р-н "Каменная горка-1", ЖСПК-788, д.27

TheKub

Все будет чики-пики!!!
наталка., а когда Вам сказали про увеличение метража? да, в решении о включении так и написано - 60,64 м2, код 97... а у вас написан метраж 64 м2?
 

Mistika

enjoy and relax
TheKub, о метраже нам говорили в исполкоме, когда только предлагали строиться. Тогда же нам и планировочку дали, на которой метраж 60 кводратов, но с оговоркой, что в реале метраж 64м будет за счет увеличения кухни. В решении у нас стоит метраж 64,56, код 48.
Тогда по вашей ситуации я ниче не понимаю, может в исполком подойдите.
А справочки на кредит уже все собрали????????
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
насчет справок.... при подаче в исполком надо свежие справки о доходе, или можно месячной давности? кто-нить знает?
 

soft_57

New member
Я сегодня отнесла справки в "одно окно" для включения в списки для льготного кредитования, сказали после 17 июля за дальнейшими указаниями обращаться в каб № 126.
Справки о заработной плате надо за 12 месяцев на день их подачи.
 

ADELINE

New member
М-да.Сколько времени прошло, а договора с нами заключать не торопятся.
Ни одной копейки не заплачу без договора!!!!!!!!!!!!
 

Таня 111

New member
М-да.Сколько времени прошло, а договора с нами заключать не торопятся.
Ни одной копейки не заплачу без договора!!!!!!!!!!!!
Так наверное они все в отпусках, поэтому такое затишье. Мы, например, еще не оптлатили квитанцию, не знаю, плохо это или хорошо. Но никто не торопит и ничего не требуют...
 

soft_57

New member
Кто-нибудь подавал документы в исполком на включение в списки по льготному кредитованию?
 

Таня 111

New member
Кто-нибудь подавал документы в исполком на включение в списки по льготному кредитованию?
Да. Мы подали. Сказали или перезвонить или зайти, кажется в 106 каб. во Фрунз. исп. после 17 июля. Мы еще не ходили.
 

Mistika

enjoy and relax
Нам позвонила уполн. и напомнила, что бы не забывали платить 45000 ежемесячно до 25 числа. Вот так-платить не забывай, а дело-то не движется:aggressive:
Мы в исполком доки уже собрали, но им не подошла справка о доходах, бум переделывать((
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
мы звонили вчера председателю - она сказала, что на первом собрании было решено что членские взносы надо платить поквартально в первый месяц квартала до 25 числа... чет не припомню - неужели ЭТО было нами решено? но она сказала, что можно и ежемесячно платить
 

Таня 111

New member
А Вы за прошлый месяц платили?
Да, нет. Ничего не платили. Мы же договор не заключали еще, они, что могут счет выставить?

Как это раз в квартал? Если раз в квартал, так это не обдираловка, тогда это нормально платить чл.взносы по 45тыс. раз в квартал.

Ну, вообще-то, я тоже что-то не припомню что говорилось раз в квартал. По-моему речь шла раз в месяц.
 

soft_57

New member
Да, нет. Ничего не платили. Мы же договор не заключали еще, они, что могут счет выставить?

Как это раз в квартал? Если раз в квартал, так это не обдираловка, тогда это нормально платить чл.взносы по 45тыс. раз в квартал.

Ну, вообще-то, я тоже что-то не припомню что говорилось раз в квартал. По-моему речь шла раз в месяц.
Я звонила сегодня председателю, спрашивала, когда будет готов договор? Она сказала, что собирает собрание уполномоченных, где все расскажет, но договор между МОПИДом и УКСом еще не подписан, дом еще на экспертизе. Я спросила насчет членских взносов, мол, может пока договора нет, то и платить не надо. Но она сказала, что надо обязательно-это не от договора зависит, а от общего собрания, все равно надо будет за все месяцы заплатить иначе пеня будет расти. Кто-нибудь за июль уже заплатил?
 

Margysa

New member
Добрый день, соседи!!!!:rofl:

Дорогие застройщики и будущие соседи! Вчера было собрание уполномоченных с бухгалтером и председателем, мы поднимали вопрос по поводу суммы членских взносов, а конкретно о ее РАЗМЕРЕ!!!!! Очень много, кто с ней не согласен. Вчера объяснили, что из этой суммы примерно 3 млн. идет на зарплату бухгалтеру и председателю, оставшееся сумма будет накапливаться у нас на расчетном счете и из нее будут уплачиваться все расходы,связвнные с оформлением документации и т.д. Лично я против накопления суммы на расчетном счете, я готова платить по мере возникновения такой необходимости. Жду Вашего мнения и предлогаю в свою очередь собрать общее собрание и решать этот вопрос, вопрос о снижении суммы членских.А суммы за 2 мес. надо уплатить, что бы не исключили из кооператива.
 

