р-н "Каменная горка-1", ЖСПК-788, д.27

Таня 111

New member
Встречались вчера с уполномоченным, дали платежку и договор. Договор дали на ознакомление, еще расписываться не надо, сказала, что будет потом обсуждение, а потом подписание. Может обсудим, может чего дополнить нужно или заменить? Народ! Как Вы думаете, в договоре все нормально? И еще. Что такое членские взносы? В том смысле, из них будут выплачивать только зарплату председателю и бухгалтеру или из этих взносов еще куда-то деньги пойдут?! Если это только на зарплату, то обратите внимание на эту сумму. 45500 умн. на 117 (столько кв. в нашем доме).

народ, у жены (она строится) есть чеки жилье от мамы. скажите, много гемора будет при переоформлении?
На форуме в КГ -1, часть 3(в конце) или 4(в начале), уже обсуждали эту тему. Говорят, это очень выгодно погасится часть кредита. Стоит повозиться.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
слушайте, везет вам с уполномоченными, и платежки дали, и копию дог. дали. наша нас до сих пор "найти" не может. идин раз 18-го числа сутра позвонила и все - молчек. потом я ей(когда нашел ее телефон) позвонил, она мне - "созвонимся завтра". а назавтра она не

доступна... так и не перезвонила.
народ, может это я придираюсь? может это я ее должен разыскивать, ездить к ней за документами?
 

Mistika

enjoy and relax
Супер, а нам договор на ознакомление не дали:rtfm:, такое ощущение, что в разных ЖСК строимся. Так что обсудить его с вами, увы, не могу.
Членские взносы-это з/п буха и преда. А что на них внимание сейчас обращать? На первом собрании члены ЖСПК так проголосали-установить з/п преду в размере 45 баз. величин, а буху 40.Таня 111, а вас что, на собрании не было? Считаю ли я, что это завышенные суммы? Естественно считаю, особенно ввиду того, что наш ЖСК у них не единсвенный, как они нам заявляли, только большинство народа на призыв проголовать за установление таких запрлат потянули руки в гору, а за что голосовали, по-моему половина так и не поняла.......уж ловко все обставленно было.
Еще новость хотите? Наши дамочки (пр. и бух.) в отпуск собрались, и отпускные, соответственно, тоже хотят.
TheKub, вы ничуть не придираетесь!!!! Уполном. сам(а) должна доносить до вас инфу и т.д., а иначе за какие заслуги она квартирку себе выбирать будет.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Наталка, так 45 б.в. + 40 б.в = 2 975 000 Br. а 45000 х 117 (как писала Таня111) = более 5 000 000. Так что это за сумма такая ежемесячно?

Насчет отпуска пр. и бух. Теоретически - какой отпуск? они в нашем жспк еще не проработали 6 месяцев. По ТК РБ в отпуск работник может пойти в отпуск лишь проработав пол года, и то лишь при согласии нанимателя. Я так пимаю, что нанимателями являемся мы...
 

ADELINE

New member
Цитата:
Сообщение от TheKub
народ, у жены (она строится) есть чеки жилье от мамы. скажите, много гемора будет при переоформлении?
TheKub, Не очень,но какую-то часть времени потратить придётся. У натариуса оформить договор данения, потом в банк(по месту жит-ва дарителя). А через месяц они уже будут готовы(в банке по месту жит-ва вашей жены).
Еще новость хотите? Наши дамочки (пр. и бух.) в отпуск собрались, и отпускные, соответственно, тоже хотят.
Отпуск??? А...ть, я думаю, что от этого никакие членские взносы изменить не должны. Такого оговоренно не было.
 

ADELINE

New member
А-а-а-а... Хочу быть уполномоченным.
А представляете, если мы у них не единственные.
И потом, у нас вроде 119 квартир.

