гораздо дороже, - это тоже со слов продавца.
 

Tatsiana

New member
я нашла супер сайт, где отзывы практически по всем моделям пылесосов
e-catalog. kiev . ua

Подарили мне сегодня Самсунг SC 4325. От первого впечатления осталась довольна.

Долго решалась на Керхер, но так и не решилась, цена уж больно кусает.
 
Последнее редактирование:

SlonoPotam

New member
Лично у меня Томас с аквафильтром, модель точно не помню, помню что брал в районе чуть менее 180$ на шопбае в 2004 году. Доволен как слон, сейчас в большинстве случаев пользуюсь только одним фильтром плюс сама вода, на выходе из пылесоса мой нос ничего не чувствует, в отличии от обычных пылесосов с новыми одноразовыми мешками. Из минуса отмечу, что после уборки, приходится мыть бак с трубками и сушить фильтр
 

Nasha

Active member
Отдаю свой голос за Karcher DS 5500. Покупали на Долгобродской. Стоит он тех денег которые мы за него отдали! Воздух чист и свеж, впрочем как и ковёр и мебель :)
 

anty

New member
томас с аквафильтром - тоже совсем неплохо если нет возможности на керхер замахнуться...

на днях пылесосил малой, налил очень много воды, пылесос захлебнулся, уже подумали что умер своей смертью, не нет - просох и снова работает.
я мысленно сказала спасибо пресловутому немецкому качеству.
 

SlonoPotam

New member
Мой Томас не только пылесос с аквафильтром, но ещё и водосос, литров 10 воды без проблем в себя всасывает. Как-то им из гаражной ямы воду откачивал
 

May_be

просто поболтаем
У нас Томас Твин ТТ. Довольны. Ибо в доме два аллергика и через месяцок будет третий (т-т-т, чтоб не угадать, но вероятность большая). Особой мороки с ним не заметили, помыть фильтры не сложнее, чем вытряхнуть мешок в старой сов модели (до этого была), ковры сохнут ну от силы час, полы вобще моментом, и со шваброй махаться не надо. В кач моющего средства приспособились использовать Мистер мускул универсальный и для кухни.
Одно БОЛЬШОЕ но. Размер. Хотя обычный Твин, не ТТ, еще больше, но и этот миниатюрным не назвать.
+1 :) Я тоже довольна Твин ТТ, он у нас где-то пол года. Не понимаю почему все ругаются, что трудно сполоснуть ёмкости после уборки, у меня проблем с этим не возникает.
Собрать-разобрать детали для сухой уборки или моющей- это нужно просто привыкнуть, научится делать правильно. В первый раз сложно, потому что не знакомо, а потом всё автоматически за минуту.
Зато ведь и воздух реально чистый! Ради этого- ради себя можно и напрячься чуток :) Ведь после еды мы же за собой моем тарелки и сковородки, а не едим из одноразовой посуды, потому что её проще выкинуть ;)
Размер лично меня тоже не смущает. Катается следом, совсем не ощущаю веса. Единственное- не слишком поворотлив, не поспевает за мной и у меня иногда заламывается шланг :blush:
Мы покупали Томас Твин ТТ с расчётом на скорое большое жильё.
В доме будет много поверхностей для чистки и мойки :) думаю, тогда и оценю сполна.
В квартире моющие качества пока почти не практикую. Мыла им только дочкину тахту однажды. Тоже ужаснулась грязной воде после :eek: Тахта просохла быстро, ковры пока не мыла.
Сухую уборку использую очень часто. У нас персидский кот, от него шерсть. Раньше моим Мулинексом (тоже мощный был, но с бумажным фильтром ) приходилось тратить много времени и сил на ковры и мебель. Особенно сложно было удалить шерсть, прилипшую к ковру, тратила кучу времени. Сейчас просто удовольствие! Пять минут и готово.
Воздух чистый. Я ещё капаю на фильтр какое-нибудь эфирное масло (корица, цитрус, мята) вообще ляпота :)

Единственное, что мне не понравилось в этом пылесосе- это цена :spiteful: Мы покупали у нас за 500$. Хотя знаю, что в Германии такой стоит максимум 250 евро (и за 180 видела со скидкой в сети) Только вот попробуй притащи такую коробку с нашими ограничениями.
Ну, лучшего мы на данный момент мы просто не видим, поэтому менять придётся не скоро и он себя окупит, а пользовать приятно. Не жалею о покупке, только радуюсь.
 

SlonoPotam

New member
Мне то же Твин Тамас нравится, но так как меня интересовал именно аквафильтр в первую очередь, а не возможность влажной уборки, поэтому, решир за разницу в цене в ручную пользоваться ковровым Ванишем и щёткой. Но вот, для мелких и краткосрочных уборок, его конечно лениво собирать и ещё больше разбирать и отмывать.
 

Hellen

New member
Нам порекомендовали BERI, очень довольны. На ремонт,шоп,бай. че-то ссылка не откралась. Цена 190 у.е. Воздух чистый, вся грязь в воду, а после уборки еще и увлажнить комнату можно. Чистила диваны, мужу показала какая вода, он охерел, от такой грязи.
 
Сверху