Пылесосы: где? какие? по чем?

kmn

New member
Навозившись год с тяжеловесным моющим пылесосом, созрели купить обычный.

Интересует:
- хорошая мощность
- наличие турбощетки (чтоб волосы длинные с ковров собирала)
- минимум насадок с креплением их на корпусе
- минимальный вес

Делитесь впечатлениями :D
 

Daronia

New member
Не помню точно модель, но модель эту сняли с производства на данный момент.Пылесос Samsung.До определенного момента были очень довольны, но проработал нормально ровно 3 года!!срок гарантии - после этого он начал нагреваться сильно, выключаться когда ему заблагорассудиться и стал просто гладить а не пылесосить поверхность - словом 2 ремонт за полгода платный.
Соседи наши очень довольны вот уже 4 год Phylipsю
 

v.tat

New member
У нас Мулинекс, обычный_ после него пылью пахнет. Я наоборот моющий хочу. kmn, какой у вас?
 

Veronika

New member
Violika, у меня с пылесосом происходит один в один! А до этого чуть больше 3 лет - никаких проблем.
 

егорина

Active member
у меня ЕRC, какой-то российский. НЕ ПОКУПАЙТЕ! пылью воняет и скорее гладит, чем чистит. хотя ему только год.
 

Daronia

New member
Veronika, а насчет гадит в точку :mrgreen: сначала гладим,а потом гадим :mrgreen:
 

егорина

Active member
Veronika, ага, знаете, как пылью вонит! :evil: фу-у-у... как мужскими носками (в моем понимании, бо у моего мужа такого нема :p )
 

егорина

Active member
и вообще, он очень часто забивается, наверно, из-за маленькой силы тяги (или как там это зовется)
 

kmn

New member
У меня какой-то немецкий - покупали в Москве в прошлом году (вечером посмотрю, какая марка).
Когда пылесосим - вроде ничего - хотя я потом все равно проветриваю, чтоб свежее было.

Но вот потом - его ж, оказывается, мыть надо - и это целая эпопея. Правда, делает муж, но у него это на час растягивается. А потом еще трубки и бак висят в ванне и сохнут и "пахнут".

А вот и он http://www.skat.ru/goods/7752.html?PHPSESSID=27da8e8142dd23618495db9745b7492f :D
 

v.tat

New member
НЕ Томас ли твин?(Thomas twin-так по-моему). Если кто пользовался таким- расскажите, стоит ли брать?
 

kmn

New member
vtat, неа, не томас - см выше ;-)
но когда мы покупали - нас почему-то всем рынком от Томаса отговаривали :?: (хотя они им тоже торгуют) - поэтому и остановились на этом
 

Daronia

New member
Все девчонки, хана моему самсунгу :cry: просьба не берите больше никогда самсунг и лыжи :x сломался в конце концов и вакуум - предложили выбросить, даже на запчасти брать за 5 баксов никто не хочет :cry:
 

Катя_Катина

Well-known member
vtat написал(а):
НЕ Томас ли твин?(Thomas twin-так по-моему). Если кто пользовался таким- расскажите, стоит ли брать?

У меня томас твин. КАКА редкостная. Я его купила год назад - плююсь каждые три дня. Мне очень хотелось с водяным фильтром, бо запих в квартире просто достал. Да, после него не пахнет. Но как он тяжел в эксплуатации!!! На мою небольшую двушку его приходится как минимум два раза за уборку чистить. И потом тоже - мыть и сушить... Слишком много деталей. ФУ

Щас бы купила Кархер 5500.
 

Ugen

New member
Violika, Да ладно, об чем суета - пылесос за 50-60 баксов отработал 3 года - чего еще от него хотеть :) По внешнему виду видно, что на то они и рассчитаны, и скорее всего нет альтернатив - в нормальных странах эти сосалки стоят еще дешевле, а зарплаты выше - сломался - выкинул нафиг, никому не нужны вечные иглы для примуса :) Ну серьезно - через год-два придумают какой новый супер-сайклинг-мега-микро-фильтр - а старый пылесос все работает... непорядок!
 

Yascherka

Gledam nad vama
а мы сегодня купили новый пылик CYKING V-C7463HTU.
Прежде чем купить оный, мы постарались изучить те основные характеристики, которые наиболее важны при эксплуатации этого девайса. Если кратко, то вот они:
1. Наличие HEPA-фильтра. Пылесосы без этого фильтра (или его аналогов) выбрасывают обратно мелкую пыль. Если верить экспертам, то HEPA-фильтр задерживает частицы размером 0,02 мм. Так что в процессе уборки параллельно происходит и очистка воздуха в помещении.
2. Мощность всасывания. На наш взгляд важна прежде всего мощность всасывания, а не потребляемая пылесосом общая мощность . В нашей модели мощность всасывания 370 Вт - это очень даже неплохо. Просто ЗВЕРЬ!!! Пылесосы, с мощностью всасывания меньше 300-320 Вт, производят не очень хорошее впечатление своими результатами (хотя опять же многое еще зависит от того, какое именно помещение убирается, и характер покрытия, которое чистят).
3. Тип контейнера для сбора пыли. Насколько нам известно, контейнеры можно разделить на следующие типы: мешки (разовые и многоразовые), пластиковый контейнер для сбора пыли (именно таким контейнером и снабжена наша модель), и аквафильтр. Выбор типа контейнера, в какой-то мере можно отнести к вопросу пердпочтений. Но с нашей точки зрения 2 последних варианта более предпочтительны.
4. Те, кто держит дома домашних любимцев (у нас такса), желательно, чтобы в комплект входила турбо-щетка (в нашей модели она имеется), или другая, аналогичная по функциональности (например такая щетка еще часто встречается в различных моделях Samsung).
5. В серии моделей LG CYKING, также применяется технология "Циклон". Ее суть в том, что фильтр, через который пыль всасывается непосредственно в контейнер, вращается в процессе работы. В результате поток воздуха, с большой скоростью закручивается и центробежная сила заставляет пылинки ударяться о стенки контейнера и быстро терять свою энергию. Таким образом основная масса пыли остается в основном контейнере, и меньше засоряет последующие фильтры.
6. Количество степеней фильтрации. В идеале, насколько я помню, их может быть 12. Но таким количеством степеней фильтрации не снабжаются даже профессиональные модели пылесосов. В основной своей массе, количество ступеней фильтрации у бытовых пылесосов не превышает 6. Хотя в некоторых "продвинутых" моделях их больше. Например в модели Karcher K5500 их 7. В нашей модели их 8.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Так что приятных всем покупок. Надеюсь, что приведенная информация поможет кому-нибудь в выборе пылесосов.
Следующая у нас покупка это цифровая фотокамера. Можем рассказать тоже очень МНОГОЕ!!!
Также по стиральным машинам, холодильникам можем рассказать. :)
 

Катя_Катина

Well-known member
vtat написал(а):
КАТЯ КАТИНА, а чем хорош Кёрхер 5500?
Наверное тем, что я его не пользовала :)... А если серьезно, то у него всего ОДНА емкость для воды- грязи, нету кучи деталек и деталюшечек, которые надо мыть... И не надо его мыть-чистить после уборки КАЖДОЙ комнаты.
 

kmn

New member
Катя_Катина, в моем пылесосе тоже только 1 емкость для воды с грязью и тоже хватает на всю квартиру. Но мыть-то все-равно надо - и емкость, и трубки... Так что никуда от этого не денешься...
 
Сверху