Mistika

enjoy and relax
Margysa, полностью с Вами согласна-деньги мне нужны в кошельке, а не на счете. Вот когда понадобятся на документацию, тогда и будем собирать, нечего их на счетах морозить. Также мы ЗА общее собрание.
 

Margysa

New member
Может кто подскажет, с какого этажа можно производить перепланировку, ломать стены и т.д. ???????
 

Таня 111

New member
Добрый день, соседи!!!!:rofl:

Дорогие застройщики и будущие соседи! Вчера было собрание уполномоченных с бухгалтером и председателем, мы поднимали вопрос по поводу суммы членских взносов, а конкретно о ее РАЗМЕРЕ!!!!! Очень много, кто с ней не согласен. Вчера объяснили, что из этой суммы примерно 3 млн. идет на зарплату бухгалтеру и председателю, оставшееся сумма будет накапливаться у нас на расчетном счете и из нее будут уплачиваться все расходы,связвнные с оформлением документации и т.д. Лично я против накопления суммы на расчетном счете, я готова платить по мере возникновения такой необходимости. Жду Вашего мнения и предлогаю в свою очередь собрать общее собрание и решать этот вопрос, вопрос о снижении суммы членских.А суммы за 2 мес. надо уплатить, что бы не исключили из кооператива.
Да, да, да! Мы согласны за общее собрание + пересмотреть чл.взносы + готовы платить, тогда, когда это нужно, т.е чтобы не накапливалось у меня на счету.
Margysa, я так понимаю Вы один из уполномоченных. Хотелось бы чтобы в договоре говорилось и по-поводу перемерки квадратных метров, когда соберуться сдавать наш дом , т.к не хотелось бы переплачивать деньги за недостоющие метры своей квартиры. Посодействуйте, пожалуйста, чтобы этот пункт в договоре был.
 

Margysa

New member
Да, да, да! Мы согласны за общее собрание + пересмотреть чл.взносы + готовы платить, тогда, когда это нужно, т.е чтобы не накапливалось у меня на счету. Margysa, я так понимаю Вы один из уполномоченных. Хотелось бы чтобы в договоре говорилось и по-поводу перемерки квадратных метров, когда соберуться сдавать наш дом , т.к не хотелось бы переплачивать деньги за недостоющие метры своей квартиры. Посодействуйте, пожалуйста, чтобы этот пункт в договоре был.


Таня 111, Я не один из уполномоченных, просто общаюсь постоянно со своим уполномоченным и он предложил посетить собрание уполномоченных с бухгалтером и председателем, на котором я и была.
Что-то как-то не активно НАШИ застройщики учавствуют в жизни нашего будущего дома.:fie: Насчет собрания- оно обязательно будет, надо сейчас решить вопрос с помещением...... Если у маня что-то получится, сразу напишу.
Есть образец договора, просите его у председателя и у уполномоченного, рассматривается вопрос внесения изменений в его пункты. Договор для подписи пока не готов, т.к. пока нет окончательной стоимости нашего ДОМА!!!!!!!Насчет метража, согласна с Вами, часто бывает, что от исполкома стороятся непонятные квартиры непонятно кем..... а кто за них платит-ВОПРОС????????..... Необходимо наводить порядок во всем с самого начала, что бы потом на голову не сели.
 

Таня 111

New member
Нам сегодня звонила уполномоченная, напомнила о платеже. Я попыталась с ней поговорить о договоре. Договор будет я так поняла готов еще не скоро, но я хотела, чтобы она поддержала в том, чтобы внесли пункт о замере метров при сдаче квартир. Она мне сказала, что этим заниматься никто не будет, мол это нужно будет собирать дополнительно деньги на перемер. Я ей и говорю, что поэтому нужно внести в договор такой пункт, разве Вы сами заинтересованы, чтобы у Вас было меньше квадратов и платить за не достающие метры? Она не поддержала. У меня даже сложилось такое ощущение, что она не наша, т.е не строиться, и ей все безразницы. А насчет взносов, так это вообще, сказала, что никто понижать не будет, что сейчас все так платят. Я попыталась возразить, но она повесила трубку (ей звонили на моб.тел. и больше не хотела со мной говорить).
 
Сверху