Насчет отпуска пр. и бух. Теоретически - какой отпуск? они в нашем жспк еще не проработали 6 месяцев. По ТК РБ в отпуск работник может пойти в отпуск лишь проработав пол года, и то лишь при согласии нанимателя. Я так пимаю, что нанимателями являемся мы...
А трудовой договор мы с ними заключали?
 

Таня 111

New member
А-а-а-а... Хочу быть уполномоченным.
А представляете, если мы у них не единственные.
И потом, у нас вроде 119 квартир.


А трудовой договор мы с ними заключали?
Трудовой договор не заключали. У нас 117 квартир, так написано в копии договора, если хотите, могу на обсуждение поместить сюда.
На первом собрании мы были, все проголосавали"за". Если Вы помните, дядька, который вел собрание, я не знаю кто он, чего-то психанул и собрался было уходить, но из задних рядов поднялся какой-то мужик и остановил его, говоря: "Ну, давайте проголосуем за 1,3 базовых величин, это - 45500". Но нам говорили про зарплату в 1,5 и 1,3 мил.руб. Вот меня просто интересует, куда остальные деньги пойдут. Поэтому и спрашиваю о членских взносах.
А за договором и квитанцией мы ездили сами. Мы из Фрунз. р-на, а наша уполномоченная живет возле Червенского рынка, вот прикольно.
А наши пред. и бух. это точно работают в др. ЖСПК.
 

Mistika

enjoy and relax
Точно-точно.
779 ЖСПК еще у них. (если мне беременная память не изменяет)))
 

Таня 111

New member
А может на очередном собрании всех членов ЖСПК выскажем свою точку зрения и попросим изменить условия устава платить по 35000, а не 45500.Плохо, что нас на форуме так мало и другие члены ЖСПК могут не понять что мы хотим и не поддержат.
 
Последнее редактирование:

ADELINE

New member
А они (пр. и бухг.) ничего не говорили про аренду помещения?
И с другой стороны, некоторые платят гораздо больше. Надо на ветке по каменной горке спросить.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
народ, а кто из здесь присутствующих строит двушку? какая у вас общая площадь?
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
у нас 60.09.
только что встретились с уполномоченной - дала платежку и копию договора. сказала, что скоро будет первый платеж около 2000 000(типа как на землю на проектирование и др...)

люди, уже с договором все ознакомились? может какие-нить дополнения надо внести, типа "Председатель не имеет права подписывать документы при запрете членов ЖСПК" - как-нибудь так...
 
Последнее редактирование:

Mistika

enjoy and relax
Я этот договор в глаза не видела, нам его не дали, а ознакомиться с ним очень хотелось бы.
 

Таня 111

New member
Нам нужно рассмотреть пункт(2.3.1) подробнее. По-поводу рассчета за кв. метры и оплату за них. При сдаче дома необходимо повторно произвести замеры каждой квартиры, явно будет не хватка метража. Нужно как-то в договоре отразить перемерку и перерасчет.
 

soft_57

New member
народ, а кто из здесь присутствующих строит двушку? какая у вас общая площадь?
Добрый день! Мы тоже строим двушку - 64,56. Ее план можно посмотреть на сайте МАПИДа серия М 90 (64,6)-думаю, что это она.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
насколько я понимаю, на сайте мапида планировки чуть не такие... лично у нас 60.64 м2 общая, а там такой нет. будем ждать планировки от уполномоченных...
 
Последнее редактирование:

Mistika

enjoy and relax
TheKub, у вас что, и в решении о включении в ЖСК стоит метраж 60,1? Насколько я знаю, в нашей серии такого метража нет. Просто первоначально нам в исполкоме тоже говорили про 60,1, но потом сказали, что добавится еще 4 метра за счет увеличения кухни. Сейчас ведь она у нас 13 метров, а по первоначальным планам была 9. У меня даже планировочка с 9метровой кухней была, изначально в исполкоме такую дали.
Таня 111, полностью согласна с вами по поводу повторных замеров, а то люди уже начали писать о несоответсвии метража-нужно быть подготовленными.
 
Сверху